Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну

Кошмарная еда нашего детства  (Прочитано 12550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
да))) с ней)) с картофельным пюре никогда не делал)) погуглю)
Чего гуглить то? Готовишь рульку, капусту,пюре  :flower3:
При подаче всё красивенько выкладываешь на большое блюдо  :268:
оч вкусно  :eat: :eat: :eat:


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Может быть эти лагеря обьединили?. Я там была с 72 по 75 год.От министерства обороны. Было 3 дружины по 3 корпуса в каждой. Вот люди пишут,что назывались они солнечная морская,звёздная.(я не помню). 2 столовые.  Интересно. Люблю вспоминать то лагерное время. Танцы и кино по открытым небом.

я была значительно позже, но лагерь действительно от военного ведомства, он так и назвался, лагерь для детей военнослужащих O:-) нас возили в Саки еще раз в неделю в ямы грязевые, фруктов было много, в зависимости от того, в каком месяце был - черешня, абрикосы, персики, арбузы, дыни...к концу смены уже эти фрукты не лезли, прямо возле корпусов и вообще по территории лагеря, росла шелковица, на которую лазили все, не взирая на жесткий запрет, хотя я вот не помню, чтобы особо дрючили, 100% выгон из лагеря - за ночные купания в море...кормили относительно вкусно, в столовой была одна-две тетеньки поварихи и солдатики-чернорабочие, плюс еще мы - пионЭры, но в нашу задачу входило расставить и убрать столовые приборы, ну и если блюда из картофеля хотим, то еще чистить глазки, сама картошка чистилась в какой-то машине, но ее еще нужно было довести до идеального состояния...помню, что разбалованная этим лагерем я уже никуда не хотела, не выдерживали наши местные лагеря сравнения

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
зато у нас икры не было.. .вот вы счастливые были))
а рыба какая сахалинская вкусная... никакие речные рыбы даже в сравнении не идут..
:)8 Да сдалась вам всем эта икра! Каждый день ее есть не будешь - надоедает быстро :happens:  Ну рыба, конечно, это да. Рыба - наше всё!  :happens:  Зато у нас мяса нормального нет - в магазине всё мороженое-перемороженое триста раз. Чтобы охлажденное или парное продавали, как на материке, вообще ни разу не видела. Да и фруктов хочется от пуза наесться, настоящих, а не этих муляжей красивых, но безвкусных. Вон купила недавно черешню (блин, я ТАК ее люблю!  :rolleyes:). Сначала была 600 рэ, потом стала 450 стоить. И что? Трава травой, ни вкуса, ни запаха!
« Последнее редактирование: 31 Августа 2016, 02:01 от Отчаянная Оптимистка »


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
у нас в строловой кормили так себе)))но ничего, нормально)))но только не ТУШЕНАЯ КАПУСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!она воняла на всю школу ....фуууууууууу
И я отлично помню этот "чудный" аромат!!!  :bad: Нам и щи из нее варили, и борщ. Из гнилой вонючей капусты! Она и в магазинах такая же была  :happens:  Потому что ни хрена хранить не умели волшебные советские хозяйственники! Помню, как нас летом отправляли в овощехранилища эту гниль перебирать!  Фффффууууу!!!!!!!  :sick:  А с моей чувствительностью к запахам я всё время была в предблюющем состоянии!  :facepalm:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
И я отлично помню этот "чудный" аромат!!!  :bad: Нам и щи из нее варили, и борщ. Из гнилой вонючей капусты! Она и в магазинах такая же была  :happens:  Потому что ни хрена хранить не умели волшебные советские хозяйственники! Помню, как нас летом отправляли в овощехранилища эту гниль перебирать!  Фффффууууу!!!!!!!  :sick:  А с моей чувствительностью к запахам я всё время была в предблюющем состоянии!  :facepalm:
Читаю Ваши воспоминания о детстве...и становится прямо жаль...  O:-)
Ни Мороженки...ни Пироженки...
Кругом одна гнилая капуста...

У нас обеспечение было по высшему классу...
А ведь тоже у черта на куличках жили...


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Читаю Ваши воспоминания о детстве...и становится прямо жаль...  O:-)
Ни Мороженки...ни Пироженки...
Кругом одна гнилая капуста...

У нас обеспечение было по высшему классу...
А ведь тоже у черта на куличках жили...
Если вы пытаетесь меня подъёжить, то зря стараетесь. Не поведусь. В жалости тоже не нуждаюсь. Да, у нас чего-то не было, зато было другое - то, чего не было в других регионах. И очень многие вещи мы узнали, увидели и попробовали гораздо раньше, чем вся остальная страна, потому что город портовый, а рядом были Япония и Корея, да и в загранку по всему свету наши суда всё время ходили (у нас отец вообще три раза в кругосветке был). И одевались мы всегда лучше, чем на материке, потому что опять же была такая вещь, как "отоварка" (молодежь наверняка и понятия не имеет, что это такое), а там всегда были импортные вещи. И отец всегда привозил вещи из-за границы - хоть валюты у них и не было (за валютные операции в СССР - уголовное наказание!), им выдавали БОНЫ (некий заменитель, на который они в валютных магазинах покупали всё, что хотели). И когда мы приезжали на материк в отпуск (а ездили каждый год, на всё лето), маме всегда говорили: "Блин, какие вы модные! И девчонки у тебя, как куклы, одеты!" А уж за привезенные икру и балыки вообще все двери открывались  :laughy: Так что оставьте свою жалость при себе, плиз!

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Отчаянная Оптимистка:flower3:
Никто не пытается...Просто мне даже не верится...ведь мы по моему ровесницы...
Неужели такая разница была в поставках продуктов...
У нас третий ценовой пояс был...Все дороже...но все было...

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Отчаянная Оптимистка:flower3:
Никто не пытается...Просто мне даже не верится...ведь мы по моему ровесницы...
Неужели такая разница была в поставках продуктов...
У нас третий ценовой пояс был...Все дороже...но все было...
Да у нас даже в пределах области были различия по снабжению районов  :happens: В соседнем городке, шахтерском, был торг, а в нашем, портовом, - рыбкооп. Вот и всё!  :happens: И поэтому весь наш Невельск дружно ездил в Горнозаводск, потому что у них обеспечение было в разы лучше  :)8 А уж про военторг вообще молчу! Но он был в Южном  :)8


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Да у нас даже в пределах области были различия по снабжению районов  :happens: В соседнем городке, шахтерском, был торг, а в нашем, портовом, - рыбкооп. Вот и всё!  :happens: И поэтому весь наш Невельск дружно ездил в Горнозаводск, потому что у них обеспечение было в разы лучше  :)8 А уж про военторг вообще молчу! Но он был в Южном  :)8
Тогда просто не повезло Вам... :(

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Тогда просто не повезло Вам... :(

Мне? Спасибо, у меня всё хорошо!  :)8


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа

Автор кнопка

Ответов: 7
Просмотров: 450
Последний ответ Вчера в 20:49
от Натуська
Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо)

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 472
Последний ответ Вчера в 22:02
от Стеллула
Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 449
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:52
от ис
Мясной салат со свежими овощами и кукурузой

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 439
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:51
от ис
Фаршированные яйца с сыром

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 491
Последний ответ 15 Апреля 2024, 20:03
от Стеллула

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 50.