Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 2. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от Дейенерис 3. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Йожик 4. Матч баскетбольной Евролиги в Сербии начался с минуты молчания в память о жертва (Новости спорта и спортивные события) от Лилу 5. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от нефертити 6. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от Москванерезиновая
7. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Дейенерис 8. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от НатальяНик 9. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 10. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 11. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 12. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от Москванерезиновая

Нелюбящая бабушка?  (Прочитано 5549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
28
Нелюбящая бабушка?

- ...Я, наверно, ужасную вещь скажу: я абсолютна равнодушна к внукам, - говорит пятидесятичетырехлетняя Ольга Ивановна. - Их у меня двое, двух и четырех лет, оба мальчики. Что испытываю? Ну, вежливое любопытство, не более... Может быть, это из-за невестки, отношения у нас, мягко говоря, прохладные были с самого начала. А тут еще квартира... Мы с мужем в трешке живем, а они - в однокомнатной. Так эта дурочка с чего-то решила, что неплохо бы нам с ними поменяться квартирами. Это она мне заявила, когда вторым забеременела... Каково?



Ну, что сказать... Тот самый случай, когда простота хуже воровства. Сообразила, что трешка лучше однушки. Губа-то не дура...

- Вот, я ей так же примерно и сказала - закатай губу, дорогая!.. А она меня еще шантажировать пыталась поначалу - ну раз вам на внуков плевать, говорит, на них не рассчитывайте! Вам их не дам, и не увидите их! Типа, рожу и не покажу. И ведь искренне думала, что напугала меня! Смешно... То есть я должна была за право собственноручно менять подгузники ей квартиру подарить, это нормально вообще?...

- Ну вот она родила второго, и что же? Помирились? улеглись страсти?  Дает вам невестка общаться с внуками-то?

- Ха! "Дает!"  Да если бы я только согласилась, они от меня не вылезали бы!.. Но я сознательно ограничила все эти встречи. Я устаю от криков-визгов уже через полчаса. Они такие шумные, вечно сопливые, постоянно куда-то лезут, ничего не понимают, невестка с ними не справляется - брр... Видимся только по большим праздникам, мне, честно говоря, и этого много. Причем, я смотрю, сватья, невесткина мать, тоже что-то не летит дочке на помощь...

- Послушай, но ведь это твои родные внуки... Ты же детей своих любишь? Помнишь, как их растила? У тебя ведь тоже двое сыновей.

- Знаешь, да, я прекрасно помню, как растила сыновей. Я их обожаю, и за них кому угодно глотку перегрызу. Но при этом я всегда была абсолютно равнодушна к чужим детям. Это еще мягко сказано. Чужие меня всегда раздражали... Даже хорошо знакомые, дети соседок, подруг... Да, внуков я, видимо, ассоциирую не со своими детьми, а с чужими. Невесткиными. Я - моральный урод? Так нельзя, да? Ну что мне теперь, повеситься, если нет у меня никаких чувств к этим детям?

Как считаете, бабушка. которая не любит внуков, моральный урод?
Так нельзя, и надо бабушке с собой что-то делать, чтоб не получить за такое кощунство по башке от мироздания?
Пусть как-то почаще общается с внуками, привыкает, ищет позитив?
Или нет любви, ну и не надо, это совершенно нормально, не нужно насиловать себя?
Что скажете?

ссылка


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Нелюбящая бабушка?
« Ответ #1 : 11 Сентября 2016, 20:02 »
Возможно,упустили момент,когда бабушка могла бы "принять" внуков за своих. Наверно она их не сразу увидела,а когда увидела уже посчитала "чужими".Может быть, если бы подольше пожила с ними без их мамы(например на каникулах,летом),то всё же полюбила бы. Как говорят"мы больше любим тех,для кого МЫ что-то хорошее сделали,а не тех,кто сделал что-то хорошее НАМ"

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Нелюбящая бабушка?
« Ответ #2 : 11 Сентября 2016, 20:03 »
Я не буду обвинять эту женщину,она вырастила своих детей,она хочет покоя,это её жизнь, это её квартира,она не отказалась от внуков,может подрастут и отношение изменится,но её сынку, сношенька чувствуется весь мозг высушила, какая у него мать нехорошая,да и хер с ней,на чужой каравай рот не разевай.


Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26769
  • Имя: Елена
  • Карма: 89230
Нелюбящая бабушка?
« Ответ #3 : 11 Сентября 2016, 20:11 »
сношенька чувствуется весь мозг высушила,
И ей тоже!

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52622
  • Карма: 388557
Нелюбящая бабушка?
« Ответ #4 : 11 Сентября 2016, 20:13 »
А что-то про роль сына ни словечка? Безмолвный подкаблучник?


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70708
  • Карма: 182213
Нелюбящая бабушка?
« Ответ #5 : 11 Сентября 2016, 20:16 »
Сколько людей (бабушек) столько и мнений, и каждая по своему права.
Время сейчас другое и поколение бабушек сменилось, как бы не ратовали некоторые за то, что надо запретить рожать, если не хочешь в последствии в внуками постоянно водиться.
По поводу именно этой статьи, думаю, что сыграло не последнюю роль прохладное отношение между невесткой и свекровью, желание переместиться в их трёхкомнатную квартиру; да и замечено уже, что внуков со стороны сына любят меньше, чем от дочери (роднее они, слышала не раз такое).

