Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Это её первый котёнок и она его обожает" (В мире животных) от Лилу 2. Кайли Дженнер удалила силикон из груди ради Тимоти Шаламе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Галина84 3. Отзывы с маркетплейсов, которые читать смешнее, чем анекдоты (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 4. 19.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 5. Суд взыскал с Джигурды и его жены 500 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 6. Кристина Орбакайте объявила о большом туре по США и Канаде (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
7. Владимир Данилец, Владимир Моисеенко: куда пропал украинский дуэт «Кролики» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Москванерезиновая 8. Битва свадебных платьев знаменитостей - часть 1 (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 9. 😳 Маугли. Начало... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Cакура 10. «Похоронят в треугольном гробу»: Мусагалиев высмеял Волочкову в «Звездах» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 11. реклама - великая сила))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 12. «Едва не потерял слух»: 79-летний Юрий Антонов сообщил об инциденте во время вы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах

ЭТИ 5 УПРАЖНЕНИЙ—ВАШ НАДЕЖНЫЙ РЕЦЕПТ ДОЛГОЛЕТИЯ....  (Прочитано 2205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 114989
  • Карма: 560829
9
       Самые прогрессивные диеты и проверенные рецепты не достигнут эффекта, если человек не приучит свой организм к оптимальному движению.
Утренняя зарядка и регулярные спортивные упражнения необходимы для общей бодрости, которая достигается вибрационной очисткой клеток от накапливающихся в них шлаков.
Существуют сотни комплексов упражнений. Невозможно привести их все и сопоставить по полезности.
 Ограничимся немногими — целенаправленно предназначенными для омоложения организма.
Вибрационная зарядка — надежный рецепт долголетия
Вот, к примеру, комплекс ежедневной утренней зарядки:
1. Упражнение «Золотая рыбка»
Выполнять на ровном жестком матраце или на полу, расстелив одеяло.
Лечь на спину, скрестив руки и положив их под голову, и 2 минуты вибрировать или раскачиваться всем телом, уподобляясь рыбке, извивающейся в воде.
Это же упражнение можно выполнять лежа на груди, руки при этом расположены вдоль тела.
(Упражнение исправляет искривления позвоночника, устраняет перенапряжение позвоночных нервов. нормализует систему лимфо- и кровообращения, координирует работу нервной системы, способствует перистальтике кишечника, а также улучшает работу легких и очищает кожные покровы.)
2. Упражнение «Ребенок»
Лечь на спину, голову положить на маленькую тонкую подушку, вытянуть руки и ноги, 2–5 минуты помахать ими в разные стороны, потрясти, повибрировать конечностями, как ребенок.
(Упражнение улучшает кровообращение всего организма, способствует движению и обновлению лимфатической жидкости.)
3. Упражнение «Исцеляющие руки»
Лечь на спину, руки на груди, раскрыть ладони, соединить подушечки пальцев, надавить ими друг на друга и расслабить.
Сомкнутые пальцы рук поставить на живот и водить ими вверх и вниз по животу.
Выполнять упражнение 2–3 минуты.
4. Упражнение «Замкнутая цепь»
Лежа на спине, поднять ноги вверх, раздвинуть колени, сомкнуть стопы и двигать ногами вверх и вниз 10–15 раз.
В конце упражнения полежать спокойно, сомкнув ладони и ноги.
(Упражнение благотворно влияет на биоэнергетику меридианов, координирует функцию мышц, нервов, внутренних органов, лимфатической и кровеносной систем, особенно мышц и органов в области паха, живота и бедер. Оно полезно даже беременным.)
5. Упражнение «Дерево»
Древнее восточное упражнение с целью омоложения: человек меняет положение тела — делает стойку на голове, при этом якобы процессы старения идут вспять.
Локти расставляем в стороны, ладони кладем одна на другую, тыльной стороной в пол, как бы делая чашу, которая будет держать голову.
Медленно поднимаем ноги и все тело вверх, опираясь на голову, ноги вытягиваем вверх.
Это идеальный конечный вариант, а для начинающих можно выполнять более простое упражнение — «берёзку»: ложимся на спину, ноги поднимаем вверх, при этом руками подпираем поясницу.
Простые приемы для поддержания тонуса

