19 Апреля 2024, 23:50
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115 2. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Татьяна 3. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Sasha8 4. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 5. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от ну-и-ну 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8
7. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 8. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от Дейенерис 9. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Мария Петрова 11. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 12. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от irinka5

Тема: Вот и лето прошло...  (Прочитано 3879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Сентября 2021, 15:33
Ответ #30
Онлайн

picanto

Профиль на проверке

Как красиво!Лена, а что за растение вот это ?(Изображение удалено из цитаты.)У нас за городом дачники продают такие же, прям как на ярмарке, сколько в том месте не езжу с мужем , они все там стоят и продают эти растения.
Это гортензия.


16 Сентября 2021, 16:26
Ответ #31
Оффлайн

idetsmejas


Мы в этом году поставили 4 оцинкованные 1м×4м. Высота 80 см. Можно 40. Мы с цветным покрытием купили, коричневые. Цвет на выбор, 4 или 5 было. Одна грядка 5200. Без краски 4200. Говорят, окрашенные к коррозии более стойкие. А там не знаю, мы только поставили, сами вдвоём собрали легко. Но у нас склон и земля своя глинистая, надо было.
krona, ,извините, что влезла со своими грядками).
Меня интересует, борта у них не распирает от земли?

16 Сентября 2021, 17:39
Ответ #32
Оффлайн

Пиночетинка

Колючая команда

krona, Леночка, замечательно у Вас, фотографии очень атмосферные,  как будто побывала у Вас в гостях. Если можно, сбросьте ссылку на тему, где наши девочки советовали ср-во  от ржавчины на листьях? У меня груша тоже болеет…  :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2021, 17:49 от Пиночетинка »


16 Сентября 2021, 17:43
Ответ #33
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

krona, полюбовалась на Ваши труды и старания с удовольствием :lasso3: :165: :165: :165:

16 Сентября 2021, 17:59
Ответ #34
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

Меня интересует, борта у них не распирает от земли?
Зять сделал из прямого шифера, соединял профилями, уголками, от распирания фиксировал арматурными прутами. Все на месте, не разъехалось)).
Фото 2018 года, у нас сейчас в этих грядках клубника.
(кликните для показа/скрытия)



16 Сентября 2021, 22:36
Ответ #35
Оффлайн

Lera

Профиль на проверке

Дождевики? Это реально съедобные грибы? У нас их обходят стороной. Я так понимаю не съедобны грибов не бывает. В прошлой теме увидела зонты ,так же пинают ,не собирают.
Хотя долго несла зонтик гриб ,но по боялась

16 Сентября 2021, 23:45
Ответ #36
Оффлайн

krona

Колючая команда

krona, браво! Это какая же Вы трудяжка, надо очееь любить свой сад, чтобы поддерживать его в таком состоянии.
Я грядку оцинкованную там видела - довольны ею? Мне деревянные менять пора, и чую, что с нынешними ценами оцинковка чуть ли не дешевле обойдется, да кажется мне хлипкой.


По поводу грядок... Очень ими довольны! Они у нас 8й  год и как новенькие.  Деревянные простояли 7 лет, но муравьи их испортили...
А вот первый год железные
И ничего с ними не произошло. И ещё - наша конструкция грядок предусматривает поперечные крепежи через метр, поэтому ничего не расходится. А так бы да, чуть распёрло бы их.

16 Сентября 2021, 23:49
Ответ #37
Оффлайн

krona

Колючая команда

Дождевики? Это реально съедобные грибы? У нас их обходят стороной. Я так понимаю не съедобны грибов не бывает. В прошлой теме увидела зонты ,так же пинают ,не собирают.
Хотя долго несла зонтик гриб ,но по боялась


ЛЕРОЧКА, я дождевики или сушу, или замораживаю. Они очень ароматные, кладу в суп вместе с другими грибами. По- другому не готовила, но говорят, что и жареные вкусные...


16 Сентября 2021, 23:57
Ответ #38
Оффлайн

krona

Колючая команда

krona, Леночка, замечательно у Вас, фотографии очень атмосферные,  как будто побывала у Вас в гостях. Если можно, сбросьте ссылку на тему, где наши девочки советовали ср-во  от ржавчины на листьях? У меня груша тоже болеет…  :flower3: :flower3: :flower3:


АЛЁНУШКА, так и не научилась я ссылки делать, но я просила совета в ЭШШОЛЬЦИИ. Мне рекомендовали ФАЛЬКОН, без надежды на успех применила и результат просто ошеломил! Болеют наши груши от соседства с Казацким можжевельником /у нас в 2х м растёт/ Споры ржавчины с листьев летят на можжевельник и там зимуют, а весной снова заражают грушу, бесконечный процесс... мы никак не могли справиться  с этим, пока не опрыскала этим ср-вом.

17 Сентября 2021, 00:01
Ответ #39
Оффлайн

krona

Колючая команда

Мы в этом году поставили 4 оцинкованные 1м×4м. Высота 80 см. Можно 40. Мы с цветным покрытием купили, коричневые. Цвет на выбор, 4 или 5 было. Одна грядка 5200. Без краски 4200. Говорят, окрашенные к коррозии более стойкие. А там не знаю, мы только поставили, сами вдвоём собрали легко. Но у нас склон и земля своя глинистая, надо было.
krona, ,извините, что влезла со своими грядками).



ЮЛЕЧКА, что, правда есть грядки 80 см высотой? Это ж сколько земли в них надо насыпать? :blink:
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2021, 00:01 от krona »

17 Сентября 2021, 00:02
Ответ #40
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

krona, Леночка  :flower3: :kiss04: я уже несколько лет фанат Вашего идеального участка! :love005:
Я представляю, каких трудов и сил стоит эта красота! Всегда в восхищении от Ваших красочных фоток и уютных рассказов, спасибо!)))  :165:

17 Сентября 2021, 00:05
Ответ #41
Оффлайн

Lera

Профиль на проверке


ЛЕРОЧКА, я дождевики или сушу, или замораживаю. Они очень ароматные, кладу в суп вместе с другими грибами. По- другому не готовила, но говорят, что и жареные вкусные...
krona,  спасибо. Буду иметь в виду.
Как всегда всё очень у вас красиво.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2021, 01:28 от Пиковит »

17 Сентября 2021, 00:12
Ответ #42
Оффлайн

krona

Колючая команда

krona, Леночка  :flower3: :kiss04: я уже несколько лет фанат Вашего идеального участка! :love005:
Я представляю, каких трудов и сил стоит эта красота! Всегда в восхищении от Ваших красочных фоток и уютных рассказов, спасибо!)))  :165:




Ты ж моя хорошая, спасибо огромное! :dart: :lasso: :flower3: :165:

17 Сентября 2021, 00:29
Ответ #43
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

 


Ты ж моя хорошая, спасибо огромное! :dart: :lasso: :flower3: :165:
  :lasso3: :lasso3: :kiss5:
Да, а лета уходящего жалко!  O:-)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2021, 01:39 от Пиковит »

17 Сентября 2021, 00:45
Ответ #44
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

krona, Леночка! Как у тебя всегда хорошо и тепло. Спасибо!  :lasso3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: