Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Позор семьи — Дядя Эмик (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 2. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 4. Сеть отелей "Бабуля" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 5. Месть монахам от убитых ими сотрудников Казанского ЧК (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пуся-Вера 6. Зверева злорадствует из-за смерти Миро: «Уже не сможет писать посты, а мы все ещ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 8. Цвет настроения - дачный... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 9. Уникальный арт-объект в Северной Осетии (Интересное и необычное) от Стихия 10. Про Жизнь и Счастье (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 11. Стало известно, что спровоцировало рост опухоли у Жанны Фриске (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Пуся-Вера 12. Странные происшествия в доме возле кладбища (Интересное и необычное) от Пуся-Вера

То, о чем молчат женщины...  (Прочитано 2308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
19

Я с ужасом ждала: однажды кто-то дотронется до моего плеча, я обернусь, увижу незнакомого человека и услышу «Привет, читал твой пост про...». Три часа назад именно это и произошло. За спиной оказалась красивая, разве что немного уставшая женщина, она продолжила: «Присяду? Хочу рассказать тебе то, в чем ни одна женщина тебе вчера не призналась... ».

- Я сначала посмеялась над твоими расчетами, я рожала бесплатно, естественно, и наблюдалась тоже, в общем, родила дешево... А потом, когда уложила всех спать, пошла снова читать комментарии, и задумалась — а зачем я вообще родила? Попробовала себе представить — что было бы, если б у меня не было моих детей.

Оказалось, что в моей жизни было бы куда меньше страха. Я бы не спала под дверью реанимаций, я бы не молилась как одержимая, не сидела бы над ними ночи напролет в ужасе «а вдруг он умрет». Не боялась бы за них, когда они чуть подросли и убегают куда-то с друзьями, они бесятся, когда я спрашиваю, куда — они взрослые! Я их контролирую! А я должна терпеть, чтобы не испортить с ними отношения.

Мне приходилось бесконечно искать нормальных докторов, приходилось умолять, чтобы ребенка взяли в детский сад, ну хоть какой-нибудь, мне все время приходилось пресмыкаться, чтобы им было лучше, а для себя я ничего выпрашивать не умею, для них пришлось научиться. Мне не пришлось бы изматывающе за ними ухаживать.

И я вот представляю себе — ладно, допустим, их у меня не было бы. А чем бы я жила? У меня вообще был бы в жизни смысл? И понимаю, что я могла бы просто жить! Не ради них, а ради самой жизни. Я бы сделала более уверенную карьеру, а не растранжирила бы свое время на бесконечные больничные. Я бы наверняка написала свою книгу, а сейчас пытаюсь и думаю, что мозги уже работают не так быстро, что это будет очень, очень сложно.

У меня было бы больше друзей. Я не сидела бы постоянно дома, потому что надо сидеть с детьми, я прочитала бы больше книг, если б за ними не надо было следить. Да я бы давно ушла от мужа, я его больше не люблю! Я была бы цельнее. Я бы любила себя больше, у меня бы было больше и времени, и сил, чтоб любить себя! Я понимаю, что я точно была бы счастливее.

Прости, может, я устала просто, но если б я в свои 23 знала по-настоящему, что такое быть матерью, я бы не подумала родить. Я бы даже в сторону их отца не посмотрела. Да я вообще бы на мужчин особо не смотрела, а смотрела вперед! Тебе этого никто из женщин не скажет, но на самом деле, может, и не стоит тратить минимум двадцать лет своей жизни на детей. В итоге женщина получает, объективно, ничего. Я на самом деле ничего не получила.

- А как же любовь? Продолжение рода? - спросила я.

- Какого, к черту, рода? Я что, графиня? Однажды все равно посмотришь на ребенка и поймешь, что это совершенно отдельный человек, которого ты, конечно, обожаешь и на все для него готова, а вот он не очень. Да лучше бы я книги любила! Зачем нужны костыли для души, чтобы тебя кто-нибудь обязательно любил? Моя бабушка вот это понимает. Она мне всегда говорит — любить надо только себя. Любить и уважать. Это воздается. А дети в итоге уйдут. Ой, как я с ней спорила лет в шестнадцать! Говорила, это эгоизм! Так нельзя! Ей сейчас за восемьдесят, и я только поняла: она точно знает, о чем говорит...

Я сейчас шла по московской слякоти и думала — есть ли у меня знакомые с похожей позицией? Вслух так никто не говорит. Но сколько раз я слышала мечтательное «Эх, не было бы у меня Машки, я...», злобно шипящих на детей «Быстро иди сюда, я сказала», кричащих «Господи! Да как вы мне все надоели!». Много.

Может, она и права.
И некоторым просто отчаянно страшно признаться, что они не созданы для материнства, что они чувствуют себя несчастными в нем.
И это уже не исправить. Никогда и никак.


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Ой...страшно признаться, но моментами думаю именно так....но когда вижу своих дочек, ни о чем не жалею

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
мы люди... и нам всегда что то не так..
то слишком жарко.. то слишком холодно..
у женщин с кудрявыми волосами всегда под рукой утюжок.. с прямыми- бегуди или плойка..
у блондинок- краска темная.. у шатенок- блондированная..
у незамужних идея выйти замуж.. у замужних- желание свободы
так и тут.. у кого нет дете- страстно их хотят.. у некоторых мамочек- желание вернуть всё назад..
все что нам дается мы просто не умеем ценить!


Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
один раз так подумала, а потом испугалась, что вдруг там наверху услышат и заберут.  :shock: :shock: :shock:

Онлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Одна моя родственница родила дочку, когда ей было за 40. И муж есть, и мать жива-здорова...и тут же оставила ребенка в роддоме. Даже не навещали и не переживали. Щас девочке уже лет 10, так и живет в детдоме в их городе ( новомосковск).
Вторая знакомая родила девочку и тоже оставила в роддоме, один сын был уже, родители обеспеченные, квартира. Но те хотя бы навещали в детдоме и забрали ее лет в 8-9. А так ребенок тоже жил отдельно...
Все это мерзко и непонятно, но уж точно это реально...


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66986
  • Карма: 399407
Ну вот не понимаю я этого. Дети самим фактом своего присутствия греют душу,придают всему смысл. Не важно,будут ли они тебя содержать в старости.  Зачем нужны знания,открытия эмоциональные,если это некому передать,поделиться. Даже красивой,нарядной,здоровой хочется быть для детей.Дом красивый-для детей. Цветы-ягоды на даче-для детей. В этом жизнь,в этом радость. Выхаживать,учить,утешать,мир открывать .

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Одна моя родственница родила дочку, когда ей было за 40. И муж есть, и мать жива-здорова...и тут же оставила ребенка в роддоме. Даже не навещали и не переживали. Щас девочке уже лет 10, так и живет в детдоме в их городе ( новомосковск).
Вторая знакомая родила девочку и тоже оставила в роддоме, один сын был уже, родители обеспеченные, квартира. Но те хотя бы навещали в детдоме и забрали ее лет в 8-9. А так ребенок тоже жил отдельно...
Все это мерзко и непонятно, но уж точно это реально...
Ну это уже за гранью. Это нЕлюди

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51527
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526085
Ну вот не понимаю я этого. Дети самим фактом своего присутствия греют душу,придают всему смысл. Не важно,будут ли они тебя содержать в старости.  Зачем нужны знания,открытия эмоциональные,если это некому передать,поделиться. Даже красивой,нарядной,здоровой хочется быть для детей.Дом красивый-для детей. Цветы-ягоды на даче-для детей. В этом жизнь,в этом радость. Выхаживать,учить,утешать,мир открывать .
ссылка


Онлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5341
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12076
мы люди... и нам всегда что то не так..
то слишком жарко.. то слишком холодно..
у женщин с кудрявыми волосами всегда под рукой утюжок.. с прямыми- бегуди или плойка..
у блондинок- краска темная.. у шатенок- блондированная..
у незамужних идея выйти замуж.. у замужних- желание свободы
так и тут.. у кого нет дете- страстно их хотят.. у некоторых мамочек- желание вернуть всё назад..
все что нам дается мы просто не умеем ценить!
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
Просто есть женщины у которых плохо развито чувство материнства-эт вина опять же родителей O:-)Есть безумные матери,готовые до самой старости своих детей в ...опу целовать ...А есть нормальные ,которые и совет дельный дадут и в беде не оставят и кислород перекрывать не будут O:-)

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
родив старшую,может через год-два ловила себя на мысли "неужели я без нее жила?!".и да,я ушла от мужа.наверное,благодаря этому отучилась."шея кормящая" исчезла.учеба-работа...эйфория от свободы!и мы с дочуркой вдвоем, в обнимку на одной кровати на съемной квартире!и новая семья.вторая "щекастик",и снова мысль "как я без вас двоих жила?!"))и есть возможность читать-читать-читать!)))люди разные,конечно.но мне почему-то жаль эту девушку(

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51527
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526085
родив старшую,может через год-два ловила себя на мысли "неужели я без нее жила?!".и да,я ушла от мужа.наверное,благодаря этому отучилась."шея кормящая" исчезла.учеба-работа...эйфория от свободы!и мы с дочуркой вдвоем, в обнимку на одной кровати на съемной квартире!и новая семья.вторая "щекастик",и снова мысль "как я без вас двоих жила?!"))и есть возможность читать-читать-читать!)))люди разные,конечно.но мне почему-то жаль эту девушку(
Столько новых эмоций и границы мира расширяются с каждым дитем!!!! :flower3:

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Столько новых эмоций и границы мира расширяются с каждым дитем!!!! :flower3:
:flower3: :flower3: :flower3: Вы правы! но и страхи тоже))я высоты бояться начала и скорость :xixixi:

Оффлайн янея

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8352
  • Карма: 41292
люблю детей до безумия.
жизнь отдам, не задумываюсь, за них.
бегу к ним, бросая свои дела, даже в ущерб себе, как только потребуется моя подмога.
сама себе во всём отказываю, но им всегда отдам последнее, что у меня есть.
живу только ими и думаю только о них, всегда.
знаю, что они НИКОГДА мне плохо не сделают и не бросят.
ни разу не было даже мысли, а вот если бы... с самой первой секунды их рождения принадлежу им. :flower3:

Оффлайн dinga

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3134
  • Карма: 8265
Даже подташнивать стало от откровений этой " растерзанной" души!!! ( Вместо комментария: мы без своих собак и кошек жить не можем, хотя они бывают иногда ОЙ, как не кстати... и то такой грех на душу даже в мыслях не допускаешь! А тут такая прямо-таки "сермяжная обнаженная правда"!!!)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 55.