Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Заворотнюк, Леон Кемстач и Мария Миронова рассказали, как пережили «апокалипсис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсен 2. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 3. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 6. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 8. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от veta76 9. Собчак не может понять отсутствие яхт у миллиардера Дурова: «Чувак, ты эти деньг (Интересное и необычное) от Агатах 10. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от germania

Самые яркие представители парфюмерии СССР  (Прочитано 4741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн udaha

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 471
  • Имя: тамара
  • Карма: 1264
Красная Москва воняла хуже Шипра.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
вот от таких еще балдела одно время))

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Будешь в магазине, послушай Кензо с красным маком на коробке и флаконе.
Офигенный аромат  :wub: Прямо фаворит-фаворит
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
ой, этот я знаю, у меня подружка-коллега по работе им душилась, нам чуть за 20 было, приятный аромат. иногда менялись, она моими Енви, я ее Кензо


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22546
  • Карма: 104382
ослушай Кензо с красным маком
Очень сладкие ?

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270853
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485028
Очень сладкие ?
Ничуть. У меня 5 разных Кензо, чуть сладковатые только Jungle. Остальные свежие.
« Последнее редактирование: 09 Января 2022, 19:53 от собака-кусака »


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Очень сладкие ?
вообще нет. Свежие скорее

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
ой, этот я знаю, у меня подружка-коллега по работе им душилась, нам чуть за 20 было, приятный аромат. иногда менялись, она моими Енви, я ее Кензо
ага. очень ненавязчивый аромат

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31235
  • Карма: 167785

Когда-то любимые духи. Возможно, сейчас бы и не подошли, ни одного из ретро-запахов не осталось неизменным. Все не то. Из Польши привозила с десяток "Быть может", но того, прежнего, так и не нашла. Все раздарила. Сейчас "Кензо".


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270853
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485028
(Изображение удалено из цитаты.)
Когда-то любимые духи. Возможно, сейчас бы и не подошли, ни одного из ретро-запахов не осталось неизменным. Все не то. Из Польши привозила с десяток "Быть может", но того, прежнего, так и не нашла. Все раздарила. Сейчас "Кензо".
Вообще не помню таких. Маман рижские любила, я когда пошла работать, Эсти Лаудер открыли, это мои любимые духи, Эсти и Белый лён. Но их нет, потому Кензо белые все и Аква.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31235
  • Карма: 167785
Молодая потому что  :xixixi: "Шанс" ещё нравился. Девочки постарше, наверняка, помнят.

Оффлайн Nakle

  • Знаток
  • Сообщений: 1245
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3874
Кто из вас помнит запах духов «Красная Москва»? Если вы застали эпоху СССР, значит, вы должны были слышать этот запах хотя бы раз, ведь это были одни из самых популярных и знаменитых духов того времени.

В этом выпуске мы вспомним, какими еще образчиками парфюмерии пользовались люди советской эпохи. Кому-то эти названия ни о чем не скажут, но для кого-то они были и остаются ароматами прошлых лет, которые не может заменить ни один современный запах от Dior или Chanel.

(Изображение удалено из цитаты.)
Одеколон «Карпаты». Львовская парфюмерная фабрика. Сильный, благородно-совдеповский запах.

(Изображение удалено из цитаты.)
«Быть может…» духи. А может и не духи? Созданы в Польше и названы в честь популярной песни Эдди Рознера «Может быть». Цветочный букет с тонким и воздушным ароматом.

(Изображение удалено из цитаты.)
Духи «Красная Москва». Легенда российской парфюмерии — духи «Красная Москва». Для одних эти духи — символ эпохи и тоска по былым временам, для других – признак консерватизма. Шлейф духов распускается ароматами ириса и ванили.

(Изображение удалено из цитаты.)
Одеколон «Командор». Латвийская компания «Dzintars». Сочетание лаванды, сандала и базилика.

(Изображение удалено из цитаты.)
Одеколон «Барс»

(Изображение удалено из цитаты.)
Духи »Кузнецкий мост». Обаяние классики! Начальная нота: грейпфрут, смородина. Сердце аромата: ананас. Шлейф: кедр, мускус.

