Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Люди, людюшки добрые! Вы посмотрите, родненькие, чё деется! Куда бечь и как спас (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова 2. Таким должен был быть Буратино в известном музыкальном фильме 1975 года. (Кино и новости кино) от ЛенкаБелка 3. Последнее время я стала передвигаться по сайту очень осторожно, на цыпочках и с (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 4. Наш первый таец сэр Томас💙 (В мире животных) от Гадюка 5. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Пуся-Вера 6. Свет в картинах Петруса Ван Шендельна, 1851 год. (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера
7. В Великобритании открыли первый посмертный памятник Елизавете II. (Вокруг света) от Пуся-Вера 8. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 9. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 10. Старенькое и прелестное. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 11. На сон грядущий 😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 12. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Острый салат из кабачков на зиму.  (Прочитано 2163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53104
  • Имя: Инна
  • Карма: 731154
Кулинарный рецепт
Авторский
Заготовки
Овощное
Другое
15
Кабачки осенью - это очень, ОЧЕНЬ актуально. мне их тут опять подвезли и я решила что-то из них и на зиму зафигарить. икру отмела сразу (не захотела кухню жиром засирать), поискала в инете что-то типа корейских закусок, но ничего особо интересного не обнаружила, возни много, как-то они странно готовят и я приготовила их острыми, без пастеризации. за основу взяла рецепт своего же салата из капусты. сразу говорю, что пропорций никаких не соблюдала, наливала и сыпала как получится, потом пробовала и добавляла.
Конечно, были и дополнительные овощи.  :laughy:
- непосредственно кабачки и патиссоны;
- морковь;
- лук репка (немного);
- перец болгарский;
- перец красный жгучий;
- чеснок (положила больше, чем на фото);
- соль, сахар, уксусная эссенция, перец черный молотый (много), растительное масло.

Кабачки-патиссоны почистила, убрала семена и мякоть.

Порезала тонкой соломкой, вернее сначала на комбайне сделала пластины, а их резала, оказалось, что у меня нет корейской терки, лучше на ней потереть.  :bnu:

Так же сделала морковь, лук порезала полукольцами, перец тонкой соломкой, жгучий перец как можно мельче, с чесноком в этот раз заморачиваться не стала, выдавила его давилкой.  O:-)

Потом всего насыпала, налила, эссенцию добавляла понемногу, чтоб не перекислить. Стояло со вчерашнего дня, т.е. сутки. несколько раз перемешивала, добавляла заправочные вещи несколько раз понемногу, пока не добилась идеального вкуса.
Разложила в простерилизованные банки, закатала.

Приятного аппетита!  :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2021, 12:12 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Инна, не варила/стерилизовала? Прямо сырой закрыла?

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Хорошая заправка для борща .. я тоже изгонялась над кабачками и в результате сделала аджику с добавлением кабачков  ..


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53104
  • Имя: Инна
  • Карма: 731154
Инна, не варила/стерилизовала? Прямо сырой закрыла?
нет, прямо так. я его поела уже ночью. завтра поеду за город, будем все-все кабачки так делать.  O:-)

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
нет, прямо так. я его поела уже ночью. завтра поеду за город, будем все-все кабачки так делать.  O:-)
Маринованные кабачки тоже хороши и возни меньше


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Техас115:lasso3: как ты вовремя с этим рецептом))

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Ничего не понял. Чего асего насыпала? Зачем стерилизованные банки и закатка если наполнение не кипятили?

Но думаю вкусно

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53104
  • Имя: Инна
  • Карма: 731154
Хорошая заправка для борща .. я тоже изгонялась над кабачками и в результате сделала аджику с добавлением кабачков  ..
я делаю заморозку для супов: лук, морковка, перец, кабачки в духовке, помидоры сырые режу, щавель, листья свеклы. очень удобно.  O:-)


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 168027
Хороший рецепт  :flower3: Не видела раньше, сейчас тушу, как дура, постоянно помешивая : морковь, лук, сл. перец, помидоры, чеснок и КАБАЧКИ!!!  :kiss04:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53104
  • Имя: Инна
  • Карма: 731154
Маринованные кабачки тоже хороши и возни меньше
я их с огурцами и другими овощами как ассорти тоже делаю. делала чисто маринованные кусочками с маслом и прочим, надоели, больше их никто не ест.  :happens:
у этих совершенно другой вкус.  O:-)

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53104
  • Имя: Инна
  • Карма: 731154
Техас115:lasso3: как ты вовремя с этим рецептом))
:) :)8 :165: :165: :165: :lasso3:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124098
  • Имя: Галина
  • Карма: 832262
Техас115, жаль в этом году кабачки не уродились! Вкусняшка! :flower3:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53104
  • Имя: Инна
  • Карма: 731154
Техас115, жаль в этом году кабачки не уродились! Вкусняшка! :flower3:
в следующем сделаешь!  :268: :165:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Техас115, ИННА  :wub: :flower3:вот зачем ты мне на глаза попалась с рецептом своим  :bita: :neponimay:..лежали себе лежали на балконе кабачки  :)8 O:-)...я на них периодически смотрела и откладывала до последнего решение что с ними сделать  :neponimay: :neponimay: :xixixi:...а теперь завтра придется делать твой салат необычный хорошо что токо резать  :268: :268: :kiss04: а делать через сутки  :lasso3: :bnu:  лень моя голову подняла и опять опустила т.к. не сейчас делать  :happens: :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53104
  • Имя: Инна
  • Карма: 731154
Техас115, ИННА  :wub: :flower3:вот зачем ты мне на глаза попалась с рецептом своим  :bita: :neponimay:..лежали себе лежали на балконе кабачки  :)8 O:-)...я на них периодически смотрела и откладывала до последнего решение что с ними сделать  :neponimay: :neponimay: :xixixi:...а теперь завтра придется делать твой салат необычный хорошо что токо резать  :268: :268: :kiss04: а делать через сутки  :lasso3: :bnu:  лень моя голову подняла и опять опустила т.к. не сейчас делать  :happens: :flower3: :flower3: :flower3:
а комбайна или электротерки нет?  :neponimay:
а то я запарилась если честно пластины-то дорезАть.  :bnu:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 890
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 976
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 940
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1372
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 2036
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 55.