Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 8. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 9. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 10. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Москванерезиновая 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 12. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп

Как одевались мужчины во времена СССР  (Прочитано 1407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117195
  • Карма: 570305
6
    Сейчас мне (автору материала) 63, и я хорошо помню, как это было. В период 60-80-х годов наша семья проживала недалеко от Уфы. В те времена основной деятельностью мужчин была работа, а оставшееся время они посвящали семье, хозяйству и решению бытовых проблем. Стиляги и модники тогда были редкостью, большинство – рабочий класс. И, конечно же, у таких мужчин была повседневная, рабочая одежда и парадно-выходная.

Обязательно в шкафу у каждого мужчины висел нарядный костюм – классический пиджак и брюки. Не было разнообразных фасонов – мог немного отличаться крой. В моде тогда были пиджаки однобортные или двубортные, обычно на трех или двух крупных пуговицах. Рубашки тоже были простые – для торжественных случаев голубого или белого цвета.

Весной можно было наблюдать представителей сильного пола в драповых пальто. Зимой в таких же пальто, но с утеплителем из ватина, теплыми каракулевыми воротниками. Еще мужчины носили болоньевые плащи, но это было дорогим удовольствием – не все могли позволить себе такую покупку. Зимой мужчины носили меховые шапки – из лисы, каракуля, кролика. Осенью и весной они надевали фуражки из плотного драпа или «плащёвки». Некоторое время в моде были полушубки, но они почему-то не прижились.
Нейлоновые рубашки – тренды 70-х

В те времена были очень популярны натуральные ткани. Рубашки продавались в красивых упаковках и были очень качественными. Позже появились нейлоновые рубашки – они сразу стали популярными, как всё необычное, но вскоре всех постигло разочарование – материал оказался неприятным в носке и не практичным.

Мы сыграли свадьбу в 1983 году, и к этому событию родители моего мужа решили обновить ему гардероб. Они достали качественное пальто из драпа, с красивым воротником из каракуля. Оно очень долго носилось, а потом еще десятилетия отлеживалось на шкафу.

Madaw.ru


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117195
  • Карма: 570305
 В каждом времени своя мода,но ностальгия,  чёрт побери,  берёт верх))))  :268:

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
фотки из разных периодов.
нейлоновые рубашки и галстук - селедка,  это мой папа носил в 60 е.


Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16958
  • Карма: 120459
70-80 годы - парни носили джинсы, куртки. Вообще, не так уж уныло и однообразно было)

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16958
  • Карма: 120459
нейлоновые рубашки и галстук - селедка,  это мой папа носил в 60 е.
Как и болоньевые плащи


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73151
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011483
фотки из разных периодов.
нейлоновые рубашки и галстук - селедка,  это мой папа носил в 60 е.
Нейлон вроде позже стали носить. В 70х .

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Как и болоньевые плащи
да.
это было время спора физиков - лириков-))

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16958
  • Карма: 120459
Нейлон вроде позже стали носить. В 70х .
В 70-х тоже носили. Но началось раньше. Помню не только папины рубашки, но и мамину блузку, пеньюар - я завидовала и хотела скорее вырасти :xixixi:


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Нейлон вроде позже стали носить. В 70х .
Нет!!! именно, в середине 60 х.
потом пошли натуральные ткани.
но, могу точно сказать, что рубашки нашего пошива  у папы не было и галстуки стали другими.
а мы? мы, мы, ваще, разгильдяи -))
варенки,  бананы, банданы  и прочее -)))
кепи,  шляпы, длинные плащи-))
короткие юбки-)))

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79780
  • Карма: 228004
Я вышла замуж в 81. Не представляю если бы мой муж был в пальто из драпа с каракулевым воротником :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
И да, индийские джинсы - не супер конечно, но тоже ничего так :hihihihi:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38234
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179609
Недавно фотку отца откопала, где то года 75- го. Баки, клёш , и рубашка в турецкий огурец . Моднявый был.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271055
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486638
Да как говно одевались в основном. Только сорочки пакистанские были отличные, но их ещё купить надо было, и не достать, и дорого.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
По-разному, конечно, одевались. Но молодёжь уже с начала семидесятых прочно перешла на джинсовый стиль. И в деревнях, кстати, тоже :xixixi:  Просто в крупных городах ребята побогаче ходили "в фирме", обогащая спекулянтов, а ребята победнее ходили в индийских и в советских "Ну, погоди!" :xixixi:  Зимой носили куртки, дублёнки. А в костюмах и в драповых пальто ходили наши родители, то есть те, чья молодость пришлась на послевоенное время. И, кстати, довольно ярко мы в те годы одевались, достаточно посмотреть фильмы того времени. В конце 60-ых модников, как Старыгин в фильме "Доживём до понедельника", было совсем немного. В 70-ых таких уже было большинство!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 51.