Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 3. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 4. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 5. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Сколько денег надо россиянам для "нормальной жизни"?  (Прочитано 2773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
8

Сколько денег надо россиянам для "нормальной жизни"?
Четверг, 05 Апреля 2018 г. 23:04 + в цитатник
butikovanv все записи автора

Социологи задали россиянам вопрос: сколько денег нужно в месяц семье из трех человек для нормальной жизни? Россияне ответили, поразив скромностью.
Например, каждая пятая семья  готова  (21%) "нормально" прожить при семейном бюджете от 20 до 45 тысяч рублей в месяц. Допустим, что около 5000 рублей они отдали за коммуналку, еще не менее 15 000 – на питание и бытовые мелочи типа стирального порошка. И вот что они тогда одеваются? Покупают бытовую технику? Лечатся?
Две трети российских семей (66%) претендуют для обеспечения "нормальной жизни" на ежемесячный доход в 45-120 тысяч рублей.
Эти уже могут одеваться, питаться, ходить в кино и даже покупать недорогие лекарства. Но вот, допустим, если в семье у мамы и папы заболят зубы, то это уже «попадос». Парочка имплантов сожрет бюджет этой семьи на несколько месяцев вперед, не говоря уже о том, чтобы откладывать на старость или возможную болезнь.
И 13% респондентов считают, что для поддержания "нормальной жизни" им необходимо в среднем более 120 тысяч рублей для семьи из трех человек. Честно говоря, это уже ближе к истине. Действительно, хорошо бы иметь больше. Вот тогда можно и отложить, не отказывая себе в элементарном. И заграницу посмотреть. И на образование ребенку что-то останется. Только сколько таких в провинциальных городах… Проценты?
Короче, печальная получается арифметика. Или данные не точны? Давайте проверим!
Ответьте теперь вы на вопрос: сколько нужно для нормальной жизни семье из трех человек в вашем регионе?


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271135
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
200. И то не пошикуешь. Просто не считать каждую копейку.

Оффлайн Алана

  • Знаток
  • Сообщений: 416
  • Карма: 1569
Да фиг знает, мне кажется, сколько не дай, все потрачу. Поэтому зарплату мужу отдаю. Добровольно. Не знаю, сколько стоят продукты, коммуналка. Сама покупаю только одежду, ибо тряпичница страшная :happens:


Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15920
  • Карма: 59801
Я то же сегодня слышала в новостях и задалась этим вопросом..
Думаю что мне хватило бы 50-60 т.р., без загонов конечно, и квартиру оплатить, и в театры ходить, на импланты что б хватало..:)) :laughy: :laughy: :laughy:,
в красоте себя держать, на Канарах загорать.. O:-) O:-)

Оффлайн Алана

  • Знаток
  • Сообщений: 416
  • Карма: 1569
А мне на юга нельзя, а зубы я сама себе сделаю, бесплатно. Куда деньги девать? :durdom:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271135
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
Я то же сегодня слышала в новостях и задалась этим вопросом..
Думаю что мне хватило бы 50-60 т.р., без загонов конечно, и квартиру оплатить, и в театры ходить, на импланты что б хватало..:)) :laughy: :laughy: :laughy:,
в красоте себя держать, на Канарах загорать.. O:-) O:-)

На одну. Для семьи из трёх человек в районе 200 и получается. Без имплантов, думаю.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2018, 00:34 от подруга »

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80322
У нас в среднем семья из 3-х человек(два взрослых и ребенок) живет тыс на 30-35.


Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17545
  • Карма: 55762
У нас в среднем семья из 3-х человек(два взрослых и ребенок) живет тыс на 30-35.
Живёт, да.
Но ведь речь о ,,нормальной,,жизни  :xixixi: с Канарами иногда.  :smile:
Думаю, уложилась бы в 100.  :rolleyes:
Хотя сейчас выживаю на 50.  :happens:
Без поездок к морю,естестно.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271135
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
У нас в среднем семья из 3-х человек(два взрослых и ребенок) живет тыс на 30-35.
Разве это жизнь?

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Чота вспомнила Шуру Балаганова.
Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? :laughy:

Вопрос риторический, денег много не бывает..

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34518
  • Карма: 149132
По 100 р каждому т р , и пусть Путин дальше сидит со своей бандой. 
На деле же если не брать Москва Питер.  Средняя тыщ 20  в стране.   
А должна быть 100

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34518
  • Карма: 149132
Я видел на днях как голодная старушка с банановой кожуры ложкой остатки банана соскребала   .  Может больная ,а может не хватает пенсии..
Низкие зарплаты в массе .  За копейки народ работает при Путине.  И не будет улучшений ещё 6   лет  ..

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
15 на питание и бытовые мелочи?  :blink:
Тот кто считал,пусть на 15 в месяц и живет

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Странные подсчеты... Может в деревне, если есть подсобное хозяйство и все свое, то хватит. Но ни о каких зубах и путешествиях и речи быть уже не может, как и о театре и концертах. И пальто с сапогами одна штука на 10 лет


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 57.