Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

"Я не виновата, что ребенок у меня инвалид - ему при рождении свернули шею..."  (Прочитано 6943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
30

Какой стыд и какая тоска. Непроглядная.

В Республике Коми мать девятерых детей Лариса Щукина стала победительницей Всероссийского конкурса «Семья года». Вся семья должна была ехать в ноябре в Москву на торжественное чествование. Но не получилось: не было у администрации денег на такую поездку. Ну нет, так нет. Без обид. Тем более что в мае глава Республики уже наградил семью, выдал премию в 100 тысяч (без вычета налогов).

В конце ноября пришло письмо от того же главы администрации Республики Коми. Там было сказано: поскольку денег на поездку в Москву не запланировано, приглашаем вас в Сыктывкар. И приписка: абсолютно бесплатно.

А добираться как? Путь в 300 км на нескольких видах транспорта! Девять детей, один из которых инвалид.

Семья вежливо отказалась.

Тогда власти подписали разрешение на автобус, правда, денег не выдали. Посоветовали нам как-нибудь договориться с водителем или расплатиться из собственного кармана. Деньги обещали перевести на карточку потом.

Семья поехала.

Выехали мы в 8.30, домой вернулись ближе к полуночи. В городе никто малышей кормить не стал, сразу отправили на мастер-классы, отлучаться запретили. Потом был выход на сцену, торжественное вручение подарка.

Подарком оказался... железный термос вместительностью в один литр.

Для этого семья проделала такой путь.

Мама семьи Лариса Щукина так рассказывает об этом:

- Я не поверила своим глазам. Даже расплакалась тихонечко, чтобы никто не заметил. Мне, конечно, очень хотелось снова подняться на сцену, сказать что-то по этому поводу, но там не к кому было обращаться. Чиновники разбежались, в зале остались сидеть одни бабульки и семьи. Все ждали спектакля. Я не стала расстраивать собравшихся, тем более быстро началось представление. А еще меня удивило, что со сцены больше говорили о тех матерях, которые усыновили детей. Им отвешивали низкий поклон, их называли «настоящими мамами». А когда очередь до нас дошла, речь была короткой: «Семья выиграла конкурс, вот вам награда». Мне так же тяжело воспитывать собственных детей. Тем более один ребенок у меня инвалид, и не моя в том вина. Ошибка врачей - ему при рождении свернули шею. Из последних сил мы тогда досмотрели двухчасовой спектакль… Дети стали капризничать, хотели кушать. Но в программе обед-ужин не были запланированы.

Горькие слова. И особенно меня резануло вот это:"...один ребенок у меня инвалид, и не моя в том вина. Ошибка врачей - ему при рождении свернули шею".

Как же мы привыкли оправдываться за все, даже за больных детей!

Лариса Щукина и её муж с протянутой рукой не стоят - оба работают на заводе. И подарки не выпрашивают, но такое издевательство хоть кого доведёт .

Сейчас Лариса с младшими в больнице: дети заболели после такого долгого зимнего путешествия.



nikolaeva


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167836
Ну и не ездили бы, какие проблемы?!  O:-) Никогда не понимала стремления таких семей к шестому, седьмому и пр. детям, уж простите.

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20782
  • Имя: зинаида
  • Карма: 645
Роза! :flower3: Ну сейчас тебя быстренько "закроют" ...так уж получилось ....что третий ....пятый ...девятый ... Я тоже считаю все эти передачи аморальными ,когда за деньги (не такие уж и большие ) всё своё грязное бельё из всех шкафов полощут на всю страну . :durdom: :bita: :facepalm: :facepalm: :facepalm:


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
мама за рулём автобуса? семье подарили?

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Ну и не ездили бы, какие проблемы?!  O:-) Никогда не понимала стремления таких семей к шестому, седьмому и пр. детям, уж простите.
Согласна полностью  :lasso: :flower3:


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
мама за рулём автобуса? семье подарили?
Под фото было "мама на работе".  Не скопировалось.   :flower3:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Роза! :flower3: Ну сейчас тебя быстренько "закроют" ...так уж получилось ....что третий ....пятый ...девятый ... Я тоже считаю все эти передачи аморальными ,когда за деньги (не такие уж и большие ) всё своё грязное бельё из всех шкафов полощут на всю страну . :durdom: :bita: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Как это - так получилось? Средства контрацепци  не известны?

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167836
кисюня:lasso3: Да и ладно, моё мнение от этого не изменится.  O:-)


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Да если б на то пошло, я плевала бы на эту Москву и стала всех просить, чтобы помогли ребёнку, и никак иначе. А этот термос влепила бы в бошку дарящему. О чем думала мать, отец, о славе? Получили. Прослезились O:-)

Оффлайн Вирджиния

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1511
  • Имя: Виктория
  • Карма: 4074
Ну и не ездили бы, какие проблемы?!  O:-) Никогда не понимала стремления таких семей к шестому, седьмому и пр. детям, уж простите.
И я такие семьи не понимаю, но не осуждаю конечно. Это их право и труд материнский очень тяжелый. Знаю семью у которой семеро детей. Двое уже студенты, трое школьников и двое маленьких. Но там у отцв очень крутой бизнес. Поэтому  у них штат прислуги и две няни. Все счастливы и довольны.

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20782
  • Имя: зинаида
  • Карма: 645
Как это - так получилось? Средства контрацепци  не известны?
Я взяла пример из вчерашней баталии ,по поводу нежелании свекрови обменять свою трёшку на двушку сына .Там уже третий ребёнок .а свекровь не хочет денег дать на большую квартиру .И был коммент на то (когда .как и ты спросили .зачем было третьим ребёнком беременеть)...так уж получилось ...ну ..залетела ..Хотя там оба врачи .

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Ну и не ездили бы, какие проблемы?!  O:-) Никогда не понимала стремления таких семей к шестому, седьмому и пр. детям, уж простите.
Жалко .... а согласна с вами . Считаю ты имеешь право рожать столько детей , сколько сможешь поставить на ноги . Всегда сочувствую ребятишкам из таких вот семей , которые частенько и не доедают , завидуют хорошо одетым сверстникам , становятся предметом насмешек среди детей. Есть у нас такие , в садике , в школе ... так родители не в состоянии оплатить детям не новогодний утренник не поход с одноклассниками на экскурсии или в развлекательный центр . Остальные подители из сочувствия  скидываются и на них . И слава богу ! Мне не жаль , восномном сама и являюсь интциатором подобных сборов , но ролителей не понимаю .... Сейчас , когда в стране ( в Реале ) отсутсвует бесплатная медицина и образование практически невозможно дать дорогу в жизнь детям не имея стабильного финансового положения . Дети из таких семей болеют гораздо дольше и серьёзнее , потому как нет средств у семьи на современные и эффективные лекарственные препараты , а ромашка с активированным углём уже давно не лечит грипп и энтеровирус .... Рост демографии стране конечно необходим , но не ценой увеличения количества людей живущих за чертой бедности

Оффлайн B!r!u!n!a!

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5372
  • Карма: 8968
Куда рожают столько  :facepalm: потом государство трясут то жилье, то бабло, то путевки бесплатные  и тд, дебилы.

Оффлайн B!r!u!n!a!

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5372
  • Карма: 8968
Жалко .... а согласна с вами . Считаю ты имеешь право рожать столько детей , сколько сможешь поставить на ноги . Всегда сочувствую ребятишкам из таких вот семей , которые частенько и не доедают , завидуют хорошо одетым сверстникам , становятся предметом насмешек среди детей. Есть у нас такие , в садике , в школе ... так родители не в состоянии оплатить детям не новогодний утренник не поход с одноклассниками на экскурсии или в развлекательный центр . Остальные подители из сочувствия  скидываются и на них . И слава богу ! Мне не жаль , восномном сама и являюсь интциатором подобных сборов , но ролителей не понимаю .... Сейчас , когда в стране ( в Реале ) отсутсвует бесплатная медицина и образование практически невозможно дать дорогу в жизнь детям не имея стабильного финансового положения . Дети из таких семей болеют гораздо дольше и серьёзнее , потому как нет средств у семьи на современные и эффективные лекарственные препараты , а ромашка с активированным углём уже давно не лечит грипп и энтеровирус .... Рост демографии стране конечно необходим , но не ценой увеличения количества людей живущих за чертой бедности
:268: :applo2: :flower3:

Оффлайн Амели

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4795
  • Карма: 18838
Не покормили видите ли,не отвезли-что за иждивенчество? а самой позаботиться о своих детях, нарезать бутеров в дальнюю дорогу-слабо?
Тоже считаю-нафига столько рожать?Создавать проблемы себе и своим детям, кто-то им все время должен.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 57.