10 Мая 2024, 12:50
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Эту страну не победить ! (В мире животных) от цунами 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Венди 3. Школьник убил 3-летнюю девочку, сбросив на нее стекло, — мать убита горем: «Я хо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от манюня 4. "Ушла эпоха!" - Дмитрий Мещеряков считает, что Дом 2 опустеет без Саши Черно (Дом 2 новости) от Света29 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 6. "Черт, хотел бы я принадлежать к культуре, которой можно гордиться." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Cакура

Тема: Закатываем огурчики  (Прочитано 1844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Августа 2021, 11:25
Прочитано 1844 раз
Оффлайн

Людмила0

Колючая команда

7


На 1 литp вoды:
4 cт.л. caхapa (бeз гopки!!)
1 cт.л. coли (c гopкoй!!)
100 г укcуca!!

Спocoб пpигoтoвлeния:
Β кaждую(литpoвую)бaнку:
1 лиcт хpeнa
1 зуб. чecнoкa
1 лиcт лaвp. лиcтa
1 зoнт. укpoпa
2-3 шт. пepцa гopoшкoм

Зaливaть кипяткoм 2 paзa - cливaть в paкoвину....
Ηa 3-й paз зaлить paccoлoм......зaкaтaть и пoд шубу....)))

ЧΕСТΗО,ЧΕСТΗО.....oчeнь-oчeнь вкуcнo....(этo peцeпт,мoeй пpaбaбушки)))

ссылка


06 Августа 2021, 11:40
Ответ #1
Оффлайн

Нагайна

Колючая команда

У меня мамуля так же делает.
(кликните для показа/скрытия)

Людмила0:flower3:

06 Августа 2021, 11:54
Ответ #2
Онлайн

Агатах

Колючая команда

На литр столовая ложка сахара и соли, перед закруткой влить в банку столовую ложку 9% уксуса. Специи по вкусу. Самый оптимальный вариант. Хрустящие, на вкус идеально. Зачем столько уксуса, что его приходится нейтрализовать аж 4 ложками сахара?


06 Августа 2021, 12:16
Ответ #3
Оффлайн

Тань

Колючая команда

Я на литр кладу  1 ст. л соли и 2 ст. л сахара. С горкой-без горки, как получится. Девочки, а Вы какими пропорциями пользуетесь? Хочу найти оптимальный вариант. Меня вечно не устраивают свои огурцы. Люди говорят, что вкусно  :what:

07 Августа 2021, 08:59
Ответ #4
Онлайн

мадамочка


Я на литр кладу 2 стл соли 4 сахара все без горки и менее полстакана уксуса. Мариную методом тройной заливки. И главное много трав- укроп , хрен, смородина , вишня , дуб перец, черный и душистый. И самое важное огурцы должны быть свежие с огорода . Или вымачивать часа 2.


07 Августа 2021, 09:39
Ответ #5
Онлайн

Техас115

Колючая команда

огурцы вымачиваю, обрезаю попки. на литр кладу по 2 столовые ложки соли и сахара (это классический рецепт). но если сахара больше, мне тоже нравится. хрен, зелень разная, семя горчицы и небольшой кусочек жгучего перца обязательно. первая заливка - кипяток, стоят 15 мин, затем делаю рассол и заливаю им. уксусная эссенция - в последнюю очередь, на литровую банку - 1 ч.л., на 2-х литровую - 1 десертная, на 3-х литровую - столовая и ставлю под шубу до утра.

07 Августа 2021, 13:01
Ответ #6
Оффлайн

БаБуКа

Колючая команда

Я без уксуса и без сахара делаю. Но получаются как бочковые - резкие и хрустящие. На литр воды две ложки соли без горки. Заливаю рассолом ( холодным) огурцы в банках , они у меня стоят три дня киснут. В банках помимо огурцов все как положено- хрен, чеснок, укроп, листья смородины и вишни. Сливаю потом рассол , кипячу, наливаю опять в банки с огурцами. Стоят 20 минут, потом опят сливаю и кипячу . Закручиваю. Но это на любителя.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: