Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Зверева злорадствует из-за смерти Миро: «Уже не сможет писать посты, а мы все ещ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 2. кадр дня))) (Интересное и необычное) от irinka5 3. Регина Тодоренко разделась перед камерой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 4. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. «Похожа на гуманоида»: Татьяна Васильева рассказала о неудачном эксперименте с (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 6. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda
7. Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац (Интересное и необычное) от irinka5 8. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 9. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от НатальяНик 10. Лиза Субботина напишет книгу про "Дом-2" (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Надежда Ермакова сделала дорогой подарок мужу (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Проблемы многодетных родителей: Дмитрий Шепелев рассказал о разногласиях с жено (Музыка и новости шоу-бизнеса) от S.Elena

⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека...  (Прочитано 2282 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22645
  • Карма: 104844
(кликните для показа/скрытия)
Ну она она же не автономно существует. В государстве .
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2024, 17:23 от User »


Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45300
  • Карма: 144898
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2024, 17:26 от Натуська »

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71038
  • Карма: 180472
:xixixi: :xixixi: :xixixi:
десяток лет, как минимум - разговоры об этом разговаривают)))это политика государства, или просто так - за два года въехалО четыре млн? это Бастрыкин проинформировал
Депутат Гильмутдинов:
Мы их приглашаем. Значит, нужно относиться к ним не как к животным, извиняюсь, нужно создавать условия нормальной работы, нормального жилья, искать варианты, которые бы не формировали некие анклавы в жилых массивах. Это понимание должно быть у региональных властей и работодателя.
Все должно быть продумано, разумно, чтобы и жителям не мешали, но и относились по-человечески к тем людям, которых мы пригласили за нами убираться и нам помогать в разных производствах. Если такой подход – да. А если подход: выгнать, убрать, уничтожить и давать ярлыки по национальному признаку – это неправильно.
Мне кажется, сначала надо убедиться, на каких условиях и что это будет. Это же не просто колючей проволокой отгородить и создать некие резервации. Если это достойные условия, почему бы нет. Нельзя же запереть людей, коли мы их приглашаем, а потом как рабов закрываем: всё, у вас тут магазина не будет, бани не будет, собраться и что-то обсудить у вас возможности не будет. Конечно, соответствующая социальная инфраструктура, чтобы они не чувствовали себя ущёмленными, должна присутствовать. Мы же не рабов приглашаем».




Мне очень понравилась фраза о том, что «мы пригласили за нами убираться», напомнило другую потрясающую фразу, которую мы услышали во время повышения пенсионного возраста...

Помните это бессмертное «люди просили», вот это из той же оперы, акт второй.


Кстати, я тут вспомнил очень давнее, но от того не менее любопытное высказывание председателя Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина, аж за 2013 год, и все же:

"Восприятие мигрантов только лишь как рабочих единиц рано или поздно ударит как по этим мигрантам, так и по принимающему сообществу. Нам не должно быть все равно, о чем думают люди в оранжевых жилетках.
Не подходит здесь и подход: "держать и не пущать", — отметил Гайнутдин.
ссылка


Онлайн vlada555

  • Герой
  • Сообщений: 16995
  • Карма: 73120
..и да -  четыре млн за два года - это бесконечный поток мигрантов из СА)
А как же? Мск усиленными темпами развивается-строится, а бордюры ежегодно КТО менять будет?
они и сейчас по весне начали их менять
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Бабка Ёжка

  • Знаток
  • Сообщений: 907
  • Имя: Ольга
  • Карма: 4160
Мы их приглашаем
Приглашать нужно , обговорив сроки работы с последующим убытием на Родину и без привоза толпы родственников..


Онлайн Бабка Ёжка

  • Знаток
  • Сообщений: 907
  • Имя: Ольга
  • Карма: 4160
бордюры ежегодно КТО менять будет
Без бордюров мы точно жить не сможем :D :D :D

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271024
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486532
Депутат Гильмутдинов:
Мы их приглашаем. Значит, нужно относиться к ним не как к животным, извиняюсь, нужно создавать условия нормальной работы, нормального жилья, искать варианты, которые бы не формировали некие анклавы в жилых массивах. Это понимание должно быть у региональных властей и работодателя.
Все должно быть продумано, разумно, чтобы и жителям не мешали, но и относились по-человечески к тем людям, которых мы пригласили за нами убираться и нам помогать в разных производствах. Если такой подход – да. А если подход: выгнать, убрать, уничтожить и давать ярлыки по национальному признаку – это неправильно.
Мне кажется, сначала надо убедиться, на каких условиях и что это будет. Это же не просто колючей проволокой отгородить и создать некие резервации. Если это достойные условия, почему бы нет. Нельзя же запереть людей, коли мы их приглашаем, а потом как рабов закрываем: всё, у вас тут магазина не будет, бани не будет, собраться и что-то обсудить у вас возможности не будет. Конечно, соответствующая социальная инфраструктура, чтобы они не чувствовали себя ущёмленными, должна присутствовать. Мы же не рабов приглашаем».