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46641
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209330
Нелюбящая бабушка?
« Ответ #6 : 11 Сентября 2016, 20:16 »
У меня еще нет внуков,но смотрю на подруг,все достаточно ровно относятся к внучкам,без энтузиазма :happens:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Нелюбящая бабушка?
« Ответ #7 : 11 Сентября 2016, 20:18 »
У моей свекрови. как-то спросила одна женщина - а сколько у тебя внуков , а та - ""Своих -трое"  O:-) ( замечу в скобках есть ещё трое. но они дети сына - т.е. "чужие")


Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46641
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209330
Нелюбящая бабушка?
« Ответ #8 : 11 Сентября 2016, 20:18 »
Сколько людей (бабушек) столько и мнений, и каждая по своему права.
Время сейчас другое и поколение бабушек сменилось, как бы не ратовали некоторые за то, что надо запретить рожать, если не хочешь в последствии в внуками постоянно водиться.
По поводу именно этой статьи, думаю, что сыграло не последнюю роль прохладное отношение между невесткой и свекровью, желание переместиться в их трёхкомнатную квартиру; да и замечено уже, что внуков со стороны сына любят меньше, чем от дочери (роднее они, слышала не раз такое).
Вот кстати да,у обеих подруг внучки от сыновей O:-) Мишаня  :lasso3: :flower3:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65023
  • Имя: Таня
  • Карма: 303973
Нелюбящая бабушка?
« Ответ #9 : 11 Сентября 2016, 20:24 »
Я своего внука обожаю, сын сына. Иногда мне кажется, что люблю его даже больше, чем сына.. Тоже, может, моральный урод.
У каждого своя история, видимо...
и мы живем вместе, он растет у меня на глазах, может и это роль играет, не знаю...

Онлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3373
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8050
Нелюбящая бабушка?
« Ответ #10 : 11 Сентября 2016, 20:25 »
Почему-то таким подходом зачастую бабушки со стороны пап грешат.  Эх эти бабушки, пройдет время - еще обижаться будут что к ним редко внуки заходят. А сейчас да- пока здоровье и силы есть, Чего  с ними - внуками делать это ж суета да,, лучше ж телевизор посмотреть и посидеть спокойно. Что ж - сами выбрали, не вините потом невесток что вас -  ваших внуков любить не научили

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123184
  • Имя: Галина
  • Карма: 828970
Нелюбящая бабушка?
« Ответ #11 : 11 Сентября 2016, 20:29 »
У моих племянников....такая же бабушка!!!Ненавидит своих внуков!!! Когда , жена брата, попала в больницу...то мне пришлось из Финки , приехать!!! ( дочери было , полгода) я бросила всё и приехала!!! Но, зато..( младшая сестра , тоже ребёнок на год старше племяшки) подбрасывает тете ребёнка!!! Но , когда Ленка просит ....никогда!!!Старшенькие...мне сказали, что я , и за дедушку, и за бабушку...и вторая мама...и что радует, что не хотят общаться с бабкой!! Я ей, все высказала...ты не любишь зятя...но внуки -то твои!!!  O:-)Ответ: я этих высеРков...не когда не буду любить!!! Вот!!!  :facepalm:для меня ...это шок...я наверное...никогда не пойму это?!

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Нелюбящая бабушка?
« Ответ #12 : 11 Сентября 2016, 20:35 »
У меня внук от сына.Они со снохой развелись,когда внуку было 2 года. Но до 5 лет я с ним водилась.Первый раз везла его в больницу ,когда ему месяц был,несла на руках,ведь снохе нельзя было после кесарева. Когда ему месяц был нас с мужем оставили с ним,а сноха с сыном уехали на корпоративный выезд. Вот мы сразу и полюбили его.  Потом нас стали разлучать периодически. Очень к нему привязалась,хоть сноху считаю очень грубой и не очень порядочной женщиной. От этого внука ещё жальче. Ради него  пытаюсь хорошо и к снохе относиться. Сегодня ездили к нему в новую квартиру в Балашиху. В квартиру нас не приглашают. Но сказали ,что он к окну подойдёт(заболел). Окна у них от пола,4 этаж. Вот стоял у окна и мы с ним долго-долго по телефону говорили.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Нелюбящая бабушка?
« Ответ #13 : 11 Сентября 2016, 20:37 »
У меня внук от сына.Они со снохой развелись,когда внуку было 2 года. Но до 5 лет я с ним водилась.Первый раз везла его в больницу ,когда ему месяц был,несла на руках,ведь снохе нельзя было после кесарева. Когда ему месяц был нас с мужем оставили с ним,а сноха с сыном уехали на корпоративный выезд. Вот мы сразу и полюбили его.  Потом нас стали разлучать периодически. Очень к нему привязалась,хоть сноху считаю очень грубой и не очень порядочной женщиной. От этого внука ещё жальче. Ради него  пытаюсь хорошо и к снохе относиться. Сегодня ездили к нему в новую квартиру в Балашиху. В квартиру нас не приглашают. Но сказали ,что он к окну подойдёт(заболел). Окна у них от пола,4 этаж. Вот стоял у окна и мы с ним долго-долго по телефону говорили.
Ну и жучка. :facepalm: я представила эту картину,дрянь какая.

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Нелюбящая бабушка?
« Ответ #14 : 11 Сентября 2016, 20:41 »
У моей свекрови. как-то спросила одна женщина - а сколько у тебя внуков , а та - ""Своих -трое"  O:-) ( замечу в скобках есть ещё трое. но они дети сына - т.е. "чужие")
А моя свекровь (Царство ей Небесное),однажды сходила к внуку на празднование 8 марта.На все собрания ходила моя Мама,помогала всегда,а тут решили сделать приятное свекрови. Так вот,классная спросила,а вы - чья бабушка. Ну та представилась,а учительница говорит,что мол я вас никогда в школе не видела. Так свекровь ответила - зато я - настоящая. Все были в шоке. Это типо,раз ее фамилия у детей,то она настоящая бабушка,а то,что помощи - 0,так это другой вопрос. :neponimay:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 58.