27 Апреля 2024, 22:46
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от glasha 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 3. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 5. Тест: Можно ли назвать вас эстетом? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Galina N. 6. Собчак высмеяли за фотошоп: «Ксения, что с вашей шеей?» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера
7. В ГД призвали выдворить семью ребенка-мигранта за оскорбления учительницы (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 8. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от подруга 9. Пропавшая (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 10. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от bagira 12. Иосиф Оганесян показал, как сын выполняет обязанности своей матери (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Тема: Кольца в стиле модерн из золота и драгоценных камней. Россия, начало ХХ века  (Прочитано 1190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Декабря 2016, 00:00
Прочитано 1190 раз
Онлайн

Миссис уксус

Колючая команда



08 Декабря 2016, 00:20
Ответ #1
Оффлайн

Eva537

Колючая команда

Что-то очень похожее на второе колечко было у меня. Только камешки на цветах были розовые. Камни не драгоценные, написано было корунд.  Бабушка подарила на  8 Марта 5 рублей, а мама нашла их у меня. Устроила допрос: откуда деньги. А потом добавила ещё 7 и купила это колечко. Не сохранилось оно, а так жалею! Первое было и от бабушки.

08 Декабря 2016, 00:37
Ответ #2
Оффлайн

Зося

Колючая команда



08 Декабря 2016, 01:58
Ответ #3
Онлайн

Пиночетинка

Колючая команда


Девочки ,кто понимает? Мне кажется, что похожее у меня кольцо,или это уже из сссровской ювелирки?

08 Декабря 2016, 02:40
Ответ #4
Оффлайн

Логви

Колючая команда

Камни не драгоценные, написано было корунд
:flower3:  вообще-то корунды-это драгоценные камни: рубины и сапфиры. Кроме алмазов,только рубины, сапфиры, и изумруды(бериллы)  считаются драгоценными, а все остальные уже полудраги и поделочные.


08 Декабря 2016, 02:46
Ответ #5
Оффлайн

Логви

Колючая команда

мне все нравятся, и у Пиночетинки тоже, я такой фасон больше всего люблю, а сейчас редко попадаются. у меня есть парочка, но гораздо скромнее: и по пальцу вверх-вниз  не такой размах, и камни мельче намного...
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2016, 02:54 от Логви »

08 Декабря 2016, 04:10
Ответ #6
Оффлайн

Akula


« Последнее редактирование: 08 Декабря 2016, 04:11 от Akula »

08 Декабря 2016, 07:39
Ответ #7
Оффлайн

Eva537

Колючая команда

:flower3:  вообще-то корунды-это драгоценные камни: рубины и сапфиры. Кроме алмазов,только рубины, сапфиры, и изумруды(бериллы)  считаются драгоценными, а все остальные уже полудраги и поделочные.
Правда? Я почему засомневалась: были у меня часики с корундовым стеклом. Или это уже другое? Не разбираюсь я в камнях.  :)


08 Декабря 2016, 07:50
Ответ #8
Онлайн

Galina N.

Колючая команда

Оказывается новое это хорошо забытое старое. У меня тоже есть несколько колец в подобном стиле. Но они куплены уже в этом веке :hihihihi:

08 Декабря 2016, 21:33
Ответ #9
Оффлайн

Логви

Колючая команда

Правда? Я почему засомневалась: были у меня часики с корундовым стеклом. Или это уже другое? Не разбираюсь я в камнях.  :)
насчет стекла я не знаю, а вообще раньше , помню, даже говорилось, на скольки камнях часы:используются в механизме именно драгоценные, чаще рубины.Они не подвержены коррозии,и  нужны для уменьшения коэффициента трения между деталями.  Сейчас используют искуственно выращенные(может, про них и говорят, что стекло..)

08 Декабря 2016, 21:35
Ответ #10
Оффлайн

TequiЛaJaZzZ

Колючая команда

А мне такие кольца, прям безумно нравится! я как-то в русском каталоге видела подобные кольца, но там такие цены были, что только на слюну и хватило меня )))

08 Декабря 2016, 21:48
Ответ #11
Оффлайн

Eva537

Колючая команда

насчет стекла я не знаю, а вообще раньше , помню, даже говорилось, на скольки камнях часы:используются в механизме именно драгоценные, чаще рубины.Они не подвержены коррозии,и  нужны для уменьшения коэффициента трения между деталями.  Сейчас используют искуственно выращенные(может, про них и говорят, что стекло..)
Нет, я не о камнях. Стекло на часах было корундовое. Сколько я их носила - ни одной царапинки не было. Оно было такое толстое и по краю огранённое.

08 Декабря 2016, 23:03
Ответ #12
Оффлайн

Логви

Колючая команда

может, и сделано из камня обесцвеченного, не имеющего ювелирной ценности.Ведь именно  твердостью славятся драгоценные камни, а раз не царапалось-значит, было тверже всего его окружающего.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: