Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 2. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Dani 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Зацепило...личное...  (Прочитано 7276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51489
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525972
58


Прочитала пост Галы 68 ссылка  ..и коммент ПОДРУГИ... подруга

Цитировать (выделенное)-1+
Ну вот не понимаю я этого. Дети самим фактом своего присутствия греют душу,придают всему смысл. Не важно,будут ли они тебя содержать в старости.  Зачем нужны знания,открытия эмоциональные,если это некому передать,поделиться. Даже красивой,нарядной,здоровой хочется быть для детей.Дом красивый-для детей. Цветы-ягоды на даче-для детей. В этом жизнь,в этом радость. Выхаживать,учить,утешать,мир открывать .

зацепило...

Все Вы правильно говорите...но видать я не совсем правильная....дети мои - любимые желанные - много боли мне принесли ...да и сейчас частенько приносят....согласна с автором статьи, что они  - роднульки...совершенно самостоятельные люди со своим  характером, мировозрением, желаниями, возможностями...со своими ошибками и\,  вершинами и падениями....и я с какого-то прибамбаха решила, раз эти создания я родила в неимоверных муках, кормила своим молоком до года лялечек....нянчилась и ростила дитя , спасала от болезней, рядила в красивую одежку, отрывала от себя  необходимое, чтобы у моих детей было ВСЕ самое лучшее....водила ы кружки, нанимала репититоров, хотела видеть своих детей- умными образованными красивыми  счастливыми...... Короче...хотелось - хорошего  - получилось как всегда....
Первый мальчик - не выжил после обвития пуповиной...боже  какой стресс..я сразу повзрослела лет на 10...узнала боль утраты родного человека....определилось место где находится сердце--оно ныло и болело.Моя красивая грудь-налилась никому ненужным молоком и в недоумении каменела.и еле еле пришла в норму.я не могла смотреть на счастливых мам с детьми..внутри все холодело и стыло....  Вся эта муть жила со мной...пока не родилась дочь..Черноглазя смугляшка - вся в папу красавца....Боже какое счастье...Но страх...страх  страх за НЕЕ...был впереди всего...я слушала  как она  дышит,  как спит, как  кушает, как срыгивает...готова была свою жизнь за нее отдать  ( не раздумывая)....а окружающие - говорили  - ненормальная мать....несколько раз были критические ситуации на грани  жизни и смерти...Бог спас...выжили....Девочка выросла - умная, красивая, образованная, бойкая, неординарная, и оченнь себе на уме, с принципом -ОНА сама лучше других - (читай - мама и папа, бабушка, дедушка)
все про себя знает  и будет делать ТАК  КАК  СЧИТАЕТ нужным....сложно все....а затянувшийся переходный возраст  он так и не закончился....моментами  дает  о себе знать....скажите сама виновата  не так воспитала...не буду спорить   наверное да   так....Я ее очень люблю...на многое закрываю глаза...это мой ребенок, моя  дочь...
Вторая девочка..родилась через 6 лет после первой...все было проще, прозаичнее, ждали сына, мальчика - наследника...ан нет  - родилась красивая  белокурая  с голубыми глазами девочка..похожая на меня.....особо никому не важная...к тому же...во время родов мне внесли стафилокок и я стала умирать....прошла ужасы нашей больницы...кое как выбралась с болезни   ...ребенок за 6 месяцев моей болезни не прибавил с рождения ни грамма...похожа была на мумию какую-то....но жила...вот   так мы с ней вдвоем  и стали возрождаться к жизни....достали смесь финское молоко...какая никакая мама рядом была и ребенок ожил...превратился  в ангелочка кудрявого...сплошное очарование....но я уже не бесилась как с первой...не слушала  дыхание, не гладила пеленки с двух сторон, не мыла соску кипятеом  росла малышка по законам мироздания..... плохо  я ее встретила в этом мире...без радости....вот  и ушла  = она в мир иной  - совсем  молодой   и СИЛЬНО  надорвала меня....время...да лечит...наносит паутину забвения...но  дырка то в сердце кровоточит....  Мои дети...моя ЛЮБОВЬ...мое счастье, моя радость, моя ЖИЗНЬ и моя Б О Л Ь !

извините за откровение....нахлынуло что то....


сестры и мой племя ник










Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
Зацепило...личное...
« Ответ #1 : 11 Марта 2016, 20:46 »
Почему-то тяжело было читать...Хотя...знаю почему.Пока не могу ничего сказать:осмысливаю...

