Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 8. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 9. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 10. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Москванерезиновая 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 12. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп

Просто я работаю волшебником... (С) Рассказ  (Прочитано 3527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271055
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486641
24
Заранее прошу прощения, если вдруг этот рассказ сюда уже попадал. Он не новый. Но вдруг кто не видел.

Просто я работаю волшебником...

Проснувшись утром, я вдруг поняла, что больше не люблю его. Совсем. И даже думать о нём и вспоминать не хочу. Не от обиды или злости, а просто - не хочу и всё. Мы всё-таки очень разные люди, бизнесмен и учительница танцев. Я преподаю детям хореографию во Дворце искусств, а он строит дома, что-то продаёт и покупает через своих брокеров на бирже, общается с кучей партнёров и ездит по всей стране. Он вечно занят и усталый, а я... а я всё время жду его тихими вечерами под старинной лампой с абажуром, доставшейся в память от прабабушки. Он ласков и нежен со мной, он дарит подарки, он даже сделал ремонт в репетиционном зале, где я работаю; но он всё равно где-то в своём измерении - даже когда рядом, словно за прозрачной стеной своих дел и мыслей. Нет, всё же мы разные...
Телефон звонит, настойчиво и бескомпромиссно - это он. По его мнению, я должна хвататься за трубку после первого звонка, если он звонит; но сейчас я унеслась мыслями далеко и очнулась, когда телефон уже раскалился. Я сказала в трубку: "Пожалуйста, не звони мне больше никогда" и дала отбой. Потом, по дороге на работу, надо будет купить новую сим-карту. Поменять городской номер, конечно, не получится, но я просто отключу телефон; надо только сделать рассылку нового номера родителям, друзьям и знакомым, и никто не потеряется.
И с чего это вдруг я такая смелая и решительная? Обычно с ним я робкая и тихая. Но сегодня мне приснился яркий цветной сон про волшебника, который подарит мне сказку и научит верить в чудеса. И я твёрдо намерена его встретить. Глупо, да? Но такая уж я белая ворона...
Я выхожу из дома и иду на остановку автобусов. Народу немного, все уже на работе. На остановке лишь несколько бабушек и сногсшибательный молодой человек в ярко-синей куртке под цвет глаз. Встретившись со мной этими невероятными глазами, он подмигнул мне и улыбнулся, как старой знакомой. И я невольно улыбнулась в ответ и этой улыбкой вся как бы потянулась к нему, протягивая руки для того, чтобы он подарил мне хорошее настроение. И он откликнулся: подойдя ближе, произнёс:
- Доброе утро, сказочная принцесса!
Я смутилась и неожиданно ответила ему:
- Доброе утро, господин придворный волшебник! Какое чудо Вы припасли для меня на этот раз?
Так, стоп! Сейчас незнакомец решит, что у меня не все дома и развернётся спиной, а может, и вовсе уйдёт. Вон уже бабушки поглядывают как-то подозрительно - впрочем, может у нас игра такая или кино снимают, сейчас это сплошь и рядом, киношников можно встретить где угодно. Но мой визави сделал совсем другое: расстегнув ворот куртки, запустил руку за пазуху и достал оттуда... букет цветов! Нет, не настоящих, а таких, которые фокусники извлекают из воздуха или из рукава - пышный шёлковый букет. Я оторопела, а когда оттаяла, букет был в моей руке, бабушки хлопали, а "господин придворный волшебник" довольно и немного хитро улыбался.
Мы познакомились. Оказалось, Вадим работает фокусником на детских праздниках. Пальцы у него были тонкие, длинные и гибкие - такими, наверное, легко проделывать разные трюки. Шутливо продолжая играть в принцессу и волшебника, мы договорились о встрече. Вадим очаровал меня с первого взгляда. Он проводил меня до работы и поехал по своим делам, и мы расстались до вечера.
Он оказался очень умным, добрым и занятным собеседником. Рассказывал о детишках, как они радуются на его представлениях, дарил розы (настоящие), весело выхватывал из воздуха то пирожки (для меня, голодной после репетиций), то интересные книжки (почитать мне на ночь). С ним было просто. С ним было весело. С ним жизнь заиграла всеми красками радуги. Он никогда не прятался за стеклянной стеной от меня. Он пригласил меня на своё выступление, и я, словно опять превратившись в ребёнка, весело хлопала и кричала вместе с маленькими зрителями.
Однажды нас увидел мой бывший возлюбленный. Он не подал виду, ничего не сказал, не подошёл и не стал выяснять отношения. И я облегчённо вздохнула. Но случилось так, что после этого Вадим пропал на несколько дней. Не отвечал по телефону, не звонил сам и не встречал меня после работы, чтобы проводить домой. Я очень переживала и беспокоилась, но мне и в голову не пришло связать его исчезновение с той встречей. Через несколько дней мой волшебник объявился, как ни в чём не бывало, в синяках и с гипсом на правой руке - но весёлый и сияющий. Извинился за своё отсутствие, показал руку. Я заподозрила неладное и умоляла его рассказать, что случилось. Он отмахивался:
- Да так, глупая история... - но я вдруг догадалась:
- Это он? Скажи мне!
И Вадим рассказал невероятное. Ему позвонили из арт-агентства и передали заказ на детский праздник в загородном доме. Ничего не подозревая, он поехал туда и в самом деле встретил разгар празднества и толпу гостей, в том числе и деток. Вадим переоделся в костюм волшебника, отработал и уехал домой. А вскоре к нему нагрянула полиция. У хозяина дома пропали дорогие швейцарские часы и телефон, якобы прямо во время пребывания артиста в доме. И полицейские, намекая на ловкость рук Вадима, сказали, что он мог это сделать во время передачи денег в качестве платы. Вадим засмеялся и возразил, что никаких денег он не получал, заказ оплачивается через агентство, а уж там ему отдвают гонорар. Но часы и телефон нашли в карманах его пальто при обыске! На его счастье, Вадим не имеет привычки таскать руки в карманах, и на этих предметах даже не нашли его отпечатков пальцев. В общем, так или иначе, а мурыжили и прессовали его несколько суток, после чего очень неохотно отпустили без извинений и лишних слов. А на улице его уже ждали. Те, кому не понравилось, что его всё-таки отпустили. Четыре бугая (наверное, из охраны того бизнесмена) засунули Вадика в машину, вывезли за город, и долго и размеренно там били, напоследок сломав кисть руки. Вот такое происшествие. Сразу после больницы, где ему оказали первую помощь, мой волшебник примчался ко мне.
Я очень испугалась. Я разозлилась, но ещё больше испугалась. Вадиму грозила опасность, а кроме того, ему нужна была операция, чтобы восстановить подвижность руки и долгие процедуры по восстановлению. Перелом был очень сложный, и надо было принимать меры. Я позвонила маме. Я ей всё рассказала и попросила помощи. Моя мама несколько лет назад вышла замуж за гражданина США и уехала жить на побережье Флориды, где у её мужа была гостиница. Там мы могли и укрыться, и получить медицинскую помощь. Мама выслала нам приглашения,и мы уехали как можно скорее из ставшего опасным города. Вадик лечился, я помогала маме с гостиницей, а с наступлением курортного сезона я стала учить приезжающих туристов танцевать танго, фламенко и джайв. Мы устраивали танцевальные вечера в гостинице, и Вадим показывал на них своё искусство в перерывах между танцами. Туристы ломились в нашу гостиницу, мама и отчим не могли нарадоваться. Но сезон закончился, срок наших гостевых виз тоже истекал. Можно было их продлить, конечно, но... мой волшебник рвался на родину. Я часто связывалась по скайпу с подружками и узнала, что мой бизнесмен-бывший неожиданно и помпезно женился на не очень известной, но мелькающей иногда в телевизоре молодой певице, и я ему, по всей видимости, не интересна больше. Какое облегчение! Я тоже соскучилась по зимам, снегу и холодам. И даже по противному слякотному межсезонью! Во Флориде можно узнать о смене сезона только по наплыву или оттоку туристов. Мы засобирались домой.
Рука у Вадима совсем зажила, процедуры в американских клиниках вернули ей былую гибкость и ловкость. Она ведь так нужна моему любимому. Потому что он - детский хирург. Вадим работал в детской больнице, оперировал малышей, а в свободное время приходил к ним в палаты как волшебник, и показывал свои фокусы. Разве я этого не сказала? Извините, совсем забыла!




Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
 :flower3: :flower3: :flower3:лови цветы, автор!
« Последнее редактирование: 05 Октября 2017, 06:48 от Шенлун »

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Я не видела.  Прочла с удовольствием,  спасибо. 


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
замечательный рассказ!!! спасибо Кусакен  :lasso: :flower3: :flower3:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
 :flower3: :268:
Я тоже верю в чудеса  :wub:
Наташа, спасибо! :kiss04:


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79916
Натусь.... как хорошо просыпаться и читать твои рассказы.... мне нраааавиииитсяяяя :kiss04: :love005: :love005:

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
собака-кусака, Наташа, вот прям браво, браво, браво! :applo2: :lasso3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271055
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486641
Шенлун, Амиша, бегемот05, Iraaaaa, Ева вечер, Кэрричка, спасибо вам, девочки!  :kiss5:


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53078
  • Имя: Инна
  • Карма: 731078

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Кусака! Не читала я! Здорово пишешь, очень интересно! :268: :applo2: :lasso3: :dart: :dart:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271055
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486641
Техас115, Дуэнья, спасибо вам!
Кое-где нестыковочки мелкие, но пусть будут.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Натуся оч. понравилось  :268: :kiss04: :kiss04:  такой тёплый позитивный рассказ даже если и были печальные нотки они растворились бе следа в море позитива  :)8 O:-) O:-)..ждус нетерпением новых произведений  :lasso3:

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17198
  • Имя: Алена
  • Карма: 151294
Кусака! Прочла, С УДОВОЛЬСТВИЕМ! А я ещё та привереда.  :flower3: :love005:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123967
  • Имя: Галина
  • Карма: 831870

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271055
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486641
Добробабушка, ЛенкаБелка, glasha, спасибо, что зашли!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 57.