Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 2. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 3. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 4. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 5. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Aloe 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Ириша 2
7. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Ева вечер 8. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Кира2111 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 10. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 11. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Галина84 12. Объявлены номинанты Русской музыкальной премии RU.TV (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна

20% моей речи - мат  (Прочитано 1529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
15
«20% моей речи — мат»: Предприниматели о своих вредных привычках
Курение, переедание, сквернословие и другие пороки


Требовать от работников отсутствия вредных привычек — дискриминация. Такое решение этим летом вынес Тверской суд Москвы, рассмотрев иск к компании «КЕХ еКоммерц» (сайт Avito), где была опубликована вакансия, содержавшая такое условие. И правильно — оценивать нужно результат, а те или иные слабости есть у каждого. Мы поговорили со знакомыми предпринимателями о том, какие у них есть пороки и мешают ли они в работе.


Антон Белых, Генеральный директор компании DNA Realty, управляющий партнёр сети магазинов «Биркофф»:
Я курю, никогда не бросал и не собираюсь. Каждый рабочий день — более 30 сигарет. Мой заместитель почти всегда выходит курить вместе со мной, в среднем у нас получается 10–15 раз за день — в зависимости от загруженности. Другие сотрудники курят меньше и выходят реже.
Курение — это не такая уж и вредная офисная привычка. Человек, который выходит покурить, вполне может в это время общаться с клиентом по телефону, обдумывать или даже писать очередное письмо. У нас в курилке проходят совещания, мы обсуждаем текущие дела, и часто это даёт неплохой результат.

Ольга Зиновьева, основатель Elementaree:
Будете смеяться, но моя самая вредная привычка, как и мой бизнес, связана с едой: я переедаю при стрессе. Причём чем сильнее стресс, тем больше меня тянет поесть. Когда я только начала делать Elementaree и не спала сутками, могла за ночь съесть полторта или несколько «полезных десертов» (которые, разумеется, перестают быть полезными, если вы съели больше пяти). Стресс усиливался, я набирала лишний вес и нервничала от этого ещё больше.
Справиться с перееданием получилось, когда я осознала, что бизнес — это не спринт, а марафон. Как эта вредная привычка влияла на работу? Думаю, негативно. Во-первых, странно видеть проблемы с питанием у основателя компании, которая пытается зарабатывать на правильном питании. Во-вторых, стресс СЕО всегда передаётся команде.

Ольга Петрунина, сооснователь сервиса Visatohome:
Я жуткий педант и ненавижу беспорядок. Всегда считала: если на рабочем столе кипы мусора — то же самое происходит у работника в голове. Одна из моих привычек, которую очень не любят мои сотрудники, — выбрасывать всё с чужих столов, если там беспорядок. Пару раз я выбросила какие-то очень важные вещи (один раз — кредитную карту), зато теперь все стараются содержать рабочие столы в порядке.
Ещё я не отвечаю на телефонные звонки. С незнакомых номеров — вообще никогда. Думаю, многие скажут, что это одна из самых неприятных моих привычек. Мне кажется, в современном мире телефонные разговоры — ненужный архаизм, который только отвлекает. Практически любой вопрос можно обсудить в почтовой переписке или (если дело срочное) в мессенджере. Правда, это порождает другую, уже по-настоящему вредную, привычку — переписываться за рулём.

Анна Городецкая, основатель Trusbox:
Я бросила курить ещё до создания Trusbox. Вообще, появление собственной компании меня сильно организовало, я перестала злоупотреблять тем, чем злоупотреблять не стоит.
Когда я только начинала развивать бизнес, главной проблемой был кофе. Я выпивала по десять чашек в день. Это плохо сказывалось на режиме сна и общем самочувствии, но стиль московских встреч и общий ритм жизни только способствовали развитию зависимости. Только когда стало доходить до кофеиновых передозировок (это когда лежишь бледный, ни жив ни мёртв, когда мутит, клонит в сон и подбрасывает к потолку одновременно), я начала постепенно слезать. Теперь не пью кофе совсем.
Ещё когда-то я была шопоголиком. Но сейчас я не просто так хожу по магазинам, а изучаю конкурентов. Как только это стало частью работы, я тут же разлюбила шопиться.
Получается, сейчас у меня есть только одна привычка, которую принято считать вредной, — примерно 20% моей речи составляет мат. Конечно, я не использую мат при написании деловых писем и клиентских рассылок. Но когда мы узнаём об очередном повышении цен на что-нибудь, в команде все согласны, что поставщик именно что *****. Не вижу никакого смысла подыскивать нежные заменители для понятной всем лексики.
Я считаю, что свобода, которую даёт умение свободно пользоваться матом, очень помогает при работе в реальном секторе экономики. Не знаю, как оно там у высокотехнологических бизнесов, но мы имеем дело с людьми от сохи. Я не хочу сказать, что, например, на складе люди разговаривают только матом, но я к этому готова и меня это не пугает.

Михаил Федоринин, основатель Calltouch:
После работы я люблю выпить пару бокалов вина — для меня это лучший способ снять напряжение. Уже после первого бокала я понимаю, что день прошёл отлично или как минимум не зря. После второго бокала прекрасно думается. После третьего — иду за новой бутылкой. Но это уже только по выходным.