• Болгарские целители считают, первое, что должен сделать человек, встав с кровати, — повернувшись лицом к востоку, медленными глотками выпить полстакана чистой воды, следя за тем, чтобы мысли были исключительно хорошими: можно думать о здоровье, счастье, о приятных людях. Это даст позитивный заряд бодрости на весь день.
• Выходя из дома, важно следить, какой ногой вы переступаете порог. Чтобы все сложилось хорошо, первой должна перемещаться правая нога. При этом безразлично, левша человек или правша.
• Утром, проснувшись, хорошо 10–15 раз не очень сильно сжать пальцы в кулак — это стимулирует сердечную деятельность.
• Эффективна утренняя энергозарядка, если встать лицом к востоку и 10 раз нарисовать руками знак бесконечности — повернутую горизонтально восьмерку. Вечером, перед сном, стоит сделать то же самое, по обратившись лицом к западу.опубликовано econet.ru. :268: :268: :268:


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 114989
  • Карма: 560829

Оффлайн User

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22453
  • Карма: 103817
Я извиняюсь, но у кого остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника  или только намек на него, последнее упражнение "березка" делать нельзя.  :(


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 114989
  • Карма: 560829
Я извиняюсь, но у кого остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника  или только намек на него, последнее упражнение "березка" делать нельзя.  :(
User - вот для этого я и выставляю различные посты сюда, чтобы знающие люди внесли свою корректировку, спасибо!!!)))) с праздником, Вас!!!!)))) :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн User

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22453
  • Карма: 103817
irinka5:165: Да ,спасибо за все Ваши темы ! Чем Колючка и хороша : сижу читаю, что интересно. Спасибо почтальонам .Тут и о политике, и о здоровье, и о природе, и о культуре , и что почитать или посмотреть. Я вот сегодня здесь вычитала, что есть старый фильм про Собибор, лучше чем Кости Хобенского. Обязательно посмотрю.
Так что спасибо Вам и, конечно, с праздником Победы!
« Последнее редактирование: 09 Мая 2018, 20:43 от User »


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36767
  • Карма: 79803
беру в закладку!!!))))))))) :268:
у меня мама делает... только без березки... и ттт... 80 лет почти..... а самостоятельная...

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34103
  • Карма: 95335
 "Березку" делали   :happens:   известные артисты , долгожителями стать , увы , не удалось  им , к сожалению... ( Задорнов , Золотухин ...)

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14462
  • Карма: 84033
у меня мама делает... только без березки... и ттт... 80 лет почти..... а самостоятельная...
Евочка, мне пока не 80, но тоже уже за.......... и я практикую эти упражнения. Последнее  делаю так- ложусь у стены, ноги на стену!!! Кроме того сразу, как проснусь , делаю тибетскую гормональную гимнастику!! Делаю лежа!!! Оба комплекса  нравятся и я очень рекомендую  тибетскую гимнастику вашей маме!!Здоровья ей!!! :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36767
  • Карма: 79803
Евочка, мне пока не 80, но тоже уже за.......... и я практикую эти упражнения. Последнее  делаю так- ложусь у стены, ноги на стену!!! Кроме того сразу, как проснусь , делаю тибетскую гормональную гимнастику!! Делаю лежа!!! Оба комплекса  нравятся и я очень рекомендую  тибетскую гимнастику вашей маме!!Здоровья ей!!! :kiss04: :kiss04: :kiss04:
:lasso: :lasso: :lasso: Спасибо большое..

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 114989
  • Карма: 560829
Всем здоровья!!!!)))))))))))) Особенно нашим мамочкам - у кого они еще живы!!!!!))))))))))))) :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 48.