20 Мая 2024, 17:53
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Иосиф Оганесян разочаровался в новой девушке (Дом 2 слухи) от Стихия 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. «Перекрестись и замолчи»: Шнуров пристыдил Киркорова из-за Евровидения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 4. SHAMAN - получение награды в номинации «Музыкальное искусство» от Минобороны РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 5. Мистика Телецкого озера (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ясень 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська
7. Сын Карцева рассказал, почему отец перестал исполнять знаменитый монолог «Раки» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 8. "Русский танк "Алёша " (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 9. Александра Черно нашла виновных в болезни сына (Дом 2 слухи) от Дейенерис 10. «Страшно»: беременная Алиана Устиненко столкнулась с новым недугом (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Drazena , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 12. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.

Тема: Закуски на праздничный стол👌  (Прочитано 2683 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

09 Мая 2024, 16:25
Прочитано 2683 раз
Оффлайн

Пуся-Вера


16
Как и обещала,выкладываю закуски к праздничному столу. Завертушки из ветчины с сырно-творожной начинкой, канапе из авокадо, форельки, огурца и оливок-маслинок, помидоры с сырно-чесночной начинкой, просто малосольные огурцы и круглые маленькие тосты с красной икрой🍅🥑🥒🍣
Все они делаются быстро и просто.
Завертушки из ветчины с сырно-творожной начинкой. Творожный сыр перемешать с обычным тёртым сыром, нарезанный помидор, добавить зелень, можно немного майонеза, но обычно обхожусь без него. Тщательно всё перемешать, положить на ломтик ветчины, свернуть рулетиком и закрепить шпажкой.
Канапе с форелью. Тостик из белого хлеба намазать авокадной массой или творожным сыром,  положить кусочек авокадо, на него ломтик форели, потом огурец, скрепить шпажкой и украсить оливкой-маслиной
Помидоры с сырно-чесночной начинкой. Нарезать помидоры кружочками, на них выложить сырно-чесночную пасту из натертого сыра, чеснока, немного майонеза, зелени. Помидоры надо выбирать мясистые и вкусные типа бакинских или крупных черри
С малосольными огурцами и так всё ясно-понятно. Абсолютно любые огурцы можно замалосолить, даже магазинные. Просто порезать их на несколько частей, посыпать обильно солью, добавить чеснок (у меня гранулированный), немного укропа и залить кипятком. Буквально через 2-3 часа огурцы можно уже есть
Канапе из икры. Тут тоже всё не сложно. Из обычного батона в нарезку рюмкой вырезать кругляшки, намазать тонким слоем сливочного масла или творожным сыром, выложить икру на каждый кругляшок. Можно еще в есто сливочного масла или творожного сыра намазать тостики обычным плавленым сыром и на него выложить икорку
Всем Колючкам приятного просмотра и аппетита!👌🍅🥑🥒🍣   
« Последнее редактирование: 09 Мая 2024, 16:37 от Пуся-Вера »


09 Мая 2024, 17:11
Ответ #1
Онлайн

Валентина 61

Колючая команда

Как аппетитно!! Празднично выглядят закусочки. Возьму в закладки, спасибо. :165:

09 Мая 2024, 17:16
Ответ #2
Оффлайн

Пуся-Вера


Как аппетитно!! Празднично выглядят закусочки. Возьму в закладки, спасибо. :165:
Спасибо! Это я не специально для поста фотографировала, а для домашнего пользования тасказать. В следующий раз сделаю более красивое оформление👍


09 Мая 2024, 17:39
Ответ #3
Онлайн

ЗАГАДКА

Колючая команда

Спасибо! Это я не специально для поста фотографировала, а для домашнего пользования тасказать. В следующий раз сделаю более красивое оформление👍
Ух ты как красиво  :268:   :flower3: :268:  :flower3: :268:  :flower3:

09 Мая 2024, 17:42
Ответ #4
Оффлайн

Пуся-Вера


Ух ты как красиво  :268:   :flower3: :268:  :flower3: :268:  :flower3:
Спасибо! Люблю, когда еда не только вкусная, но и эстетично оформлена👌


09 Мая 2024, 17:49
Ответ #5
Онлайн

Zvezda

Колючая команда

Я бы не в закладочки, я бы закусочками взяла  :xixixi:
 :flower3:

09 Мая 2024, 17:53
Ответ #6
Оффлайн

Пуся-Вера


Я бы не в закладочки, я бы закусочками взяла  :xixixi:
 :flower3:
Штош...мир тесен. Возможно, и вы когда-нибудь будете сидеть за моим столом😀

09 Мая 2024, 17:56
Ответ #7
Онлайн

Техас115

Колючая команда

« Последнее редактирование: 09 Мая 2024, 17:56 от Техас115 »


09 Мая 2024, 18:09
Ответ #8
Онлайн

Zvezda

Колючая команда

Штош...мир тесен. Возможно, и вы когда-нибудь будете сидеть за моим столом😀
Вера, Вы икры мало кладёте  :xixixi: :flower3:

09 Мая 2024, 18:13
Ответ #9
Онлайн

irinka5

Колючая команда

РЕСПЕКТ, конечно автору всех этих аппетитных блюд)))  :268: :applo2: Вот только можно узнать (опять же исключительно для того - чтобы в закладочку забрать, на будущее), а на 3-м снимке - это что за блюдо???  :neponimay: спасибо, Верочка)))  :flower3:

09 Мая 2024, 18:19
Ответ #10
Оффлайн

Пуся-Вера


РЕСПЕКТ, конечно автору всех этих аппетитных блюд)))  :268: :applo2: Вот только можно узнать (опять же исключительно для того - чтобы в закладочку забрать, на будущее), а на 3-м снимке - это что за блюдо???  :neponimay: спасибо, Верочка)))  :flower3:
Спасибо, Ирочка! Это паста из авокадо,  свежего огурца, творожного сыра и зелени. Бывает, что купишь авокадо, а оно твердое. Вот проще всего его потереть на терке, смешать с тертым же свежим огурцом, творожным сыром и можно ее использовать для бутеров, канапе и прочего

09 Мая 2024, 18:20
Ответ #11
Оффлайн

Пуся-Вера


Вера, Вы икры мало кладёте  :xixixi: :flower3:
Мало? ОК, буду класть больше👌

09 Мая 2024, 18:26
Ответ #12
Онлайн

Zvezda

Колючая команда


09 Мая 2024, 18:28
Ответ #13
Онлайн

Zvezda

Колючая команда

Спасибо, Ирочка! Это паста из авокадо,  свежего огурца, творожного сыра и зелени. Бывает, что купишь авокадо, а оно твердое. Вот проще всего его потереть на терке, смешать с тертым же свежим огурцом, творожным сыром и можно ее использовать для бутеров, канапе и прочего
Не делала с огурцом, не даёт он много жидкости, или норм!??

09 Мая 2024, 18:35
Ответ #14
Оффлайн

Пуся-Вера


Не делала с огурцом, не даёт он много жидкости, или норм!??
Огурец надо натереть, потом просто отжать его или я еще так делаю, разрезаю свежий огурец пополам вдоль и чайной ложкой вычищаю семена. Потом уже оставшуюся мякоть тру на терке, жидкости мало получается при таком способе. И если в эту авокадовую пасту не добавлять майонез, то и так сочно получится без него. Можно еще туда вареное  иичко порубить, но я люблю без яйца. На канапе не возбраняется добавить ломтик вареного яйца, так еще вкуснее будет


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Шикарная овощная закусочка по-корейски

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 706
Последний ответ 17 Мая 2024, 09:34
от соседушка
Аппетитная пицца

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 665
Последний ответ 11 Мая 2024, 10:57
от ис
Пирог с клюквой – ягодное настроение

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 488
Последний ответ 10 Мая 2024, 05:24
от ис
Вкусные десерты 🥯🍩🧁🍰

Автор Пуся-Вера

Ответов: 25
Просмотров: 1579
Последний ответ 10 Мая 2024, 10:59
от Elenasidorova
Воскресный завтрак по- одесски

Автор Миссис уксус

Ответов: 17
Просмотров: 1644
Последний ответ 13 Мая 2024, 00:13
от Миссис уксус