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
20% моей речи - мат
« Ответ #1 : 25 Сентября 2016, 14:41 »
Мы на работе материмся ВСЕ!!!!  :laughy: :laughy: Как сапожники!  :laughy: Нет, ну с клиентами и чужими нет, конечно, там все чинно-блаХородно, но между собой  :facepalm: Часто сами ржем над этим - послушал бы кто-нибудь со стороны  :shock: Но вот ничто так не соответствует плодотворному рабочему процессу, как хорошая порция любимых выражений!  :laughy:  Причем, заметила, даже техника прекраааааасно понимает мат - сразу всё как надо работать начинает!  :D :D :D

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76495
  • Карма: 285192
20% моей речи - мат
« Ответ #2 : 25 Сентября 2016, 15:21 »
А мне жалко! Наш могучий, многообразный и многословесный РУССКИЙ ЯЗЫК! Засорять его такими погаными и грязными словами-- не приемлемо! Никогда не ругалась, все мое окружение о этом знает и щадит мои уши. Не приемлю и никогда не переменю свою точку зрения.


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
20% моей речи - мат
« Ответ #3 : 25 Сентября 2016, 15:23 »
У меня порой вылетает,раньше хлеще было,сейчас стало посдержаней :happens: но порой бывают люди и ситуации,которые в нормы русского языка никак не вписываются,да и сказать про них можно одним конкретным словом! :smile:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61553
  • Карма: 241718
20% моей речи - мат
« Ответ #4 : 25 Сентября 2016, 15:40 »
У меня порой вылетает,раньше хлеще было,сейчас стало посдержаней :happens: но порой бывают люди и ситуации,которые в нормы русского языка никак не вписываются,да и сказать про них можно одним конкретным словом! :smile:
вот целиком и полностью...напрягает мат в общественных местах, при детях...а на работе анекдотик с матерком - только напряжение снимается!!!если муж никак не понимает по-русски, приходится (краааайнеее редко), но добавить монголо-татарский аргумент... -и сразу действует...( особенно в плане "табу") :gigigi:


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
20% моей речи - мат
« Ответ #5 : 25 Сентября 2016, 15:41 »
вот целиком и полностью...напрягает мат в общественных местах, при детях...а на работе анекдотик с матерком - только напряжение снимается!!!если муж никак не понимает по-русски, приходится (краааайнеее редко), но добавить монголо-татарский аргумент... -и сразу действует...( особенно в плане "табу") :gigigi:
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
20% моей речи - мат
« Ответ #6 : 25 Сентября 2016, 15:48 »
мат не переношу и не приемлю,никогда никто в семье не употреблял...

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
20% моей речи - мат
« Ответ #7 : 25 Сентября 2016, 15:57 »
Последний раз орала матом все слова и сразу какие только вспомнила,когда таксист (в отпуске) чуть не отправил нас всех на тот свет... :facepalm:
Мне потом Котя сказал,что некоторых слов он вапще от меня никогда не слышал... :xixixi:
А у него на шлёпке стелька оторвалась-так "тормозил"... :facepalm: ...но молчал,как рыба,только побледнел... O:-)


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61553
  • Карма: 241718
20% моей речи - мат
« Ответ #8 : 25 Сентября 2016, 16:18 »
Последний раз орала матом все слова и сразу какие только вспомнила,когда таксист (в отпуске) чуть не отправил нас всех на тот свет... :facepalm:
Мне потом Котя сказал,что некоторых слов он вапще от меня никогда не слышал... :xixixi:
А у него на шлёпке стелька оторвалась-так "тормозил"... :facepalm: ...но молчал,как рыба,только побледнел... O:-)

Ой, вспомнилось... :xixixi:
Похожая история, только с маршруткой...не знаю что там на дороге стряслось, но водила затормозил тааак, что народ ссыпало в одну кучу... как ни странно, но матом выругалась только женщина...это была я.. :gigigi: :xixixi:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61553
  • Карма: 241718

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
20% моей речи - мат
« Ответ #10 : 25 Сентября 2016, 16:24 »
Ругаюсь,иногда по другому просто не понимают.

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
20% моей речи - мат
« Ответ #11 : 25 Сентября 2016, 16:43 »
Альмина:lol: :lol: :lol: :lol: Насмешила! Можем мы иногда мужей удивить!!! :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
Мужа удивляю, народ - НЕТ! Очень стараюсь. Иногда, редко, проходя к своему подъезду через арку, в которой облегчаются отягощённые, как бы не противно мне не было брать это в руки, беру за шкварник (в процессе), даю большой пендель, и говорю... МАТЕРНЫЕ слова.  Да и в жизни говорю, врать не буду!

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
20% моей речи - мат
« Ответ #12 : 25 Сентября 2016, 16:49 »
Я не выношу мата! Сама не ругаюсь и не позволю ругаться при мне. Было два случая , когда не выдержала и осадила мужиков. Один раз в электричке , когда два мужика сидели и разговаривали между собой матом. Все вокруг молчали. Я не выдержала и так гаркнула на них , что они заткнулись! И сидели молча пока не приехали в Питер. Видимо очень грозная была я в тот момент. Второй раз на работе , осадила хохла. Мы не разговаривали с ним года три , а потом все таки он извинился , сказал , что был не прав. Просто у меня сносит башню , когда слышу мат и мне все равно что будет дальше , но смолчать не смогу.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
20% моей речи - мат
« Ответ #13 : 25 Сентября 2016, 16:56 »
Мой бывший генеральный два раза в год уходил в конкретный запой на перезагруз. Снимал квартиру и бухал 10 дней. Потом друзья его вытаскивали, прокапывали и до следующего раза. Большие деньги зарабатывать это реально постоянный стресс.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
20% моей речи - мат
« Ответ #14 : 25 Сентября 2016, 18:37 »
Я тоже никогда мат не употребляю, еще не пью и не курю . У меня одна вредная привычка:я обожаю сладкое))))) могу есть всегда и везде.)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 223
Последний ответ Сегодня в 17:47
от ЛенкаБелка
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 375
Последний ответ Сегодня в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 12
Просмотров: 590
Последний ответ Сегодня в 19:52
от Татьяна
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 191
Последний ответ Вчера в 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 379
Последний ответ Вчера в 20:43
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 59.