Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от цунами 2. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024 3. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 5. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Nejana4 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 8. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 9. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от мадамочка 10. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Malinna 11. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська

Быть сиделкой для свекрови - долг?  (Прочитано 12418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
26
Спасибо, интернет!

Мой брак длиться вот уже 17 лет. За всё это время моя свекровь лишь унижала меня, постоянно распускала слухи, говорила, что мои дети не от её сына. На нашу свадьбу она пришла с бывшей пассией моего мужа. Мои дети постоянно слышали от бабушки, что папа их бросает. Сколько нервов потрачено из-за неё, столько слёз, а теперь я должна помогать ей в старости. Уволиться с любимой работы и круглыми сутками обслуживать женщину, которую я не могу терпеть.

Свекровь пережила инсульт, после которого половина её тела парализована. Она не в состоянии сама кушать и ходить в туалет. Её дочь не захотела брать её к себе, ведь у неё дома дети, и она не может справиться со всем. Но у меня ведь тоже дети. Кто сказал, что я должна за ней ухаживать, даже если её собственная дочь от неё отказалась.

Я предложила продать квартиру свекрови и обеспечить ей достойный уход в клинике, но муж со своей сестрой категорически против этого. Конечно, ведь сестре тогда не достанется наследство.

Тогда почему она не хочет ухаживать за мамой? Квартиру хочет, а заботиться - нет?

Почему я должна увольняться с любимой работы? Моя зарплата небольшая, но начальник уходит на пенсию и хотел взять меня на его место. А это уже немалые деньги. Из-за ипотеки о сиделке не может быть и речи, а жить в квартире свекрови – никак. Там живёт её дочь с детьми, хотя у них есть и своя квартира, которую они сдают.

Давление отовсюду, целый день мне говорят о том, что это мой долг. Но долг перед кем? Перед женщиной, которая унижала меня все эти годы? Я не согласна. Супруг угрожает разводом, если я не соглашусь.

Моя мам тоже уже старенькая и требует ухода, но у нас с сестрой уговор – она ухаживает, а я не претендую на наследство. Я буду сиделкой для свекрови лишь в том случае, если её квартиру перепишут на меня. Именно на меня, а не на моего мужа или наших детей. В ответ на это я услышала, что я наглая и меркантильная особа. А её дочь, какая тогда? Заставлять чужого человека сидеть с матерью, это не нагло? Ведь я могу попрощаться с нормальной жизнью, и посвятить себя уборке, стирке и готовке для человека, который для меня никто.

Почему свекрови, которые плохо относятся к своим невесткам, не думают о своём будущем? Ведь в старости вы будете зависеть от них.

 История из инета!


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167819
Там живёт её дочь с детьми, хотя у них есть и своя квартира, которую они сдают.
Ничего не поняла, в квартире дочь, а снохе приходить-ухаживать?!    :neponimay:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
странная ситуация.


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
У моей свекрови была подобная ситуация с её свекровью (бабушкой моего мужа, правда недвижимость там не фигурировала).. в итоге все разосрались... но нас это как-то не коснулось, старшее поколение само всё порешало

Оффлайн Лапочка-дочка

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 198
  • Карма: 539
А на что жить будут,если она уволится.У них ипотека,дети,даже сиделку не могут нанять,денег нет.Сначала долг перед детьми,а муж тоже интересный-разведусь.


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
В интернетрассказах все слишком преувеличено, гипертрофировано...Бабушка прожила 10 лет после тяжелого инсульта и дожила до 88 лет.Не хотела быть никому обузой, делала все, чтобы встать ...До последнего дня практически сама себя обслуживала, все научилась делать левой рукой.  А есть те, кто лягут и будут стонать и требовать ухода, наплевав на окружающих.
А по теме: дама живет в семье, как правило семья и берет на себя обязанности по уходу. Но посильную помощь конечно надо оказывать: подменить, отпустить в гости  и так далее

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51515
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526040
Спасибо, интернет!