(Изображение удалено из цитаты.)
Духи «Признание». Духи «Признание» созданы на фабрике «Новая заря» и посвящены театру. В легкой цветочной композиции звучит признание в любви театру и женщине. Цитрус и свежесть зелени с оттенками белого пиона и жасмина – это гимн красоте и эмоциям.

(Изображение удалено из цитаты.)
Духи «Лампа». Духи в виде настольной лампы и так называются «Лампа» . Комбинат «Флора», Таллин.

(Изображение удалено из цитаты.)
Духи «Милая». Фабрика «Новая Заря». Ноты фрезии и ладана.

(Изображение удалено из цитаты.)
Духи «Очаровательная шалунья». Фабрика «Новая Заря». Древесный мох, ваниль, кумарин.

(Изображение удалено из цитаты.)
Духи «Персидская сирень». Фабрика «Новая Заря». Благородный аромат цветов пышной сирени.

(Изображение удалено из цитаты.)
Одеколон «Дымок».
Парфюмерно-стекольный комбинат «Алые Паруса». Довольно насыщенный запах, по степени воздействия может конкурировать только с грибами Кастанеды. Просветление гарантировано.

(Изображение удалено из цитаты.)
Духи «Огни маяка». Парфюмерно-стекольный комбинат «Алые Паруса». Парфюм легкий, водяной и воздушный.

(Изображение удалено из цитаты.)
Одеколон «Шипр».

Создан известным французским парфюмером Франсуа Коти. Побывав на Кипре, Коти решил сохранить в памяти ароматы острова, создав легендарный одеколон «Chypre» или по-русски «Шипр». Советский вариант одеколона значительно отличался от парфюмерии Коти, но все же обладал сильным и стойким ароматом с нотами бергамота, сандалового дерева и дубового мха.

(Изображение удалено из цитаты.)
Духи «Пиковая дама».

Винтажные духи «Пиковая Дама» изготовлены парфюмерами фабрики «Новая заря» в честь 150-летнего юбилея А.С.Пушкина. Классический шипровый аромат с насыщенными сочными тонами дубового мха, пачули и бергамота.

(Изображение удалено из цитаты.)
Духи «Красный мак». Фабрика «Красная Заря».

(Изображение удалено из цитаты.)
Духи «Ровесница». Азербайджанская фабрика «Гюльшан».

(Изображение удалено из цитаты.)
Духи «Жемчуг». Глубокий цветочный аромат. Солируют ноты сирени.

(Изображение удалено из цитаты.)
Одеколон «В Полёт». Духи и одеколон «В полёт» выпущены специально после полёта Гагарина.

(Изображение удалено из цитаты.)
Духи «Незнакомка». Духи «Незнакомка» принадлежали к классу «люкс» и стоили примерно, как французские духи небольшого объема, поэтому долго стояли на полках магазинов и считались «статусным» подарком.

(Изображение удалено из цитаты.)
Духи «8 Марта». Винтажные духи созданы на фабрике «Новая заря» в начале 70-х годов ХХ в. ко дню 8-го Марта. Они являются посвящением всем женщинам и символом праздника Весны.

(Изображение удалено из цитаты.)
Духи «За мир и дружбу». Парфюм посвящен интернациональному фестивалю молодёжи и студентов. Москва, 1957 год.

(Изображение удалено из цитаты.)
Духи «Балет». Фабрика «Новая заря». Основные ноты жасмина, апельсиновых цветов и ландыша.

(Изображение удалено из цитаты.)
Духи «Рейс». Выпущены в 1975 году ограниченным тиражом по заказу авиакомпании «Аэрофлот».

(Изображение удалено из цитаты.)

ссылка

Самые любимые были Аэро Дзинтарс

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11984
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844574
 " Кузнецкий мост "очень любила. Они действительно схожи с " Сlimat". Роза4, "Шанс " тоже были. Почему-то, позже, совсем не зашли " Кenzo" с красным маком. Но очень люблю классику.

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11984
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844574

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27096
  • Карма: 137168
совсем не зашли " Кenzo" с красным маком. Но очень люблю классику.
Согласна.Кензо с маком самые неудачные.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31235
  • Карма: 167785
fortyna:lasso3: Эти у меня не выводятся  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 57.