Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 8. Редкие фото (Интересное и необычное) от Натуська 9. Трогательные фото, которые поселят добро в сердце (Интересное и необычное) от Тань 10. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Ириша 2 11. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от кнопка 12. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника

Пришла моя очередь совета спросить ...  (Прочитано 8829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Советом помочь не могу,тк не сталкивались с таким никогда.

А девчушку жалко очень,бедный ребенок :(   выздоравливайте скорее !!!! :flower3:


Оффлайн Basenca

  • Знаток
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1397
Дефицит группы В вполне может быть.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 72995
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010752
Может нехватка витаминов? у моей зимой на ладонях кожа облезает, мажу Радевитом, помогает.
запишу название...попробуем...


Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33568
  • Карма: 168919
А сколько ребенку? Это что то изнутри организма. Экземы на голове не просто так. Печень в порядке?

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Может ,кстати, быть не нехватка витаминов, а их переизбыток


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482646
У эутирокса есть побочные эффекты, связанные с кожными пркровами, если инструкция не врёт.
Не похоже это ни на аллергию, ни на грибковые инфекции.
Но - не знаю, увы, что это.  :(

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 72995
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010752
фотография не айс...белое-это сморщенная кожица...как будто водяная мозоль лопнула...с виду (по фотке выглядит как-то как хрен знает что!) но это просто кожа.Лишняя так сказать...отслоившаяся.Короче,не грибок это

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Косяу меня то же самое , но на руках . Само начинается , само проходит . Уж у кого только не консультировалась . Сказали на нервной почве ( стандартный диагноз когда не знают причины  :xixixi: ) У ребёнка вряд ли эта причина . Думаю все таки стоит поискать хорошего дерматолога . Интуитивно чувствую что это их вотчина . Не болейте  :lasso:


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
нет,не делали...облазят ,главное дело,пальцы на ногах,подушечки и на пяточке тоже...Биохимию крови сдаем каждые три месяца по показаниям,вроде всё норм,ну кроме наших особенностей с гормонами щитовидки...
Таня-я бы всё же попросила соскоб сделать...Грибок(он разный бывает)-надо исключить..Тем более, корочки на голове бывают... :flower3:

Оффлайн Bananamama

  • Знаток
  • Сообщений: 836
  • Карма: 2560
Дамы! Мамы,бабушки и тёти!
Сейчас фотку скину...совета прошу.Может у кого было так и есть какой-то действенный рецепт?
У нашей Поли вдруг в одночасье стали ножки (на подошве) облезать.Кожица как после водянистых мозолей выглядит.На самом деле никаких мозолей не было и в помине.Просто облазит и всё.На ладошках дела  получше,просто пупырышками белыми маленькими,но не облазит...А если поскрести,наверное тоже облезет  :(
Хрен знает что это,ходили к дерматологу,сказала,что ножки потеют ( и ручки тоже) и дескать поэтому потом кожа слазит.На самом деле ничего не потеет,проверено.И ведь всё лето не было ничего,даже в жаркие дни.Обувь у нас по размеру,надеваем по погоде,в садике в сандаликах ходит.Дома босиком любит.Ножки жалко  :( Под облезшими участками новая кожа, слишком нежная,наверняка не айс ощущения у ребенка.
Дерматолог порекомендовала крем Флоцета,ни фига не помогает.Мажем ещё бепантеном. Заживление происходит медленно.Я бы вообще сказала-никак. Она еще обрывает себе отслоившуюся кожу...Сами знаете как это бывает-потянешь за заусеницу и малюсенький кусочек здоровой кожи оторвёшь,хоть на стенку лезь,так больно и неприятно.А у Полины болевой порог высокий,да и мешает видимо ей эти лохматушки кожаные,вот и отрывает...
В общем-может посоветуете что? Может ванночки какие для ног.Может у кого так было. Всякие экземы и дерматиты дерматолог отвергает. Мне прямо не верится,что в одночасье вот ,допустим вспотели ножки ,и сразу так начали облазить.Потому что всё случилось прямо в один день фактически.Не было ничего и вдруг раз и вот такая бяка...
(Изображение удалено из цитаты.)


Не читала ход обсуждения. У меня такое было во взрослом возрасте, лет в 20. Облезло все и обновилась вся кожа на ногах и руках. Меня-то особо не беспокоило, просто удивило. Произошел сбой в обмене веществ и организм отреагировал вот так странно. Сходите к терапевту, эндокринологу и возможно диетологу-эндокринологу. Возможно и от приема лекарств, и от переизбытка-нехватки витаминов и микро-макроэлементов в пище. Выздоравливайте! :)

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 72995
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010752
У эутирокса есть побочные эффекты, связанные с кожными пркровами, если инструкция не врёт.
Не похоже это ни на аллергию, ни на грибковые инфекции.
Но - не знаю, увы, что это.  :(
вот и я думаю...только со мной врач не соглашается  O:-) последние анализы были хорошими,дочь просила эндокринолога снять нас с препарата,сказали пока нет...сколько ещё будет принимать его утром натощак,одному богу известно...а сами отменять опасаемся-как бы не навредить...нехватка (да и переизбыток) гормонов дело такое ...

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
  Скорее всего слишком свободная обувь, желательно х.б носочки, может песок попал. Это не  заболевание, а натертость.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 72995
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010752
А сколько ребенку? Это что то изнутри организма. Экземы на голове не просто так. Печень в порядке?
четыре

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
вот и я думаю...только со мной врач не соглашается  O:-) последние анализы были хорошими,дочь просила эндокринолога снять нас с препарата,сказали пока нет...сколько ещё будет принимать его утром натощак,одному богу известно...а сами отменять опасаемся-как бы не навредить...нехватка (да и переизбыток) гормонов дело такое ...
Татьяна,   Пусть девочка в море побегает, Вы же на Балтике живете.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42148
  • Карма: 126425
При авитоминозе и побочках на лекарства такое наблюдала. Еще на носу может шелушиться.. Здоровья малышке. Педиатр что говорит?  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 61.