Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Макаревич признался, что хочет уничтожить Путина, и оправдал обстрелы Белгорода (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Sasha8 5. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от Zvezda 6. Слуга урода (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha
7. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от кайсака 8. В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 9. Саша Черно похвасталась поделкой сына из детского сада (Дом 2 слухи) от Панимоника 10. «Не узнать»: Марина Федункив показала себя после преображения лица (Музыка и новости шоу-бизнеса) от цунами 11. Записаться на стрип, петь и рисовать. Саша Черно поделилась планами на будущее. (Дом 2 новости) от мишаня 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от ОГОНЁК

5 недопустимых ошибок в приготовлении «Оливье»...  (Прочитано 5764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Не люблю в Оливье мясо, ну не нравится мне с мясом. :happens:
Мишанечка то же история..
В каких тока вариантах я не готовила оливьешечку, ну не идёт... есть можно конечно , и с курицей и мясом и с языком, но  видимо то ощущение детства  даёт тока колбаса,  особенно на Новый год,потому что большинство готовило с колбасой...
Щас конечно докторская не такая как раньше докторская,  да и майонез уш не  тот ,но тем не менее  тока колбаса.
Ну пару раз в год можно и с колбасой.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
И я за консервированный горошек - особенно хорош мозговых сортов - он сладенький, сочный и совсем не похож на картофель  :happens:. Обычно делаю этот салат с куриным филе, но иногда меня "пробивает" на этакий "пролетарский" вариант - с докторской колбасой (ностальгия по детству - тогда, в основном, так практически все готовили), а вот с говядиной, если мне не изменяет память, салат назывался "Столичный".  :happens:
Да, да ! Именно так ностальгический салат. :flower3:
Я ещё в  магазинный майонез добавляю  горчицу и лимонный сок, чтоб был позабористей.
Ранешний майонез был такой остренький,  щас фиг поймёшь чо там, безвкусная масса.

Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
Муж любит, чтоб колбаса была, я люблю, чтоб буженина. Побеждает любовь, кладу и то, и другое   :wub:  :xixixi:
А горошек никогда не предам!  :bita:


Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9117
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52119
Говядина! И горошек попробую заменить на зелёный. С колбасой не люблю. Суховатый  такой люблю, минимум соуса, и огурец соленый, не маринованный.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865


Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49146
  • Имя: Елена
  • Карма: 167963
Вот каждый раз, когда делаю салат, надеюсь, что вдруг получится такой, как в детстве ела у маминой приятельницы, был какой-то привкус, больше никогда не встречала. Пробовала добавлять  всякое, вплоть до хрена, нет, не получается.

А как в этот Новый год я пролетела со своим майонезом! Зареклась больше его делать. Испортила 2 стакана масла со всеми составляющими. Пробовала сделать 2 раза, майонез не получился, не взбился :happens: , в чем дело не поняла. До этого много раз делала, проблем не было. Скорее всего, дело в масле.

Оффлайн Ларочка2017

  • Знаток
  • Сообщений: 1913
  • Имя: Лариса
  • Карма: 6334
, майонез не получился
А я покупаю майонез Слобода , провансаль 67%...Практически всегда отличный, как раньше...)Один раз  что-то с ним не то было...И Докторская колбаса у нас хорошая Останкинская...что-то они нормально делать стали...может, конкуренция...)) И морковку я всегда варёную кладу, и яблоко мелко-мелко режу, без кожицы...Очень вкусно и ярко получается...))

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13126
  • Карма: 30046
А про огурцы почему никто не написал? Я вот в окрошку докторскую и копченую колбасу делаю.


Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13126
  • Карма: 30046
Муж любит, чтоб колбаса была, я люблю, чтоб буженина. Побеждает любовь, кладу и то, и другое   :wub:  :xixixi:
А горошек никогда не предам!  :bita:
Я могу просто ложкой всю банку горошка съесть.И фасоль люблю.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65003
  • Имя: Таня
  • Карма: 303850
да и майонез уш не  тот
Девочки, пробовала разные майонезы, но ни один не сравнится с нашим екатеринбургским. Если увидите, покупайте, попробуйте. Не пожалеете, гарантирую.

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13126
  • Карма: 30046
Девочки, пробовала разные майонезы, но ни один не сравнится с нашим екатеринбургским. Если увидите, покупайте, попробуйте. Не пожалеете, гарантирую.
Так он наверное только в нашей области. Я тоже только его покупаю. Но не "Домашний"

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65003
  • Имя: Таня
  • Карма: 303850
Так он наверное только в нашей области. Я тоже только его покупаю. Но не "Домашний"
Да, "Домашний" уже совсем не то!

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
У нас с майонезом нет проблем! Провансаль местный или красноярский - прелесть! Наш резкий, а красноярский - нежнячей!
А огурцы я солю сама и кладу в салат вместе со свежим! Пральна Влада сказала - попробуйте, не пожалеете! А морковь терпеть
нимагу - кладу немножко, для цвета и резаную в мелкий кубик. :flower3:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
А морковь терпеть
нимагу - кладу немножко, для цвета и резаную в мелкий кубик. :flower3:
аналогично

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
irinka5:flower3: спасибо  :flower3:  прочла с интересом)))

Но, если следовать большинству советов, то получится очень вкусный салат))) но никак не оливье  :xixixi: Во всяком случае, мои домашние поглотители тазиков  :hihihihi: этого блюда точно не поймут отсутствия колбасы и консервированного горошка в любимой вкусняшке  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 55.