02 Мая 2024, 09:31
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 3. Задержание, изнасилование, романы: как живет Диана Шурыгина (Интересное и необычное) от разумова 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 5. Папа, мама,Я, дружная семья!!! (В мире животных) от разумова 6. Барзиков еле сводит концы с концами в Турции: даже не может нормально накормить (Дом 2 слухи) от разумова
7. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от Dani 8. Собчак сменила сторону? Что за скандал с яйцеклетками Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 9. Месть монахам от убитых ими сотрудников Казанского ЧК (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ясень 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 11. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Ясень 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп

Тема: Колонновидная яблоня  (Прочитано 1790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Января 2018, 09:09
Прочитано 1790 раз
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

8


У таких яблонь ветки от ствола отходят под острым углом и растут практически вдоль проводника, поэтому деревья выглядят, как пирамидальный тополь.
Ствол у колоновидных яблонь утолщенный, обрастающий мелкими веточками с цветковыми почками на концах.
Боковые ветки колоновидных яблонь намного менее мощные, чем скелетные ветви обычных яблоневых деревьев, чаще всего они заменены плодушками, копьецами и кольчатками.

Побеги у яблонь колоновидных сортов толстые, междоузлия на них укороченные.
Высокорослые сорта колоновидных яблонь склонны к ветвлению в 3-4 раза, а среднерослые – в 1,5-3 раза сильнее, чем карликовые сорта.
С трех-четырехлетнего возраста боковое ветвление прекращается.
Если верхушечная почка повреждена, рост яблони замирает, зато усиливается ветвление, поэтому для тех, кому нужна яблоня именно колоновидной формы, очень важно сохранять точку роста хотя бы первые два-три года жизни саженца.

И зацветают, и вступают в плодоношение колоновидные яблони обычно на второй или третий год.
Первые 5-6 лет урожаи ежегодно возрастают, а с седьмого-восьмого года при правильном уходе они остаются стабильно высокими.
Колоновидная яблоня не плодоносит дольше, чем 15-20 лет, после этого основная часть кольчаток усыхает, однако средне- и сильнорослым сортам колоновидных яблонь или деревьям, привитым на семенных подвоях, можно продлить срок жизни омолаживающей обрезкой.

Колоновидные яблони экономят площадь владельцам небольших садовых участков, которые на месте одной обычной яблони могут посадить до нескольких десятков колоновидных деревьев.

 :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268:

(кликните для показа/скрытия)


















27 Января 2018, 09:14
Ответ #1
Оффлайн

Котюня

Колючая команда

Прикольно, первый раз такое вижу :flower3:

27 Января 2018, 09:14
Ответ #2
Онлайн

ANAIS

Профиль на проверке

Красота!!! Интересно, в Сибири возможно такое вырастить?


27 Января 2018, 10:41
Ответ #3
Оффлайн

Натан 70


Ооооо! Моя мечта! Спасибо за тему! :flower3: Но,одно Но...В наших широтах почему-то не уживаются... :( А у кумы,на Украине листьев не видно-и яблоки,и груши,и сливы! Да красивые,да вкусные!))) Или у меня одной не идет дело,или земля,или климат?..Короче пока неудачка...

27 Января 2018, 10:49
Ответ #4
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

Ооооо! Моя мечта! Спасибо за тему! :flower3: Но,одно Но...В наших широтах почему-то не уживаются... :( А у кумы,на Украине листьев не видно-и яблоки,и груши,и сливы! Да красивые,да вкусные!))) Или у меня одной не идет дело,или земля,или климат?..Короче пока неудачка...
Не расстраивайся. Зато ты пишешь хорошо  :xixixi:
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


27 Января 2018, 10:52
Ответ #5
Оффлайн

pap rika


осенью посадили у себя колоновидные две яблони, сливу, персик, как вот только с такой погодой перезимуют? ну и не терпится посмотреть и попробовать))

27 Января 2018, 10:59
Ответ #6
Оффлайн

Натан 70



27 Января 2018, 11:49
Ответ #7
Оффлайн

Кэрричка

Колючая команда

Тоже подумываю такое завести. Только ъочу посадить в кашпо большие и на зиму в неотапливаемый подвал. Интересно, получится?


27 Января 2018, 11:55
Ответ #8
Онлайн

Фаста Яковлевна

Колючая команда

Тоже подумываю такое завести. Только ъочу посадить в кашпо большие и на зиму в неотапливаемый подвал. Интересно, получится?
С горшками идея интересная. Прям чую - МОЕ!!! А то я только чтонибудь посажу - бац стройка. Так и пересаживаю по 5 раз пока не сдохнут. А расти им бедным ваще некогда Знай успевай приживайся.  А тут горшочек переставил и ляпотаааа. :laughy:

27 Января 2018, 12:24
Ответ #9
Оффлайн

Тань

Колючая команда

Видела саженцы продают. Но в натуре и с яблоками не видела. Удобно, мало места занимают.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: