Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Агатах 2. В Москве щенок хаски попал в «международный розыск» (Интересное и необычное) от irinka5 3. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от irinka5 4. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от НатальяНик
7. Анфиса Чехова показала неудачный результат похода к косметологу: кадры "упавшего (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82 8. Готовимся к празднику (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 9. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 10. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ника82 11. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA

Писатель с юмором рассказал, как выглядит его телефонная книга  (Прочитано 685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14426
  • Карма: 81466
3
«Ни один психолог не расскажет о человеке столько, сколько может рассказать о нем его телефонная книга», — считает писатель Олег Батлук.

AdMe.ru с разрешения автора публикует его заметку о неожиданных записях, которые можно найти в разделе «Контакты».

***
Моя телефонная книга выглядит так:

«Антон».
«Антон» (это два разных Антона, оба мои друзья; поэтому если я запишу одного, например, как «Антошка», это будет предпочтение, и второй обидится; да, во время звонка я их не различаю; нет, меня не напрягает, я рад обоим).
«Банк. Не брать» (названивают и предлагают кредит под залог моей почки; а я видел свои анализы, она им точно не подойдет; она вообще никому не подойдет, она и мне-то не очень подходит).
«Другой банк, но все равно не брать» (тоже названивают и предлагают, а почки в ассортименте всего 2; на самом деле эта запись слишком длинная и при звонке сразу на экране телефона не помещается, поэтому я не успеваю дочитать до «не брать» и беру).
«Женщина всей моей жизни. Богиня, госпожа, царица. Супруга» (хотя... она все равно в мой телефон не лазит, можно и не паясничать).
«Жена».
«Жена по будням» (это я зачем-то так записал рабочий жены).

«Коля, который Дима» (он по факту вообще Сергей, но это сложно и долго).
«Николай, дядя Тони, матери Светы» (тут еще сложнее, придется рисовать половину моего генеалогического древа, я не готов).
«Мама».
Ага, Л мы элегантно проскочили. Прямо вот совсем ни одной любовницы. Смешно это, право слово: кто же в здравом уме будет так палиться. Любовница у меня записана, как ей и положено: «Фаина Аркадьевна. Страховка».

«Массаж Валерий».
«Массаж Дмитрий».
«Массаж Иван» (дело не в том, что я такой сибарит и мои булки — взбитые сливки; одно время мы искали ребенку массажиста и обзванивали нескольких по рекомендации, а номера я удалить забыл).
«Папа».
«Песков Дмитрий» (там пусто, номера нет, это для понтов, когда у кого-нибудь перед лицом свою телефонную книгу листаешь).
«Пушкин» (ресторан; хотя... да нет, точно ресторан, кого я обманываю).
«Саша брат» (потому что у меня есть еще один Саша, который не брат).
«Саша. Не брат» (ну вот, собственно).
«Такси Сочи в крайнем случае» (не могу прокомментировать; посидел 2 минуты, подумал, повспоминал — нет, все равно не могу прокомментировать).
«Фаина Аркадьевна. Страховка» (на самом деле Фаина, на самом деле Аркадьевна, и, что самое удручающее в моей скучной жизни, через нее я оформляю ОСАГО).
«Электрик рукопоп» (зачем при этом сохранен его номер, в целом неясно).
«Я» (иногда думаю, а не позвонить ли; увы, мы так редко до себя дозваниваемся, особенно с такой-то телефонной книгой, как у меня).
Бонус: откровения из комментариев
Оказалось, что читателям блога, который ведет Олег Батлук, тоже есть что рассказать о своих телефонных книгах.

У меня есть «Андрей 15 мм». И это не то, что вы подумали. Это пациент. А 15 мм — размер его грыжи. И таких имен много. Я всех помню по размерам.

Искала как-то мама в бабушкиной (рукописной!) телефонной книге номер парикмахерши. Не нашла. Произошел следующий диалог:
— Мама, я не могу у тебя телефон Гали найти. И на П — «парикмахерши» — смотрела, и на Г — «Галя».
— Ее надо на С смотреть.
— Почему?
— Потому что Сволочь!

У меня строго ФИО. Причем телефон сперва имя и отчество выдает, а только потом фамилию. И так случилось, что моя бывшая начальница и гинеколог — полные тезки. С месяц я писала начальнице на о-очень интимные темы. Она даже не созналась, а просто шарахалась от меня. Узнала случайно. Позвонила.

Ой, у меня только на одного мужа записи: «Коля муж», «Коля опять муж», «Коля снова он» и «Коля и снова он». Последняя постоянно используемая.

В моей телефонной книге помимо «Даша Обувь», «Даниэла Фитнес» и «Мила Шторы» есть... «Вася Сиденье Унитаза»! Мы делали деревянное сиденье на заказ, и вот... Бедный Вася, хорошо, что не знает, как он записан.

Я однажды листала свою книжку, порядок, так сказать, наводила. И наткнулась там на запись «Собака». Вспомнить, по какому поводу я звонила Собаке, я не смогла, но разговор, видимо, удался, раз я номер сохранила.

Готовы признаться, как вы записываете в телефоне своих родственников, друзей и знакомых?

ссылка



Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271043
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486598
Я без всякой задней мысли записала телефоны мужа Дима Муж и Дима Раб (рабочий мобильник).

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38234
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179609
У меня все родные по именам записаны , имена сокращённые , ласкательные, есть прозвища. По работе записаны по фамилиям и именам отчествам . Всякие нужные люди- по сфере деятельности и фамилиям. Самая длинная запись- дядя Лёша управдом.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271043
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486598
У меня все родные по именам записаны , имена сокращённые , ласкательные, есть прозвища. По работе записаны по фамилиям и именам отчествам . Всякие нужные люди- по сфере деятельности и фамилиям. Самая длинная запись- дядя Лёша управдом.
У меня теперь есть абонент Чужая Посылка))) не знаю, удалять или нет)))

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
А я тупая - не умею запысывать имена! У мну тока нумера... :laughy: :gigigi:


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38234
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179609
У меня теперь есть абонент Чужая Посылка))) не знаю, удалять или нет)))
Не надо, вдруг опять.  :xixixi:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
У меня есть обычный домашний номер и домашний, привязанный к мобильному ( он работает на расстоянии до 2 км от дома :happens: ). Записаны Дом и Дом2 :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077
Жена по будням» (это я зачем-то так записал рабочий жены).
:lol:, интересно, а жена знает?


Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Рогнеда, мне очь нра как он с лёгким юмором пишет  O:-)  :flower3:
Всех записываю   "как нибудь эдаки". Называю так, что понятно  мне одной кто это.   Исключения составляют те, у кого имена редкие. O:-)

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
У меня есть обычный домашний номер и домашний, привязанный к мобильному ( он работает на расстоянии до 2 км от дома :happens: ). Записаны Дом и Дом2 :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Оу, так у вас свой дом2 имеется  :xixixi:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Ага,телефонная книга это палево и тонна компромата на шпиона в случае провала  :laughy:

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 50.