Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 2. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Валентина 61 3. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Kesha 6. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от Irina45
7. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 8. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Айка 9. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 11. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 12. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45

Мнение.Самое худшее «плохо» в СССР было во стократ лучше, чем сегодняшнее «хорош  (Прочитано 9453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
12
Аврора

 

Как-то под одной статьей комментатор написал:

Есть русское выражение – нет худа без добра – а сейчас какое добро?

Это мое личное мнение, но я считаю, что чем быстрей и больше людей в стране поймет, что надо двигаться в сторону социализма, тем быстрее наступят перемены.

Я родилась при Брежневе. Пишут, что мол страна уже тогда начинала загибаться и уже покупала продовольствие за границей. Мне, простому человеку, было все-равно что, кто и где закупал. Предприятия строились, зарплаты платились, квартиры получались, цены не росли. На ТВ и в школе пропагандировалась честность, трудолюбие и патриотизм. Действительный патриотизм, которому я верила. Он был подкреплен не словами, НО ДЕЛОМ!

Заботу о простом человеке мы видели каждое утро, просто встав с кровати и выглянув в окно.


Картинка из интернета


Отстояв очередь за колбасой, мы получали вкусный съедобный продукт. Сейчас, я иду в магазин с внучкой и испытываю чувство вины – с одной стороны, я понимаю, что не могу отказать ребенку в покупке сладостей, с другой, что я гроблю здоровье собственного ребенка.

Мне даже в страшном сне не могло присниться, что в такой большой и богатой стране, как Россия могут быть голодные дети.

Я думала, что так бывает только в Африке.
Вокруг нас лежат просто гектары необработанной земли – сей, хоть пшеницу, хоть свеклу. НО! НЕТ! НЕЛЬЗЯ! А почему нельзя, разве от этого будет кому-то хуже?

Нет! Все как раз наоборот – чтобы не стало лучше!

Сейчас, с разной степенью интенсивности идет пандемия, так? Люди мрут, как мухи. А у нас в поселке закрывают скорую помощь. Да, да! Скорую помощь, которая обслуживала наш поселок с количеством жителей 6 тыс. человек и еще 5 соседних деревень.

Казалось бы, если на поселок выделили деньги из бюджета, то отремонтируйте больницу, или садик, или школу. НЕТ! Кастрируем собак, строим детские площадки, устраиваем праздники. Все что угодно для развлечения и отвлечения.

А теперь, пусть хоть кто-то попробует написать в коментах, что Путин великий, что он старается для России и для русского народа. Ведь, грубо говоря, власти в данный момент просто «сливают» еще 6 населенных пунктов. И я живу в одном из них.

Нам показали капитализм с самым уродливым лицом. Даже те, кто не считал СССР раем, должны понять, что сегодняшний ад хуже во стократ. Даже те, кто сейчас более-менее вписался в рынок, если еще не поняли, то скоро осознают, что нет никакого рынка и они тоже рано или поздно окажутся вместе со всеми.

"Большой Черный Крыс @blackyspeak
Однажды вы захотите подойти к реке, где играли и купались в детстве и наткнетесь на забор; захотите собрать грибов или ягод, как когда-то с родителями и наткнетесь на забор; захотите погулять по городу, сократить путь через двор и наткнетесь на забор. На чей-то забор. Капитализм!"

Мы все должны понять и осознать, что в России невозможна никакая Швейцария или Франция. Только социализм! А иначе, это будет уже совсем другая страна. Без нас. И, нашим детям и внукам в ней не будет места и жизни.

Вот когда наступит такое "худо", что достаточное количество людей осознает все это, тогда и начнет все меняться.



Спасибо за внимание!

Недавно видела новостной сюжет: Путин с каким-то чиновником летел над сгоревшим лесом. И чиновник ему говорит - мы не знаем почему горит лес все больше и больше. А Путин важно отвечает - Я знаю, это просто, это ВЕТЕР!!!

ссылка





Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10242
  • Карма: 33704
«Отстояв очередь за колбасой, мы получали вкусный съедобный продукт. Сейчас, я иду в магазин с внучкой и испытываю чувство вины – с одной стороны, я понимаю, что не могу отказать ребенку в покупке сладостей, с другой, что я гроблю здоровье собственного ребенка.»
Лёня, что за бред ?

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14677
  • Карма: 59854
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 13 Августа 2021, 10:12 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21134
  • Карма: 89009
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 13 Августа 2021, 10:12 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 13 Августа 2021, 10:12 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14677
  • Карма: 59854
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 13 Августа 2021, 10:11 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21134
  • Карма: 89009
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 13 Августа 2021, 10:11 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10242
  • Карма: 33704
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 13 Августа 2021, 10:11 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14677
  • Карма: 59854
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 13 Августа 2021, 10:11 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 13 Августа 2021, 10:10 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21134
  • Карма: 89009
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 13 Августа 2021, 10:11 от Планета Шелезяка »

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76223
  • Карма: 283688
Спасибо, форумчане! Очень содержательно!  :laughy:

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48869
  • Имя: Елена
  • Карма: 167017
Было у нас доброе, можно сказать, прекрасное прошлое, но оно ушло... И меня очень удивляет непонимание людей, неустанно сравнивающих прошлое и настоящее, что былое невозвратно... Изменилось многое и в первую очередь люди... Молодежь совсем с другими жизненными установками, интересами и их не устраивает равенство и братство... усреднение доходов... и много чего еще...

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16833
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84179
Молодежь совсем с другими жизненными установками, интересами и их не устраивает равенство и братство...
Это так. Вот они как раз ни за что не хотят вернуться туда.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
не устраивает равенство и братство... усреднение доходов...
им  нравится нищета и беспросветность их будущего?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Захар Прилепин, СТАЛИН. СТАЛИНИАНА. МИФ И РЕАЛЬНОСТЬ

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 393
Последний ответ 05 Марта 2024, 17:12
от собака-кусака
ВИА из СССР.

Автор куршская коса

Ответов: 17
Просмотров: 1277
Последний ответ 03 Марта 2024, 14:04
от НЕЯ
Впечатляющая история спасения 3-х летней девочки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 9
Просмотров: 860
Последний ответ 28 Февраля 2024, 16:07
от мишаня
Два подлинных случая из жизни Сталина

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 694
Последний ответ 14 Февраля 2024, 17:56
от собака-кусака
За что родного брата Брежнева прозвали «балерина», Почему генсек краснел за него

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 1167
Последний ответ 10 Февраля 2024, 09:43
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 56.