Мне очень понравилась фраза о том, что «мы пригласили за нами убираться», напомнило другую потрясающую фразу, которую мы услышали во время повышения пенсионного возраста...

Помните это бессмертное «люди просили», вот это из той же оперы, акт второй.


Кстати, я тут вспомнил очень давнее, но от того не менее любопытное высказывание председателя Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина, аж за 2013 год, и все же:

"Восприятие мигрантов только лишь как рабочих единиц рано или поздно ударит как по этим мигрантам, так и по принимающему сообществу. Нам не должно быть все равно, о чем думают люди в оранжевых жилетках.
Не подходит здесь и подход: "держать и не пущать", — отметил Гайнутдин.
ссылка
У меня краткий ответ: ОАЭ.

Онлайн vlada555

  • Герой
  • Сообщений: 16995
  • Карма: 73120
Без бордюров мы точно жить не сможем 
как показывает практика - не можем, даже при таких обстоятельствах, как наводнение - собянину деньги девать нЕкуда)


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22645
  • Карма: 104844
собянину деньги девать нЕкуда)
Откуда  берет ? ? Они у него не кончаются.
В московские многоэтажки на Волгоградке  можно весь Орск переселить в один момент.Там всего-то 220000 тыс.
На всякий случай-я так его люблю, так люблю. ) Мы все в бордюрах и плитке, как рыба в чешуе.
Вот такой каток из плитки  выложен в переходе между МЦК Дубровка  в ТЦ Мозаика.
Это весной и также осенью и зимой ! Корка...

Хотела пригласить кого-нить покататься на коньках.
А народ ходит по стеночке  :laughy:
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2024, 18:21 от User »

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48852
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169774
Своя страна это какая? Та, в казну которой налоги уходили или та, в которой пенсию получать хочется?
Спасибо, дорогая!! :flower3: До 91 года мои налоги уходили в вашу казну. И пенсию я у вас не получаю, так что не переживай! Пусть лучше таджики получают.  :facepalm:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48852
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169774
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2024, 18:45 от Натуська »

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14426
  • Карма: 81465
Все свои в 90-х бежали из тех республик
да???? я уехала в 97 году, а в 2019 году вернулась. Сначала папа лежал парализованный, а теперь мама нетранспортабельная. Миллион раз бы вернулась домой, в РФ, но, не могу.  И что теперь? Расстрелять тех, кто здесь родился и надеялся на хорошее? Пока было тихо, многие просто опасались бросать все, что нажили. Вы бы смогли лет в 50 начать с нуля? Жилье, если что, продать уезжающим не так просто. Кое-кто просто ждет, когда за бесценок заберет. У мужа отец умер, остался дом в селе. Мы, когда приехали, развалины только остались. Разобрали добротный дом на свои мазанки. А те, кто ближе к пенсии, теряют много в выплатах, потому что платить будут минималку, несмотря на стаж. Молодежь-то вся уехала, остались больше люди нашего возраста, да и тихо относительно было в прежние годы. Это сейчас патрули всякие повылазили. Да и внешне все  спокойно

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34964
  • Карма: 201759
Спасибо, дорогая!! :flower3: До 91 года мои налоги уходили в вашу казну. И пенсию я у вас не получаю, так что не переживай! Пусть лучше таджики получают.  :facepalm:
В вашу? Страна разве не была общей? Так-то моя страна до сих пор вашей жить помогает.
Заметь, я тебя с таджиками не сравнивала и не я пенсии начисляю.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2024, 18:28 от Текила »

Онлайн vlada555

  • Герой
  • Сообщений: 16995
  • Карма: 73120
Откуда  берет ? ? Они у него не кончаются.
Бабки откуда берёт??? :hihihihi:
так оттуда - из тумбочки))

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48852
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169774
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2024, 18:46 от Натуська »


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Високосный собирает? Кто из звезд умер с начала года

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 582
Последний ответ Сегодня в 00:54
от Пуся-Вера
На пятый день в дом зашла ОНА — МАМА…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 356
Последний ответ Вчера в 20:42
от Сонька
«Голуби, марши, «сорокоградусная» во внутреннем кармане»: как отмечали Первомай

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 242
Последний ответ Вчера в 21:17
от Стихия
Ленка

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 471
Последний ответ Вчера в 19:06
от ЗАГАДКА
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 290
Последний ответ Вчера в 17:34
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 37.