Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 2. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 3. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 4. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 5. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 6. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера
7. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 10. В Москве щенок хаски попал в «международный розыск» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 12. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера

Майские Розы самолетом в Таллин!  (Прочитано 3682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51527
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526085
39
Майские Розы самолетом  в Таллин!

Мой папа – был Эстет – ценитель красоты  и человек  с большим  художественным  вкусом…он прекрасно  рисовал




любил голубей и они - отвечали ему  - взаимностью

 ( карандашами – я выкладывала  топ  про  его  работы)… но сфера  его  профессиональной  деятельности  - закончил финансовый институт  - работал ревизором  КРУ, а потом  в Ташкенте  был  назначен  - директором   - одной  из крупнейших пошивочных фабрик  - «Юлдуз», где  и проработал до пенсии… не стыковалась  с искусством…Но  все – таки  его душа – нашла  -лазейку  и даже  в рутинной  работе  Он   старался  внести частичку прекрасного и нестандартного..
На момент 1970 года в наших школах – была  стандартная  форма- на фабрике  у отца – стали разрабатывать экспериментальный  вариант  - летний  - облегченный  - специально  для  нашего  жаркого  климата  и зимний  - более  современный  и пошитый  из тканей местного  производства…. Для обмена опытом – папа   собирался  в Таллин…услышав  краем  уха  об  этом  -  я просто  спать  спокойно  не  могла….Таллин  -   как музыка поколений  настойчиво  пело  все  во  мне……я знаю,  что  я  была  - любимка  папы  ( в отличии от  своего брата  - которому  досталась  большая  привязанность  со  стороны  мамы)….поэтому  - разработав  план Х1 и получив  одобрение  мамы , которой  выгодно  было  мое  присутствие рядом  с папой  в качестве  сдерживающего  момента  и контроля  за времяпровождением  Его  вне  работы…я стала  «канючить» и просить  взять  его  меня  с собой  в Таллин,  тем  более,  что школа  - закончилась…начались  летние каникулы..делать  было нечего    ….да  и как эксперт  по  форме  -  я была  тоже  важна   …ну  кому  как  не  мне  делать  выводы   какова  же  модель   формы    ..хороша  или  нет….

Короче…Бастилия  была  взята….мне  был  куплен  билет  и мы с папой  летим     в Прибалтику….
Ну не мог Он  с пустыми  руками  показаться  в Доме  Моделей   и он заказал   в оранжерее 30 огромных  нежнорозовых бутонов  роз  ( в основном  персонал  - женщины   - и Он  понимал  как это будет  пикантно   и красиво дарить  холодным северным дамам кусочек южной  красоты)..
Их  упоковали  в большой  целлофановый  куль  и они  красиво  сопровождали  нас…
В Ташкенте  на  момент  отлета  - уже  было  жарко   поэтому  легкий  плащик  - модная  по тем  временам  - БОЛОНИЯ…хахаха…просто болтался  на  руке,  а   в маленькой  сумке  - были вещи из моего  скромного  гардероба   и  я  мечтала…что он  мощно обогатиться   с Дома  Моделей  новыми  модными  штучками….
Нас  встретили   , разместили  в гостинице…мне все  нравилось…нет  не  то   я была  в  восторге  - влюбилась  в город…сразу же…почем у-то  внутри меня   запела душа..( не зря  частенько  во снах  -  я  не Ольга  -  …а Хельга   - северная  дива – видать  в какой-то из прошлых жизней  там  жила…обожаю  снег,  холод-это моя  стихия…но  по  закону  - пакости  рождена  была  в жаркой  стране  - где  палит  солнце  и снег  по  праздникам….)хотя  со своим  плащиком  - промерзла  в Таллине  - шел  моросящий дождь  - моментами  переходящий  в какую-то снеговерть…но это было  не  важно….красота  вокруг, новые  впечатления   и папа- щедрый , внимательный  и заботливый… Мы пошли ужинать  в ресторан  при отеле….там  было  так уютно…играла  «живая музыка» - была   - взрослая  жизнь…которой  я на тот момент  вообще  не  знала  и вот  маленькая  завеса  - открывалась  передо  мной  все  в первый  раз  все  в новь  и так  интересно…НО   - облом…. Швейцар  - со скучным  выражением  на  лице  и сильным  акцентом – обратил внимание   папы,Что его  спутница  - дама  - не может  пройти  в зал,  так  как НА НЕЙ НЕТ ЧУЛОК  или  КОЛГОТ…Господи  …у меня  их  вообще  не было  …думала  они мне  не  пригодятся…..сникла  вся…но  …Голь  на  выдумки  хитра  - разглядела   ,  что многие  девушки  в брюках…у  меня  был пошитый брючный костюм…очень  даже  неплохой  по тем  меркам  и я успокоила  папу, что вернусь  через 5 минут  в надлежащем  виде…так  что  вечер   не был  испорчен…. А вкуснейшие шпикачки  и  неведомый  ранее мне  коктейль из креветок  - вообще   ввели  меня  в штопор…восторг!!!
Но я ждала  -встречи  с Домом Моды…с  моделями,  с красотой   и торопила ночь…
День  - начался и закончился кстати – опять дождем  и сумрачной  прохладой..но это ничуть не  делало  его хуже  НЕТ..Нет  и НЕТ  - все было  СУПЕРСКИ…
Папа  одарил  женщин  розами…тонкий  аромат  этих экзотических для Таллина цветов  всю неделю  присутствовал  в Доме  Моды….и мягко  стелил  ему  дорожку  во  все кабинеты….а  я  потихоньку  осматривалась   в этом  незнакомом  мне  мире….с  восторгом  узнавала    красавиц  - которых до этого  видела  на  обложках  журналах

