Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 2. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Корнелия 3. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 4. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Агатах 5. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова
7. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Агатах 8. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 9. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Мишель1 10. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 11. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Агатах 12. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА

УМЫВАЕМСЯ МАСЛОМ: НОВЫЙ ТРЕНД В УХОДЕ ЗА ЛИЦОМ  (Прочитано 2131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
14
Как бы красиво ни выглядела женщина, она всегда желает быть еще лучше. И ищет все новые и новые средства для этого. Если это сказано про вас, то, пожалуйста, еще одно свежее решение: умывание маслом.

От химии к натуральному

Чего только не предлагает нам постоянно растущая и развивающаяся косметическая промышленность. Но вот ведь парадокс. Мы пользуемся инновационными новинками, а они порой действуют всего несколько дней. Если кому-то повезет – месяц или больше.

Какое-то время знакомые интересуются, в чем секрет вашего посвежевшего вида. А дальше… кожа снова возвращается к своему прежнему состоянию. И мы снова в поиске того, что нам действительно подойдет, поможет, решит проблемы с внешностью.

Немаловажный факт: практически все косметические средства содержат отдушки, которые нередко вызывают раздражение кожи и даже аллергию. Да и многие другие химические добавки нельзя назвать полезными. Порой кажется, что мы вертимся в замкнутом круге, из которого можно вырваться лишь ненадолго. А сияющая молодостью, свежая, упругая кожа – недостижимая мечта.

Но не стоит отчаиваться. Не все новинки косметологии – коммерческие. Некоторые из них напоминают средства народной медицины, но с научным обоснованием. Например, новый тренд в уходе за лицом, суть которого – умывание маслом.

Кухня в помощь

Из школы мы помним, что подобное любит подобное. Также и с нашей кожей. Она вырабатывает естественный жир, который важен для хорошего внешнего вида. Почему бы не воздействовать подобным на подобное — очистить и оздоровить лицо с помощью масла? Оно растворит избыток кожного жира, очистит поры от примесей и даже удалит ненавистные прыщи.

Не верите, что такое возможно? Вы еще больше удивитесь, когда узнаете, что для достижения прекрасных результатов вам не потребуется какое-то особенное, дорогое масло. Достаточно того, что вы используете на кухне.

Подсолнечное масло, на котором вы жарите, которым заправляете салаты, – прекрасный натуральный очиститель кожи. Ну еще чуточку касторового масла. Наверняка оно залежалось у вас на нижней полке домашней аптечки. Доставайте его смело, оно вам пригодится! А еще мягкая чистая тряпочка. Вот и все, больше ничего не нужно.

Нужные пропорции

Как приготовить смесь масел для умывания? Процентное соотношение зависит от типа кожи.

Для жирной кожи:

касторового масла – 30%;
подсолнечного масла – 70%.
Для нормальной кожи:

касторового масла – 20%;
подсолнечного масла – 80%.

Для сухой кожи:

касторового масла – 10%;
подсолнечного масла – 90%.
Так как каждая кожа индивидуальна, соотношение масел можно изменить. Поэтому для начала следует приготовить небольшое количество смеси. После применения метода прислушайтесь к ощущениям кожи.

Если появляется чувство стянутости и сухости, то следует уменьшить количество касторового масла. Если, наоборот, остается чувство перенасыщенности кожи, то в смесь следует подлить касторового масла.

Смесь масел лучше хранить в небольшой бутылочке или баночке, которые после опустошения следует тщательно вымыть со средством для мытья посуды. А затем залить в емкость новую смесь.

В дальнейшем вы можете экспериментировать. Например, вместо подсолнечного масла использовать какое-нибудь другое, в том числе популярное сегодня аргановое.

Умываемся маслом: техника

Новый метод умывания базируется на массаже лица с использованием смеси масел. Не обязательно применять профессиональный массажный алгоритм. Достаточно просто водить по лицу ладонями, поглаживая кожу. Особенно тщательно следует массировать проблемные зоны.

