Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 2. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от разумова 3. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Стихия 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 6. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la
7. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 8. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 9. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 10. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от S.Elena 11. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 12. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Стихия

Книги о любви, сметающей все на своем пути  (Прочитано 1235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RainbowRain

  • Знаток
  • Сообщений: 593
  • Имя: Анна
  • Карма: 8366
6
КНИГИ О ЛЮБВИ, СМЕТАЮЩЕЙ ВСЁ НА СВОЁМ ПУТИ ...

1. Эрих Мария Ремарк - «Три товарища»
Эта книга о послевоенной Германии считается одним из лучших мировых романов о любви, но почему-то ее больше всего любят те, кто терпеть не может таких романов. Наверное, потому, что Ремарк предельно правдив, не оставляет читателю иллюзий и при этом рассказывает о главном настолько проникновенно, что переоценки ценностей по прочтении не избежит никто.

2. Дина Рубина - «Несколько торопливых слов любви...»
Этот сборник рассказов не стоит читать запоем. Лучше — порциями, по 2-3 за вечер. Не потому, что они скучны или плохо написаны, нет. Как раз наоборот: они слишком концентрированны, слишком трепетны. Они отзываются ноющей болью в груди — и твердой уверенностью, что истинная любовь существует.

3. Анна Джейн - "Мой идеальный смерч"
Любимый парень, которого она тайно обожала в течение всех трех лет учебы в университете, нашел себе подружку - совершенно нежданно-негаданно! И что теперь делать несчастной девушке? Плакать и страдать? Наблюдать за чужим счастьем и убиваться? Или объединить усилия со вторым безнадежно влюбленным, сохнущим по ее сопернице? Пожалуй, она выберет третье, и всячески будет мешать сладкой и не о чем не подозревающей парочке в борьбе за свое личное счастье. К тому же ее напарник - парень непростой: умный, красивый, популярный и до ужаса напоминающий ветер. Настоящий смерч.

4. Сесилия Ахерн - «P.S. Я люблю тебя»
Первый роман 23-летней Сесилии Ахерн мгновенно стал международным бестселлером, и это неслучайно: книгу смело можно назначать в качестве «шоковой терапии» для тех случаев, когда кажется, что хуже уже некуда. Холли потеряла мужа, а вместе с ним и смысл жизни, но оказалось, что настоящая любовь сильнее смерти. Книга действительно способна возрождать — просто прочитайте ее.

5. Маргарет Митчелл - «Унесенные ветром»
Единственный роман Маргарет Митчелл — одна из тех книг, которые созревают вместе с нами. Прочитанная в юности, она совершенно по-другому воспринимается в зрелые годы: видишь больше войны, больше истории, больше мудрости и жизнелюбия. Будто бы раньше ты читал сокращенную версию, а теперь перед тобой роман целиком.

6. Лев Толстой - «Анна Каренина»
Классик был прав: «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». И книга эта пронзительная, трагичная, о счастливых и несчастливых людях, о том, что любовь, даже взаимная, — это не всегда радость, не всегда благословение, но всегда чудо. Великий роман. Просто великий.

7. Фредерик Бегбедер - «Любовь живет три года»
Многие читатели говорят, что у этой книги на удивление неправдивое название. Что ж, мы тоже не разделяем категоричности Бегбедера, но одно скажем точно: роман интересен размышлениями об уходящей любви с мужской точки зрения. И все совсем не так просто, как кажется.

8. Колин Маккалоу - «Поющие в терновнике»
Есть хрестоматийные истории любви. Их можно перечитывать сотни раз и постоянно переживать бурю эмоций, словно впервые. Завораживающий роман Маккалоу, сага о семье Клири, именно таков. И, что немаловажно для книг этого жанра, до конца не ясно — а будет ли хеппи-энд?

9. Франсуаза Саган - «Здравствуй, грусть»
Поскольку все творчество Саган посвящено изучению разных аспектов любви, трудно рекомендовать один роман. Поэтому мы решили остановиться на визитной карточке автора — ее дебютной книге. В этот роман ныряешь, как в море, — легкая, прозрачная на поверхности история летних каникул скрывает темные глубины человеческих страстей.

10. Паоло Джордано - «Одиночество простых чисел»
Иногда одиночество — это обратная сторона любви, теневая, о которой молчат, потому что говорить о ней не принято. В конце концов, может быть, все мы лишь простые числа, затерянные в каменных джунглях, параллельные прямые, которым не суждено пересечься. По крайней мере, не в этой геометрии.

« Последнее редактирование: 25 Февраля 2018, 18:44 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137
RainbowRain, огромное спасибо! Несколько романов не читала, сюжеты других- забылись. А тут повод заново почитать и перечитать :applo2: :kiss04: :flower3: :wub:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
RainbowRain:flower3:

Для себя безусловно соглашусь с Унесёнными ветром, Поющими и Карениной  O:-) У Саган намного больше люблю Ангела-хранителя  :)8 Ремарк и Анна Джейн - типичное не моё  :happens: Рубину не люблю, Бегбедер - забавно, но не более...  Паоло Джордано и Сесилия Ахерн не читала  :)8


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Фредерик Бегбедер - «Любовь живет три года»
мне понравилось  :wub:

Маргарет Митчелл - «Унесенные ветром»
больше об эпохе, а не любви

Паоло Джордано - «Одиночество простых чисел»
не читала

остальное на любителя :)8

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
больше об эпохе, а не любви

А для меня книги, типа Унесённых, Поющих, Гордости и предубеждения, Джейн Эйр - это самые-самые-самые))) даже не из-за их  особой художественной ценности, а просто потому, что они были первыми настоящими !!! любовными романами  :xixixi: прочитанными мною))) А то в ранней юности, как вспомню - "Накануне" Тургенева читала как супер-пупер любовный роман)))) 


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73001
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010789
В тему не хотелось заходить  думала там будет перечень этих дурацких женских романов, а оказалось очень достойный перечень достойных прочтения книг.
Анну Джейн не читала. И наверное уже не буду. Все остальное есть в домашней библиотеке.

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 45167
  • Карма: 143931
мне у Саган понравилось "Немного солнца в холодной воде". Толстого терпеть не могу. Унесенные ветром-классные, но после фильма перечитывать не хочется. Не так я себе почти всех героев представляла, особенно Эшли и Ретта


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Не так я себе почти всех героев представляла, особенно Эшли и Ретта

Я как-то фанфик-фэнтазюшку забавный читала на Унесённые ветром)))) История любви Мелани и Ретта  O:-) Ничего так история  :xixixi:

Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36798
  • Карма: 79935
Эрих Мария Ремарк - «Три товарища»
жизнь взаймы.... :wub:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
А я Ремарка обожаю. "Одиночество простых чисел"не читала


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 54.