, рассматривала  и примеряла  море  всяких платьев, жакетов, накидок  и костюмов…набрела  на комнату – стилистов  и парикмахеров…и оболдела…какие на фото – красотки  с модными  стрижками   а  - я  провинциалка с русой  косой…стыдно  стало  за  себя….вот  я так  давно  просила  маму  - разрешить  остричь  волосы….но она не разрешала…считала,  что это  - мое  - украшение   да  и скромная  прическа-  соответствовала  - статусу  дочери  директора  школы  - кем  была  моя  мама  на тот момент….
Папа занимался своими  делами  и к вечеру  принес  в номер гостиницы  - альбомы  с эскизами  формы  и образцами  ткани    а  так  же   кепи  - шапочку,  которые были  на многих  Таллинских  школьницах….я  примерила  ее  и …умерла на месте  - это было  так  красиво  и стильно…околышек  из какого-то блестящего пластика – материал не очень ведомый  мне,  пуговички…пряжечка…- восторг…вот только  коса- мешала    кепи не очень хорошо сидело  на  моей.голове….надо было  срочно реализовывать план Х2… упросила  папу- на завтра  отвести  меня  к парикмахеру  и «немного» изменить прическу…а уж потом  приобрести  такую шапочку  - на зависть  Ташкентским подругам…  Он усталый  и задумчивый  - молча  - кивнул головой    уррррра план  сработал…..
Новый день  -  серый  и пасмурный   принес  в мою жизнь   - настоящий фейерверк эмоций…
В Доме  моды…парикмахер – кстати  - молодой  парень- что меня  тоже  повергло  в шок  - у нас  - женщин  стригли  дамы, а мужчин соответственно мужчины…а  тут   все  не  как  у людей….спросил   о моих предпочтениях   и стиле  стрижки    у меня  язык  присох  к  гортани…..от страха  и стыда,  что  я  таких  слов  то  и не  знала…но   собралась   и выпалила  - стригите  косу  и делайте  модную  стрижку…он  улыбнулся….а  мама  не заругает….нееее сказала   я  и представила  «головомойку  от мамы…но  это  потом…а  сейчас   - моя   коса   надоедливая  сменится   на  короткие  волосы…..
Я  от природы  - кудрявая..челка  моя  вечно  вздыбливалась  надо лбом  и не лежала  по замыслу…зато  в стрижке- локоны  легли  как  надо  и парикмахер  отдал  дань  моим  густым   волнистым  волосам   и порекомендовал   беречь их   , сказав, что эта роскошь  не каждому  данна  от природы…ух  ты  как  славно  было  хоть  что  то  у меня  понравилось  прибалту   а  то  мне  уже  было  совсем  не по себе  от своей   южной  серости….
Косу  мою  -он отдал мне и посоветовал  сделать  - шиньон…я не знала,  что Это  -но  махнула головой  в знак  согласия…..через  годы…я отдала  свою  косу   - и мне  сделали из нее  - конский  хвост…эта  русая  красотень  - прошла  со  мной  через  годы   приукрашая  меня и до  сих  пор   валяется где-то   …цвет остался  прежний  на нем…но  у меня  голова теперь   палево  седая…так  что он мне ну  никак  и ни где…но  в память  пусть  лежит….
Папина  командировка  подходила   к концу…в Ташкент  он  вез   на  утверждение   эскизы  формы  и экпериментально  пошитые  образцы…(Угадайте  какого размера) – ну  конечно  моего…это были такие  красивые   жакет  с юбкой- шотландкой…сумка из этой же  ткани  маленький  саквояжик  и рюкзак  и возжеланная  кепи…на моей стриженной  голове  она  сидела  как  влитая…ох и модничала  я  с ней!...Да когда  папа увидел,  что моей косы нет  он  опешил, но  при людях не мог – поругать и дать  мне подзат ыльник  за  самовольность…ну  а потом  момент  был  упущен  и пыл его  утих…только   сказал…мама  нас обоих  прибьет…не доглядел- скажет….ну я тут  5 копеек – вставила…мол  и я промолчу,  что вечерами  папа  куда-то  с таллинками  уходил  и возвращался  под ша фе  веселый  и пахнущий  дорогими французкими духами….   Сказала  - купи  маме  - такие  и  мы будем  прощены  - в точку -  подкупили маму   и наши маленькие погрешности   затухли в аромате  духов…
Я еще не раз потом  в своей  взрослой жизни приезжала  в этот  чудесный  город…уже  с мужем,  с друзьями  и осознанно  пела  под  гитару  песню  про Таллин…он – бесподобный  - пи шу   а внутри  - дрожь  воспоминаний   моя  юность  перед  глазами

