Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 2. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 3. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 4. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 6. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 11. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

колючие разговоры  (Прочитано 3065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лана ренко

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 35
  • Карма: 134
20
Пермский  край . У нас  дождей  нет  уже  3  недели , жара 30 градусов . Вроде бы  живи и радуйся . Для  нас  это редкость . Комары  сдохли от 
 жары . Розы  радуются и цветут , как  бешеные , все  растения в два  раза  выше , чем  раньше . Но  это и  страх . При  малейшей  искре  горит  все . Нам   МЧС запретило  растапливать  бани , разжигать  костры и мангалы . Вчера  передали , что горят  леса в Соликамске , это севернее  нас , а сегодня  передали , что пожары еще севернее - Красновишерск . Я видела не  раз , что  происходит после  лесных пожаров . Красивый , высокий  сосновый бор  превращается в ужасный поваленый  срач , перерытый глубокими  канавами  . Естественно , ни  грибов , ни  ягод.  Само  все  не  разгориться . Значит люди  виноваты . Мы в  своей даче-деревне ни  баню  не  топим , ни костров не  разжигаем , а  другие в лесу  костры жгут и , судя по всему ,  не  гасят их до конца . После  меня  хоть потоп (пожар).  Люди - существа  неразумные ! Беспечные . И  просто наглые , самонадеяные  уроды . Не потушил  костер , ушел . И трава не расти . Ветром котер  раздулся  и  превратился в огромный  пожар , который  сожрал  тысячи  деревьев , сотни  беззащитных  животных , миллионы  других  живых организмов .  Деревья - это  легкие  Планеты  !!. Так  что - пандемия  ! А устроили  ее мы , люди .    Иногда кажется , что у людей  просто  нет  мозгов . Потуши  сигарету ,залей костер ,не  бросай  зажигалки. А  вообще что-то с климатом  происходит странное .


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73110
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011280
колючие разговоры
« Ответ #1 : 26 Июля 2020, 08:42 »
Во всех пожарах лесных виноваты люди. Даже если они не костер оставили, а просто бутылку бросили в лесу. Солнце сделает свое дело через осколок...

Оффлайн лана ренко

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 35
  • Карма: 134
колючие разговоры
« Ответ #2 : 26 Июля 2020, 08:48 »
Вот этого  я  не  знала . Мы в лес  ходим с 3-ю пакетами .  Собираем  то , что люди-свиньи  набросали . Вы  не  представляете , что мы  собираем в тайге . Обувь (парную) , бутылки , пачки от всего ,   очень дорогие  упаковки от  еды , одежды , посуду и прочее


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
колючие разговоры
« Ответ #3 : 26 Июля 2020, 09:00 »
Во всех пожарах лесных виноваты люди. Даже если они не костер оставили, а просто бутылку бросили в лесу. Солнце сделает свое дело через осколок...
У нас горит в округе тайга...
Начинает гореть,где на сотни км никого нет...
Мчс говорят все наши очаги от сухих гроз...

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61553
  • Карма: 241718
колючие разговоры
« Ответ #4 : 26 Июля 2020, 09:08 »
Мы в лес  ходим с 3-ю пакетами .  Собираем  то , что люди-свиньи  набросали .
просто спасибо.. :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73110
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011280
колючие разговоры
« Ответ #5 : 26 Июля 2020, 09:11 »
У нас горит в округе тайга...
Начинает гореть,где на сотни км никого нет...
Мчс говорят все наши очаги от сухих гроз...
Молния?

Оффлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23575
  • Карма: 91983
колючие разговоры
« Ответ #6 : 26 Июля 2020, 09:23 »
лана ренко, привет Лана :flower3: Добро пожаловать :165:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
колючие разговоры
« Ответ #7 : 26 Июля 2020, 09:25 »
Молния?
Ага...много гроз было...
Только последняя неделя тихо...


Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
колючие разговоры
« Ответ #8 : 26 Июля 2020, 10:03 »
У нас горит в округе тайга...
Начинает гореть,где на сотни км никого нет...
Мчс говорят все наши очаги от сухих гроз...
Вот и я хотела написать, что в основном пожары из за гроз  O:-)

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61553
  • Карма: 241718
колючие разговоры
« Ответ #9 : 26 Июля 2020, 10:10 »
Вот и я хотела написать, что в основном пожары из за гроз  O:-)
не знаю в процентном соотношении, но что люди - свиньи и многие ведут себя безалаберно...
не так давно на даче ДЯДЬКА солидных лет решил весной устроить пал...не пацан, а взрослый мужчина , с ним ещё родственники были - никто не остановил..когда огонь стал неуправляемым, еле-еле общими усилиями погасили... :facepalm:

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
колючие разговоры
« Ответ #10 : 26 Июля 2020, 10:25 »
+30 - это жара что ли?  :laughy:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
колючие разговоры
« Ответ #11 : 26 Июля 2020, 10:38 »
+30 - это жара что ли?  :laughy:
нет. это кайф. жара была,когда было +38

Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18102
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86681
колючие разговоры
« Ответ #12 : 26 Июля 2020, 10:48 »
У нас горит в округе тайга...
Начинает гореть,где на сотни км никого нет...
Мчс говорят все наши очаги от сухих гроз...
Природа - живой организм... И природные пожары - это естественная  защита природы от вымирания. Животные и птицы в большинстве своем уходят от пожара,а вот вредители (короеды и другая бяка...) огнем уничтожаются,огонь фактически спасает лес  и тайгу.Природа со временем восстановится. И поэтому в "цивилизованных" лесах,где пожары не допускаются,они массово болеют и гибнут из-за вредителей. Понятно,что защита леса от пожаров - это дело вынужденное - защита окружающих населенных пунктов,только для природы в этом пользы мало...

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
колючие разговоры
« Ответ #13 : 26 Июля 2020, 10:50 »
нет. это кайф. жара была,когда было +38
+38 - это жара что ли?  :laughy:

+55 - вот это жара)

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76498
  • Карма: 285198
колючие разговоры
« Ответ #14 : 26 Июля 2020, 12:52 »
Вот этого  я  не  знала . Мы в лес  ходим с 3-ю пакетами .  Собираем  то , что люди-свиньи  набросали . Вы  не  представляете , что мы  собираем в тайге . Обувь (парную) , бутылки , пачки от всего ,   очень дорогие  упаковки от  еды , одежды , посуду и прочее
А что такое « очень дорогие упаковки от еды»? Я думала- думала, но так ни до чего и не додумалась.  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 57.