Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 2. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от цунами 3. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 4. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 5. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Венди 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa
7. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от rozbik 8. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от кисюня 9. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кисюня 11. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Агатах 12. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Март

Посоветуйте, что делать с котом?  (Прочитано 5972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51255
  • Карма: 147653
Пишу снова - опять просидел 40 минут, но ничего так и не сделал!
Ё-моё, сердце разрываецца, а сама ничё сделать не могу! Доче позвонила,
та сказала - есть  такие шарики силиконовые, заместо наполнителя, он
пописает - надо отвезти на анализ - в течении ТРЁХ часов! Завтра, грит приеду,
всё решу! А я плачу - вдруг он до завтра не доживёт?! Щас спит клубком в кресле,
а у меня душа болит! Чёта чую - сдохнет он, сдохну и я... Прям паника какая то!


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Дуэнья:lasso: не психуй смотри что пишут
Мочевой пузырь здорового взрослого кота должен опорожняться не реже одного раза в сутки. В некоторых случаях: переезд, смена корма, низкая активность животного, возможна задержка мочеиспускания до двух дней. Если кот не может пописать более двух суток или кричит при попытке справить нужду– его необходимо срочно показать ветеринару.
Что можно сделать срочно до осмотра ветеринара
В случае, если нет возможности оперативно доставить животное к ветеринару, первая помощь должна быть оказана хозяевами кошки в домашних условиях.

Первая помощь заключается в следующем: на живот и область промежности ставится согревающий компресс или грелка. Грелка и компресс должны быть теплыми, но не горячими! Можно поместить животное в ванну с теплой водой, следя за тем, чтобы вода не достигала области сердца.

Запрещено массировать живот кота – это может вызвать серьезные осложнения.

Проследите, чтобы кот достаточно пил, а если он отказывается от питья – принудительно напоите животное из пипетки чистой водой. Добавьте в привычный корм немного куриного бульона, чтобы увеличить потребление жидкости. Немного поиграйте с питомцем – это активизирует работу всех систем организма. Играть нужно осторожно, чтобы животное не переутомилось.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52622
  • Карма: 388557
Дуэнья, кот ест? Пьет? Передвигается нормально или медленно? Вы можете до завтра с ним не дотянуть, если мочевой полный, а опорожнить его он не сможет. Ветеринарный осмотр нужен сегодня!


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
У кота стресса не может быть после тряски недавней? Воды чистой ему постоянно. И да, к врачу бы не завтра, хотя у вас вечер ведь уже?

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
опять просидел 40 минут
:( Не представляю, что так долго можно высидеть на лотке. Мне тоже кажется, что если есть возможность можно и сегодня к врачу. Дуэнья, Вам нужна бессонная ночь? Ведь наверняка переживать будете.


Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
А может он просто в лотке сидит или роется переодически? Мои бывают сидят просто так там, могут лечь, свернувшись. (У меня лотки без наполнителя). Но они даже чистые лотки, если ходят по нужде скребут. Как его носик, не горячий?
« Последнее редактирование: 14 Января 2021, 14:19 от Djulia »

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7785
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Да гадать даже нечего, мочекаменка это.
Не бежать, лететь надо к вету!

Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2388
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30408
Вот да, а почему сейчас в вет не сходить?


Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Нужно в ветеринарку и как можно быстрее.
Все похоже на МКБ.
Может подзастудился где?
Корм какой?





Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
У Дуэньи проблемы с ногами, если бы могла сходить самостоятельно наверное бы не писала  O:-)

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
У Дуэньи проблемы с ногами, если бы могла сходить самостоятельно наверное бы не писала  O:-)
Понятно :(. Вот почему я себя ругала, что завела своих. Если, что случись, кроме меня о них заботиться не кому. А с другой стороны, они как мои мотиваторы, не дают расслабиться, не они я бы легла и депрессировала, на улицу бы не выходила. И мне кажется своим урчанием лечат мою психику, успокаивают

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15851
  • Карма: 59566
Дуэнья, Я хочу сказать что на дом вызвать врача не намного дороже чем прием в клинике.. Попробуйте через интернет узнать все ветклиники, обзвоните и узнайте расценки, они ездят в любое время суток.. Может действительно вызвать на дом а то и ваше сердце тоже рвется..
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
И все таки, если он не роется. Может просто сидит. Когда они писают (даже если у них это не получается) они принимают определенную позу. Понаблюдайте за ним. У меня Алька уже который день лежит в ванной, хотя всегда лежала на диване. Думаю, что ей понравился там теплый пол. Я ее не трогаю. В выходные повезу в ветеринарку, покажу лапку. Может операция нужна.

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
на дом вызвать врача не намного дороже чем прием в клинике.
У нас дорого. Помню, когда хотела сделать прививки на дому, одна клиника мне заявила 3000 или 4000р (когда я в клинике потом сделала за 800р) Я тогда в шоке была и только тяжело дышала в трубку   :xixixi: Можно заказать такси. Я теперь только на нем их туда вожу (после своего падения)

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9251
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97000
не хотите потерять кота срочно с  кем угодно к ветам. МКБ промедления не терпит.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

С наступающим моих дорогих колючечек!!!! Поздравление из кошкодурдома)))

Автор БлондинкаКсю

Ответов: 8
Просмотров: 906
Последний ответ 01 Января 2024, 09:46
от БлондинкаКсю
Дачная история. Сезон 2023

Автор Заноза

Ответов: 1
Просмотров: 557
Последний ответ 21 Декабря 2023, 20:00
от Валентина 61
Бубочка. Он же Буба. Он же Бублик.

Автор Натуська

Ответов: 44
Просмотров: 1850
Последний ответ 28 Ноября 2023, 17:08
от Натуська
Милка и прочие хвостики)

Автор Натуська

Ответов: 46
Просмотров: 3107
Последний ответ 01 Ноября 2023, 01:46
от Натуська
Капризуля

Автор Заноза

Ответов: 20
Просмотров: 2280
Последний ответ 30 Октября 2023, 18:22
от Альмина

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 63.