Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 2. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 3. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 4. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Стихия 5. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от подруга 6. "Не воюйте с русскими" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Бабка Ёжка
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Aloe 8. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга 9. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от User 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 12. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка

Help, кулинарки! Маринад для говядины  (Прочитано 1795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525966
киви размягчит!!!
Самое эффективное  ...иначе говядина будет жесткой!!!! :lasso: :lasso: :lasso:


Онлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5537
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22754
Я неоднократно делала и с киви, и с гранатом, и с минералкой. Киви очень хорошо размягчает мяско, да и не трудоемко делать. С гранатом тоже вкусно, только хлопотно чистить и разбирать гранат на зернышки, а потом еще и сок давить. С минералкой тоже неплохо, но я бы отдала предпочтение киви, учитывая, что это все же говядина, а не свинина.

Оффлайн степановна

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3168
  • Карма: 17756
Девочки, а я делаю шашлык так: много сметаны не густой,  бородинский хлеб, и всё  остальное, что нужно для маринада-лук, перец, приправы. Мяско в сметану, бородинский на кубики маленькие, он потом в крошки превратится, приправу и пусть постоит. Ну руками все-равно время от времени перемешиваю. Когда кусочки нанизываешь на шампур, они получаются в крошке, и говядина внутри крошек не подгорает. Вкусно... Это именно для говядины.


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Ела у друзей ...было вкусно и мясо было мягкое...Про маринад не спрашивала...
При случае поинтересуюсь..
Так что может и из говядины быть вкусно...

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Девочки, а я делаю шашлык так: много сметаны не густой,  бородинский хлеб, и всё  остальное, что нужно для маринада-лук, перец, приправы. Мяско в сметану, бородинский на кубики маленькие, он потом в крошки превратится, приправу и пусть постоит. Ну руками все-равно время от времени перемешиваю. Когда кусочки нанизываешь на шампур, они получаются в крошке, и говядина внутри крошек не подгорает. Вкусно... Это именно для говядины.
Я вместо сметаны майонез иногда добавляю, со сметаной теперь попробую :flower3:


Оффлайн Корса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7816
  • Карма: 40039
А я делаю шашлык говяжий только из вырезки говяжьей....классический рецепт....Вырезка тает во рту....Для размягчения говядины применяется фермент папаин и еще размягчает мясо корень имбиря....

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
тут дело не в маринаде... мы делаем шашлык из бараней печени , сама понимаешь что печень сухая , между кусочками печени нанизываем на шампур кусочки курдюка
думаю что с говядиной можно поступить аналогично - прослоить либо курдючным жиром , либо кусочками свиного сала
а мариновать в обычной приправе для шашлыка , большом количестве лука( килограмм лука на 5 кило мяса ) и выжать лимон ( только не перестараться с лимоном чтобы не сжечь мясо ) , всё это помять руками на столе (как капусту перед засолкой мнут ) чтобы дало сок , сложить в эмалированную кастрюлю и убрать в холодильник на ночь
кстати , сколько раз ни мариновали мясо на шашлык , у мужа всегда вкуснее получается это сделать , чем у меня , любит шашлык мужские руки )
да , кстати , на мангале шашлык лучше пивом сбрызгивать , а не водой , самого дешёвого возьмите двушку и вперёд ) если есть зауксившее домашнее вино , то им тоже хорошо сбрызгивать , и мариновать в нём будет хорошо
« Последнее редактирование: 06 Января 2016, 15:36 от Аксинья »

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
тут дело не в маринаде... мы делаем шашлык из бараней печени , сама понимаешь что печень сухая , между кусочками печени нанизываем на шампур кусочки курдюка
думаю что с говядиной можно поступить аналогично - прослоить либо курдючным жиром , либо кусочками свиного сала
а мариновать в обычной приправе для шашлыка , большом количестве лука( килограмм лука на 5 кило мяса ) и выжать лимон ( только не перестараться с лимоном чтобы не сжечь мясо ) , всё это помесить руками на столе (как капусту перед засолкой мнут ) чтобы дало сок , сложить в эмалированную кастрюлю и убрать в холодильник на ночь
:lasso:  важен сам факт жарки, а не маринад
сила жара-угли, вовремя покропить водичкой и крутить-крутить шампур!!  :xixixi:
маринад классика-лук,соль и перец красный!!
про курдюк -точно!
 


Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
:lasso:  важен сам факт жарки, а не маринад
сила жара-угли, вовремя покропить водичкой и крутить-крутить шампур!!  :xixixi:
маринад классика-лук,соль и перец красный!!
про курдюк -точно!
 
привет :flower3:
ну да , главное с душой весело готовить и не спешить , не отвлекаться
брызгать пивом лучче ) мой делает в пробке дырки и пивом шашлык сдабривает


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 52.