Мой брак длиться вот уже 17 лет. За всё это время моя свекровь лишь унижала меня, постоянно распускала слухи, говорила, что мои дети не от её сына. На нашу свадьбу она пришла с бывшей пассией моего мужа. Мои дети постоянно слышали от бабушки, что папа их бросает. Сколько нервов потрачено из-за неё, столько слёз, а теперь я должна помогать ей в старости. Уволиться с любимой работы и круглыми сутками обслуживать женщину, которую я не могу терпеть.

Свекровь пережила инсульт, после которого половина её тела парализована. Она не в состоянии сама кушать и ходить в туалет. Её дочь не захотела брать её к себе, ведь у неё дома дети, и она не может справиться со всем. Но у меня ведь тоже дети. Кто сказал, что я должна за ней ухаживать, даже если её собственная дочь от неё отказалась.

Я предложила продать квартиру свекрови и обеспечить ей достойный уход в клинике, но муж со своей сестрой категорически против этого. Конечно, ведь сестре тогда не достанется наследство.

Тогда почему она не хочет ухаживать за мамой? Квартиру хочет, а заботиться - нет?

Почему я должна увольняться с любимой работы? Моя зарплата небольшая, но начальник уходит на пенсию и хотел взять меня на его место. А это уже немалые деньги. Из-за ипотеки о сиделке не может быть и речи, а жить в квартире свекрови – никак. Там живёт её дочь с детьми, хотя у них есть и своя квартира, которую они сдают.

Давление отовсюду, целый день мне говорят о том, что это мой долг. Но долг перед кем? Перед женщиной, которая унижала меня все эти годы? Я не согласна. Супруг угрожает разводом, если я не соглашусь.

Моя мам тоже уже старенькая и требует ухода, но у нас с сестрой уговор – она ухаживает, а я не претендую на наследство. Я буду сиделкой для свекрови лишь в том случае, если её квартиру перепишут на меня. Именно на меня, а не на моего мужа или наших детей. В ответ на это я услышала, что я наглая и меркантильная особа. А её дочь, какая тогда? Заставлять чужого человека сидеть с матерью, это не нагло? Ведь я могу попрощаться с нормальной жизнью, и посвятить себя уборке, стирке и готовке для человека, который для меня никто.

Почему свекрови, которые плохо относятся к своим невесткам, не думают о своём будущем? Ведь в старости вы будете зависеть от них.

 История из инета!
во время болезни свекрови ....долгой болезни...я с работы не уволилась...моя зарплата нужна была для нормальной жизни моей семьи...и муж так же работал  и его брат с сегоженой...но на сиделок денег не было и мы договорились месяц делить на 4 недели и каждый в свой срок ухаживал за свекровью КАК МОГ...я перед работой ( вставала в 6 утра) шла к ней домой мыла  ее одевала памперс кормила завтраком  варила обед и убирала квартиру от пыли..выносила  мусор и к 9 часам шла на работу  - вымотанная вся  и морально и нравственно свекровь была ОЧЕНЬ тяжеломым человеком с КОТОРЫМ Я НЕ ОБЩАЛАСЬ ПРИНЦИПИАЛЬНО 10 лет....но ДОЛГ свой  я выполнила....скрипя зубами и потеряв с нервами несколько лет своей жизни....
Мы недолго выдержали такой распорядок   сложились  по деньгам и наняли сиделку   от незнания этой сферы  сразу же напали на аферистку  и воровку  обобрав весь дом скрылась с поля зрения  а мы даже  ее паспорт не видели и не знали толком ни имени ни фамилии поверив ее болтовне....ученые горьким опытом взяли сиделку с агентства....она сожгла все бытовые  приборы  затопила соседей оставив в ванной простыни и воду открытой...и без всякого возмещения перестала "выходить на связь"..агенство сказаало что она уволилась   ...опять деньги  опять  расстройство  опять поиски няньки ...ушлая пришла  сразу сказала  выпишите снотворное  для бабули  она у вас  буйная  ее надо успокаивать иначе  никак....вызвали муллуу ( она мусульманка) что бы  почитал  молитвы  свекровь начала кричать что бы выгнали этого дядьку  он собрал свой коврик  талмуды  и сказал в бабушке бес  сидит я не смогу помочь и ретировался ДАЖЕ НЕ ВЗЯВ денег....а бабушка начала чудить и дуритьь по полной  со скуки видать  и от старческого маразма...мы получали всякую гадость в огромных порциях ( не хочу вспоминать и делиться этой мерзостью)...самое безобидное - содрать с себя памперс  и тем что в нем есть разрисовать себя , постельное белье  и если хватит то и коврик прикроватный....
У всего есть начало  есть  и конец...умерла  свекровь в ноябре  ...в разгар нашего ремонта в квартире...мы все наши вещи сложили на кухне закрыли ее в остальных комнатах работали маляры сами жили  у моей мамы...документы свекрови паспорт  домовые выписки были у нас  и естественно находились  в самом основании пирамиды  из вещей в кухне...это была последняя гадкая  выходка  моей свекрови   со слезами на глазах мы  с мужем  с великим трудом  разобрали вещи и вытащили нужные бумаги...
Прошло 7 лет ...никто и не вспоминает о том дне..ни плохо  ни хорошо....и о свекрови так  же...

