Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 3. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 4. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 5. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 6. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 9. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 11. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111 12. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111

Ночью, когда всё вокруг замирает, ёлка тихонько в игрушки играет...  (Прочитано 12121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
32
Ночью, когда всё вокруг замирает,
Ёлка тихонько в игрушки играет.
Возится с ними совсем, как девчонка:
Прячет от серого волка зайчонка,
Шар золотистый по полу катает,
Ленту снегурочке в косу вплетает,
Нежно мышонка на лапах качает,
В общем, ночами она не скучает!
Днем же, у ёлочки вид притворюшки —
Будто бы ей безразличны игрушки.

(Галина Дядина )

Новый год для меня - это ёлка. С гирляндами и игрушками. Я сама уже далеко не девочка и дети мои уже выросли, но я по-прежнему, глядя на наряженную ёлку в мерцании огоньков, чувствую себя совершенно счастливой. Как в детстве.
Игрушек, оставшихся с тех времён, у меня почти нет. Разбились в дребезги под ёлкой, опрокинутой шаловливыми кошачьими лапами. Тогда был непростой период в жизни и их утрата стала для меня тяжёлой потерей. Думала, что больше ёлку ставить не буду никогда. Удержало только то, что дочка была ещё маленькой. Собрала осколки и повесила на ёлку то, что осталось.  Но жизнь продолжается. И поэтому каждый год в декабре я с замиранием сердца жду, когда увижу наряженную ёлку и включу гирлянды. Немного игрушек осталось из детства, что-то подарили, что-то купила. А в этом году  (ой, уже в прошлом) увидела в интернете ватные ёлочные игрушки и загорелась. Решила, что должна попробовать сделать сама. Это была дань уважения тому ватному деду морозу из моего детства, которого я когда -то распотрошила собственными ручками)

Первой была лиса. Надо признаться, что питаю  к лисам необъяснимую слабость)) (весной сшила из ткани, зимой сделала из ваты)Лисичка оказалась хулиганистой)Потом захотелось чего-то яркого. Так появился мухомор Один зайка ускакал аж в Витебск, другой висит на ёлке. Как никак его годПотом Остапа понесло  :xixixi: и я решила замахнуться на сложные формы. Отсутствие мастерства щедро компенсировала блёстками на платье))Ну и завершила всё это дело котом. Потому что котики- это красивое))
Спасибо, что заглянули на огоньки моей ёлки :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 05 Января 2023, 15:40 от Брусника »


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
А-фи-геть... :shock:
Божечки, какая прелесть прелестная!!!
Наталия, игрушки бесподобны!!!! Такой эксклюзив!!!
 :lasso3:  :love005:  :kiss04:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011370
Боже мой! Я в шоке,если честно! Игрушки из ваты -это довольно сложный и трудоемкий процесс! И главное у каждой свой характер! Ты талант, Брусничка! Офигенный талант!
От кота,от его мордашки я вообще в восторге. Какая хитрая мордаха!
  :kiss04: :kiss04: :kiss04:
Надо организовать мастер класс!


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52674
  • Карма: 389426
Котик самый самый!!! Хотя лиса тоже суперская!

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27064
  • Карма: 137088
Руки у вас золотые безусловно и тонкий вкус. Игрушки прелесть, елка такая самобытная. А я наоборот, не хочу больше наряжать, дети взрослые, даже отдала свою елку. Только маленькие композиции сделала.
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011370
Снова рассматриваю
У лисы такой вид виноватый  :xixixi:
Дескать,ну и что если я курицу украла. Простите уж. Кушать хочется  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303788

Оффлайн Мишель1

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17535
  • Карма: 90656
Спасибо, что заглянули на огоньки моей ёлки   

Это Вам спасибо !  За волшебство сказочное необыкновенное ! :wint04:

Лиса-хулиганка , красавица в платье с блёстками , кот - всё  выше всяких похвал !  :165:

Пусть новогодние каникулы радуют Вас с такой ёлкой удивительной !  :kiss04:


Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22265
  • Имя: Вера
  • Карма: 82213
Брусника,какие они все милые! У вас несомненно талант, и чувство вкуса и юмора! :flower3:

Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11515
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28681

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9258
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97064
Наташа, это не не здорово, прелестно, круто. Это ШИКАРНО!!!! я в диком восхищении. Бомба! :dart:

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9258
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97064
они все с лицами, мимикой, характером. Даже мухомор :xixixi:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011370
они все с лицами, мимикой, характером. Даже мухомор :xixixi:
Я залипла на коте и лисе. Пойду на мухомор гляну. И на зайца и на девочку
 :268:
Мне они вообще все нравятся
« Последнее редактирование: 05 Января 2023, 12:01 от куршская коса »

Оффлайн Валентина 61

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4531
  • Имя: Валентина
  • Карма: 17417
Все игрушки просто супер!! Не возможно выделить самую лучшую, все хорошИ, и индивидуальны!!! :165:

Онлайн Шарман)

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2311
  • Имя: Галина
  • Карма: 1553
Суперские!! Все чудесны :268:  невозможно оторваться. Сделаны с юмором )         
« Последнее редактирование: 05 Января 2023, 12:06 от Шарман) »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 54.