…как  было  все чудесно

…Вот  и с вами  поделилась  частичкой  моей юной  души….










Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51527
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526085
(кликните для показа/скрытия)

обожаю ноктюрн про Ригу....пою  а представляю Таллин!

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Оленька , а глаза у тебя папины! Очень похожи ! Спасибо за рассказ твой , читала с удовольствием и всё представляла себе ...) :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51527
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526085

Оффлайн MELIKOSHKA

  • Знаток
  • Сообщений: 2471
  • Карма: 16583
такие теплые воспоминания и такой теплый рассказ!!!! Спасибо вам большое, что поделились этим счастьем!


Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
Спасибо,Олечка! Милая моя,любимая ,спасибо ,что поделилась...ты очень на папу похожа  :love005: люблю тебя  :lasso3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51527
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526085
Оленька , а глаза у тебя папины! Очень похожи ! Спасибо за рассказ твой , читала с удовольствием и всё представляла себе ...) :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:
Спасибо...да  папина  кровь  бежит  во мне...

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077
Германичка,  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
Гермаша ,похожа ты очень на папу  :flower3:  И   рассказ-воспоминание ,уж больно хорош!!!! :flower3: :flower3: O:-) :wub:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51527
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526085
такие теплые воспоминания и такой теплый рассказ!!!! Спасибо вам большое, что поделились этим счастьем!
Ох  все  в паутине  времени...но время  - было  - хорошее...во всяком  случае  для  меня!

Оффлайн Яд-вига

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10912
  • Карма: 46332
Спасибо за тепло душевное и за такой душевный рассказ.....
ТАкая ностальгия  :lasso: :lasso: :lasso: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17535
  • Карма: 55736
Германичка, так здОрово написано, не могла оторваться!  :kiss04:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51527
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526085
Спасибо,Олечка! Милая моя,любимая ,спасибо ,что поделилась...ты очень на папу похожа  :love005: люблю тебя  :lasso3:
Спасибо  за теплоту! Все  взаимно!

Бабуля, папа  и я  - мы немцы...а  мамочка  и брат  - другие!





Оффлайн DIKO

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5479
  • Карма: 13068

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51527
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526085


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик)

Автор Татьяна

Ответов: 67
Просмотров: 1638
Последний ответ Вчера в 13:55
от Пуся-Вера
никакого фотошопа

Автор подруга

Ответов: 15
Просмотров: 1289
Последний ответ 29 Апреля 2024, 22:00
от Стихия
Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 60
Просмотров: 4851
Последний ответ 27 Апреля 2024, 06:23
от blonda9
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 4114
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 2202
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 59.