Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 2. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 4. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 6. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 8. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 9. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 10. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 11. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Техас115 12. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115

Умные люди живут в беспорядке, ругаются матом и поздно ложатся спать  (Прочитано 7600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
а ведь да. в школе иногда учителя делали явную описку на доске.ни на что не влияющую. хорошие ученики молчали. а двоечники радостно кричали. что на доске ошибка.
И чепчики в воздух бросали  :xixixi:


Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039

Оффлайн Рики Тики

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3812
  • Карма: 10593
Матом ругаюсь если только мизинцем проверяю, есть ли углы у мебели. А, в эмоциях ещё )). В анекдотах, опять же, приветствую. То есть, в меру и к месту.
Убираться люблю по вдохновению, но создаю его себе сама ))), когда назревает необходимость, а необходимость назревает ежедневно, сцуко!  :xixixi:
Спать всегда ложусь поздно, но иногда рано  :xixixi:.
В общем, я - серединка-наполовинку, ыыыы, как и подобает гуманитарию!  :gigigi:


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Калашников, кажется как токарь начинал? Ведь это пример роста человека. Кто- то так всю свою жизнь и проработает швеей или токарем. Большинство. Почему? При начальных исходных данных кто- то становится Калашниковым и Валентино, а кто- то нет? Тут , пожалуй речь уже не о уме, а о таланте, редкостной целеустремлённости, трудолюбии и несгибаемости.
вот кстати. я читала статью. где в понятие музыкальной одарённости помимо слуха.ритма.отдельным пунктом вносили и желание заниматься музыкой.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270828
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485787
особенно в нашем возрасте
В вашем возрасте это от Альцгеймера прививка.
Стремиться к новым знаниям не только интересно, но и полезно.


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
интересно. но зачем? особенно в нашем возрасте?всё таки для чего-то это нужно. на основе знаний  что-то сделать хорошее .либо просто передать кому-то .кто это хорошее сможет сделать(либо тоже передаст).

что можно хорошее сделать?не только материальное.механизм новый придумать.лекарство изобрести. но и общественное устройство не ухудшить как минимум.опираясь на исторические знания и выводы.музыку написать......

иначе смысла нет.
А какой нужен смысл для получения знаний? Это просто пища для мозгов. Ради себя любимой. Необязательно иметь какие-то высокие цели. У людей просто есть потребность потреблять. Еду. Эмоции. Знания. Опыт.
И не все обязаны делиться и отдавать. Это как получится.  :happens:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
В вашем возрасте это от Альцгеймера прививка.
Стремиться к новым знаниям не только интересно, но и полезно.
ну разве что .

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17151
  • Имя: Алена
  • Карма: 150923
Уф, зачем я сюда зашла, все такие умные, а я ничего не понимаю  :facepalm: :blink: хотя, мне простительно - я рано спать ложусь  :laughy:


Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
желание заниматься музыкой.
Это должно прилагаться как обязательное. Не только в музыке. Может именно это и есть отличае умного от неумного. Именно желание.  :flower3:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
А какой нужен смысл для получения знаний? Это просто пища для мозгов. Ради себя любимой. Необязательно иметь какие-то высокие цели. У людей просто есть потребность потреблять. Еду. Эмоции. Знания. Опыт.
И не все обязаны делиться и отдавать. Это как получится.  :happens:
вот не знаю. какая-то бочка стоячая со знаниями получается.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270828
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485787
Уф, зачем я сюда зашла, все такие умные, а я ничего не понимаю  :facepalm: :blink: хотя, мне простительно - я рано спать ложусь  :laughy:
Я тоже очень рано ложусь, в 4 утра))) Ну иногда позже, конечно.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Это должно прилагаться как обязательное. Не только в музыке. Может именно это и есть отличае умного от неумного. Именно желание.  :flower3:
я фантастику читала. Шефнера. там в будущем можно было зайти и проверить свой интеллект .получить оценку в баллах. там нужно было прийти в кабинет к умным машинам и начать говорить (думать) о том. что тебя волнует. интересует. это и был показатель интеллекта.
один персонаж создавал антологию поэтов 20-го века. и  любимым его детищем был словарь ругательств 20 века. он получил 4 балла за интеллект.

а главный герой мечтал создать единое вещество для всего созидаемого на земле из воды. аквалид. только мечтал тогда. но ему 10 баллов поставили.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2019, 15:54 от подруга »

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2019, 20:39 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2019, 20:39 от Планета Шелезяка »

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270828
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485787
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2019, 20:39 от Планета Шелезяка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 55.