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51515
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526040
В интернетрассказах все слишком преувеличено, гипертрофировано...Бабушка прожила 10 лет после тяжелого инсульта и дожила до 88 лет.Не хотела быть никому обузой, делала все, чтобы встать ...До последнего дня практически сама себя обслуживала, все научилась делать левой рукой.  А есть те, кто лягут и будут стонать и требовать ухода, наплевав на окружающих.
А по теме: дама живет в семье, как правило семья и берет на себя обязанности по уходу. Но посильную помощь конечно надо оказывать: подменить, отпустить в гости  и так далее
У нас  так  и было  ..заявила, что не может ходить   купили  костыли  все  равно НЕ ХОТЕЛА при нас ходить а без нас бегала по квартире ..соседи с низу  жаловались  что среди ночи  чтото  в квартире   бряколо падало и стучало...самое смешное мы закрывали дверь на ключ а утром я не могла войти она была закрыта  на цепочку  и мне приходилось эту цепочку снимать выкручивая руки...просовывая в щель расческу....ругалась на нее а она включала дурочку -  отнекивалась мол ничего не знаю кто это сделал...


Оффлайн ASTRAL009

  • Знаток
  • Сообщений: 988
  • Карма: 4400
Придумают себе какие то "долги, обязанности" по сути перед чужими людьми и гробят себя , скинулись все и наняли сиделку

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52663
  • Карма: 389325
Какой интересный муж... Угрожает разводом? Скатертью дорога в таком случае... O:-)

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51515
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526040
Придумают себе какие то "долги, обязанности" по сути перед чужими людьми и гробят себя , скинулись все и наняли сиделку
Легко сказать ...но трудно сделать  особенно с сиделками пока не сталкнешся сама не знаешь как ВСЕ там запутанно и сложно....

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134487
Легко сказать ...но трудно сделать  особенно с сиделками пока не сталкнешся сама не знаешь как ВСЕ там запутанно и сложно....


 O:-) конечно. собираюсь ставить камеры наблюдения в мамину квартиру. "далеко зашёл прогресс". Олечка  :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Невестки свекрови ничего не должны.Должны сыновья.Как и дочери своим матерям.Никакого долга перед свекровью в принципе нет.Зачем себя так ломать в угоду чьим то желаниям и хотениям?Не  верится в реальность написанного.По крайней мере в жизни с таким не сталкивалась.Прям раба ненавистной свекрови.

Оффлайн pap rika

  • Знаток
  • Сообщений: 859
  • Карма: 8282
а мне вот интересно, невестки должны ухаживать, а вот случись что с тёщей, зять будет должен, или заявит "это твоя мать, ты и ухаживай" O:-)

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
germania,
  ваш рассказ куда более правдивый, понятный и ужасный. Как говорится - если у вас есть проблемы, приходите к нам. Мы расскажем вам о наших, и вы забудете о своих!  :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 56.