Для начала намочите тряпочку в горячей воде, выжмите. Наложите на всю поверхность лица. Этот предварительный шаг нужен для того, чтобы помочь коже раскрыть поры. Держите тряпку, пока она не остынет.
Теперь настала очередь масел. Налейте небольшое количество смеси на ладони и начинайте протирать ими лицо. Это могут быть или умывательные движения, или массажные. Продолжайте растирать лицо в течение некоторого промежутка времени – от полминуты до нескольких минут.
Удаляем остатки масла. Для этого мочим тряпочку в горячей воде, отжимаем, накладываем на всю поверхность лица. Держим до тех пор, пока она не остынет. После этого протираем этой же тряпкой лицо, освобождая его от масла. Тщательно промываем тряпку под горячей, проточной водой из-под крана.
Снова накладываем горячую отжатую тряпку на лицо. Держим, пока не остынет, снова удаляем излишки масла с лица. Эту процедуру можно делать 2-4 раза.
Если кожа несколько стянута, то следует взять очень маленькое количество той же смеси масел и намазать на лицо. Главное, чтобы не было ощущения масляной пленки.
Умываемся маслом: новый тренд в уходе за лицом

Регулярно перед сном

Посмотрите теперь на кожу. Заметили разницу между тем, что было до процедуры умывания маслом, и теперь? Она стала более свежей, сияющей? Дальше будет еще лучше.

Теперь о том, когда и как часто следует проводить процедуру умывания маслом.

Так как умывание маслом – это глубокое очищение кожи, его следует проводить перед сном. Утром же достаточно обычного умывания водой или протирания лица влажной тряпочкой.

Умываться маслом следует регулярно, но не каждый день. Насколько часто – вам подскажет ваша кожа, ее вид и ощущение.

С каждым разом вы будете замечать положительные изменения в вашем внешнем виде. Кожа лица начнет преображаться, словно она получает целительный бальзам.


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525292
Я давно - уже  не пользуюсь кремами  , а только  маслом  - вот  -это мне очень  ндра  и подходит   Time  reversing Skin Genist







Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
В закладочки...правда, с кедровым применю...
 :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Ларинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9449
  • Карма: 38645
germania,
Хорошая штука) Только выдавливать не удобно.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525292
germania,
Хорошая штука) Только выдавливать не удобно.
Я приучилась...отрываю верхнюю пи почку  и выдавливаю  - все  ок....


Оффлайн Ларинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9449
  • Карма: 38645
Я приучилась...отрываю верхнюю пи почку  и выдавливаю  - все  ок....
У меня не отрывается :happens: Я отстригаю))))

Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36798
  • Карма: 79934
Идея хорошая но словосочетание "Протираться тряпочкой" сильно напрягает....  O:-)

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525292
У меня не отрывается :happens: Я отстригаю))))
Я в бассейн хожу, потом  в стим (сауна - мокрая с паром)..и там  кремом  тело мажу, и баночка  с маслом  лежит среди всех причиндалов....и капсулка становится  мягкая...выхожу  и потом  и лицо  мажу.....легко  отрывается....она  жесткая  делается  если ее в холоде  хранить.... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Ларинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9449
  • Карма: 38645
Я в бассейн хожу, потом  в стим (сауна - мокрая с паром)..и там  кремом  тело мажу, и баночка  с маслом  лежит среди всех причиндалов....и капсулка становится  мягкая...выхожу  и потом  и лицо  мажу.....легко  отрывается....она  жесткая  делается  если ее в холоде  хранить.... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Вот у меня и жёсткая... Но удивительно, капсула маленькая, а масла в ней много. Вообще - прелесть! Меня сноха приучила и снабжает))) :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525292
Вот у меня и жёсткая... Но удивительно, капсула маленькая, а масла в ней много. Вообще - прелесть! Меня сноха приучила и снабжает))) :flower3:
А  я  всегда  жду  - когда  скидки  на эту баночку   иначе  - она  дорогая  очень....

Оффлайн Ларинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9449
  • Карма: 38645
А  я  всегда  жду  - когда  скидки  на эту баночку   иначе  - она  дорогая  очень....
Вот это мне не ведомо))) Шлёт и шлёт.... Может отказаться, раз дорогая?

Оффлайн волга

  • Знаток
  • Сообщений: 841
  • Карма: 1962
А еще для кожи прекрасно подходит миндальное масло,масло абрикосовой косточки,виноградное масло я ими косметику снимаю, преарасная вещь!

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338797
Идея хорошая но словосочетание "Протираться тряпочкой" сильно напрягает....  O:-)
Надо исправить:,промокать лицо льняной салфеткой...как -то так, а то прям сразу ОВ впоминается... :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 56.