Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Панимоника 2. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Ирсана 3. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza 4. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от koza-dereza 5. Калёные яйца (Кулинария и вокруг нее) от Эва 6. Когда весна стучит в окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва
7. Приглашаю вас в чарующий мир, созданный великолепным Эрнесто Кортасаром! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Эва 8. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 9. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от S.Elena 10. — Ты крайний? — Я средний, забыл, что ли? — Я про кассу. Ты крайний на кассу? — (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4

Ученые отыскали в человеке совесть  (Прочитано 721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
8
Ученые отыскали в человеке совесть. Человек способен воздерживаться от принятия неправильных решений и испытывать муки совести благодаря определенному участку во фронтальной коре головного мозга, который по размерам не превышает мандарин.
Прийти к такому выводу помогло исследование, проведенное в
Оксфорде.

Было сделано сканирование фронтальной коры головного мозга 25
мужчин и женщин, а также макак. Сравнение снимков показало, что у
человека эта область состоит из 12 секций, а у приматов – только 11.

"Мы определили ту область мозга, которую можно найти только у людей",
 – цитирует Daily Mail
одного из авторов исследования Мэтью Рашуота. По его словам, небольшой
шарообразный сгусток нервной ткани, названный "боковой лобный полюс",
находится прямо над бровями.
У одних эта область не превышает размеров
брюссельской капусты, у других – достигает величины мандарина. Именно
этот участок мозга помогает отделять хорошее от плохого, наблюдать за
чужими ошибками и усваивать новоприобретенные навыки.

Год назад японцы отыскали в мозге участок, отвечающий за чувство собственного превосходства.Ранее нейробиологи из Кембриджа пришли к выводу, что человеческий мозг достиг пределов развития, а их американские коллеги выяснили, что маразм является
уникальным свойством людей – таким образом человек расплачивается за долголетие, приобретенное в ходе эволюции.


[attach=1]


Онлайн Cакура

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11001
  • Карма: 17383
видно  не  у  всех  людей  присутствует  12  секция,  встречаются,  как  это  не  прискорбно,  особи  у  которых  явно,  есть  только 11

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077
Я совесть в пять лет на печенку поменяла.  :gigigi: :hihihihi:


Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Профессор Преображенский чёт-то там напутал в своих подсчётах, когда сделал операцию по пересадке человеческого гипофиза и яичек собаке... :lol: :lol: :lol: И что выросло, то выросло!... :xixixi:   Представляете, если учёные в чём-то ошибутся? :gigigi: Напутают с этими участками мозга, мозжичками, секциями и сгустками!... Одним маразмом не обойдёмся! :lol: :lol: :lol: :draznilka:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 45.