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51489
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525972
Зацепило...личное...
« Ответ #2 : 11 Марта 2016, 20:49 »
Почему-то тяжело было читать...Хотя...знаю почему.Пока не могу ничего сказать:осмысливаю...
:flower3:


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Зацепило...личное...
« Ответ #3 : 11 Марта 2016, 20:50 »
Даже красивой,нарядной,здоровой хочется
это все надо - для себя.


Оффлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5338
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12065
Зацепило...личное...
« Ответ #4 : 11 Марта 2016, 20:51 »
 Вы пережили самое страшное горе- потерю своей кровинушки, мои соболезнования  Вам, и  ни в чем не виноваты, судьба жестока забирая самое дорогое, и старшая дочь когда нибудь осознает свое поведение , с возрастом . получив такое же отношение от своих детей . На своих детей не обижаемся, любим искренне, больше всех. Вы красивая сильная женщина, пусть у Вас все будет хорошо и близкие будут всегда рядом, с любовью , заботой и нежностью к Вам.


Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Зацепило...личное...
« Ответ #5 : 11 Марта 2016, 20:56 »
Германичка!........................................дальше только мысли...Дай Бог Вам радости и счастья!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51489
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525972
Зацепило...личное...
« Ответ #6 : 11 Марта 2016, 20:58 »
это все надо - для себя.


Мир перевернулся...с рождением детей...слово Я -заменилось на МЫ....и я хочу - на НАДО!!!!!

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Зацепило...личное...
« Ответ #7 : 11 Марта 2016, 21:00 »
У меня слёзы. Я словно с Вами пережила все те моменты....


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51489
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525972
Зацепило...личное...
« Ответ #8 : 11 Марта 2016, 21:03 »
Вы пережили самое страшное горе- потерю своей кровинушки, мои соболезнования  Вам, и  ни в чем не виноваты, судьба жестока забирая самое дорогое, и старшая дочь когда нибудь осознает свое поведение , с возрастом . получив такое же отношение от своих детей . На своих детей не обижаемся, любим искренне, больше всех. Вы красивая сильная женщина, пусть у Вас все будет хорошо и близкие будут всегда рядом, с любовью , заботой и нежностью к Вам.
Спасибо за понимание...много боли, много страданий,но  радости  и счастья от осознания, что МОИ дети привнесли в мой МИР значительно больше!
Они всегда для меня - малыши и самые дорогие!!! :flower3:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338856
Зацепило...личное...
« Ответ #9 : 11 Марта 2016, 21:04 »
 :flower3:  O:-)

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61541
  • Карма: 241584
Зацепило...личное...
« Ответ #10 : 11 Марта 2016, 21:06 »
пока дочь жила с нами -тоже  дыхание ловила. Как разъехались, да появился МЧ -   что-то надорвалось...наверное, так и надо...  :happens: но ..грустно..временами обидно..Потом вспоминаю свою маму и думаю - ведь наверняка тоже обижалась на меня, но ни разу не дала понять...
germania, :cool: :cool: :cool: :cool:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Зацепило...личное...
« Ответ #11 : 11 Марта 2016, 21:07 »
Мир перевернулся...с рождением детей...слово Я -заменилось на МЫ....и я хочу - на НАДО!!!!!
ничего не перевернулось. жить надо для себя и делать для себя. а детей рожать именно для них.
долг никто не отменял, ни родительский, ни сыновий. никаких перевертышей.
если дети нас не любят - это наши просчеты в воспитании

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51489
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525972
Зацепило...личное...
« Ответ #12 : 11 Марта 2016, 21:10 »
У меня слёзы. Я словно с Вами пережила все те моменты....
Айечка...Я была совсем молодая..и мне казалось, что МЕНЯ не коснется что -либо тяжелое и грустное....и ....удар....невосполнимая потеря...мир померк....и НИКТО не в смлах был исправить ничего....
Поэтому...когда мы со старшей дочерью лежали в больнице - диагноз - отравление...но я то видела - зубы так резались - сразу 4  и верхние и с низу - а дитя просто слабело на глазах....сказала...что жить не буду  если что либо с малышкой случится.... :flower3:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Зацепило...личное...
« Ответ #13 : 11 Марта 2016, 21:13 »
germania, как вы это все пережили, откуда силы брали... У меня просто нет слов....

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51489
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525972
Зацепило...личное...
« Ответ #14 : 11 Марта 2016, 21:14 »
Германичка!........................................дальше только мысли...Дай Бог Вам радости и счастья!!! :flower3: :flower3: :flower3:
Дааа..дети - самое дорогое и родное!!!! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 56.