Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от irinka5 3. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от kirukha 4. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от Стихия 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8
7. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 8. Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от koza-dereza 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от koza-dereza 10. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Ника82 11. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 12. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от S.Elena

Здравствуй, Масленица 2023  (Прочитано 4128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100210
17
В этом году масленичная неделя выпала на 20-е числа февраля.
Так же масленица совпадает с православной Сырной седмицей — последней подготовкой перед Великим Постом.
Напомню, что первые три дня (понедельник, вторник, среда) называют Узкой Масленицей. В 2023-м она выпадает на 20, 21 и 22 февраля. Остальные дни масленичной недели (с четверга по воскресенье) — Широкая Масленица, которая пройдет с 23 по 26 февраля.
Основные гуляния и кульминация праздника наступает в последний день Масленицы — 26 февраля.
В православии это также Прощеное воскресенье или Сыропустная неделя.
Сразу же после Масленицы, в понедельник, 27 февраля, у православных верующих начинается Великий пост.

И конечно же, кроме того, что на этой неделе нужно есть и печь блины, делать это нужно правильно  :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)


Предлагаю приобщиться к гуляниям и провести мини конкурс)))
К конкурсу принимаются ВСЕ рецепты. Возможно мы тут уже и готовили по ним, всё равно они участвуют. Никто не виноват, что каждая хозяйка всегда выбирает самый вкусный для себя вариант и потом не хочет ничего другого, ну почти ничего  :smile: :xixixi:
Обязательное условие, точнее два:
- наличие не менее трёх фото к рецепту (вот фото обязаны быть свеженькими)
- и записка, написанная от руки и сфотографированная рядом с вашими блинчиками,
в которой упоминается Колючка или колючки (форумчане)  :lovekak2z:

За каждый рецепт 2023+2023+2023 к карме и наша благодарность  :reverans:
Рецептами делимся в этом разделе ссылка
Итоги подведём после 28 февраля.


« Последнее редактирование: 18 Февраля 2023, 15:50 от Натуська »


Онлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14675
  • Имя: Валентина
  • Карма: 47091
О! Натуська блинчиков нажарила! Вот спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3: Веселой масленицы!

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23224
  • Карма: 764317
Натуська, :love005: :flower3:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100210
О! Натуська блинчиков нажарила! Вот спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3: Веселой масленицы!
пока нет  :xixixi: Будем ждать понедельника и приступим :yayca: :yayca: :yayca:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270885
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486076
Возможно, не отрицаю своё участие сходу. Хотя что может быть нового в рецепте блинного теста.


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100210

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100210
Возможно, не отрицаю своё участие сходу. Хотя что может быть нового в рецепте блинного теста.
мы это учли  :smile: :flower3:
К конкурсу принимаются ВСЕ рецепты. Возможно мы тут уже и готовили по ним, всё равно они участвуют. Никто не виноват, что каждая хозяйка всегда выбирает самый вкусный для себя вариант и потом не хочет ничего другого, ну почти ничего  


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270885
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486076
мы это учли  :smile: :flower3:

(кликните для показа/скрытия)


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123836
  • Имя: Галина
  • Карма: 831415
А у меня не получаются блины… не умею их печь… мой этим занимается! :facepalm: O:-)  У него обыкновенный рецепт , простой… и даже из этого я испорчу все…

Онлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14675
  • Имя: Валентина
  • Карма: 47091
Подскажите кто-нибудь, где можно в интернете купить сковородку блинную диаметром 16 см. Ну вот люблю я маленькие блины. Можно меньше.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100210
собака-кусака, решайся. Мне тоже интересно  :)8

Онлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14675
  • Имя: Валентина
  • Карма: 47091
собака-кусака, решайся. Мне тоже интересно  :)8
Мне тоже  :)8

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100210
А у меня не получаются блины… не умею их печь… мой этим занимается! :facepalm: O:-)  У него обыкновенный рецепт , простой… и даже из этого я испорчу все…
значит нужно проследить за мужем, всё зафиксировать и нам принести  :xixixi: :flower3:

Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18018
  • Карма: 136236
Подскажите кто-нибудь, где можно в интернете купить сковородку блинную диаметром 16 см. Ну вот люблю я маленькие блины. Можно меньше.
На велдберис есть 18 см, меньше не видела...

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100210
Подскажите кто-нибудь, где можно в интернете купить сковородку блинную диаметром 16 см. Ну вот люблю я маленькие блины. Можно меньше.
на WB есть 14 см в форме мордочки котика, и 16 см - универсальная. Это что на быструю руку попалось


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 53.