Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 12. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Весенняя окрошка (квасно-кефирная).  (Прочитано 343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Первые блюда
Овощное
Другое
0

На семейном совете мы наконец-то поняли, почему у нас так похолодало,  и никак не наступит весна - мы до сих пор не приготовили нашу любимую весеннюю окрошку))) Решено - надо спасать ситуацию... Пока я была на работе,  мои мужчины сварили картошку и яйца, а мне осталось только всё это нарезать... И ещё мои мальчики совершили маленький подвиг и не выпили весь домашний квас))), поэтому окрошка у нас будет на кефире и на квасе. Такая окрошечка очень вкусная, а появилась она в нашей семье благодаря очередному вкусовому компромиссу - муж любит окрошку на кефире, а мы всегда готовили её на квасе... однажды попробовали их объединить, да ещё и добавили немного горчички - и результат нам очнь понравился - вкус у окрошки получается резкий, насыщенный и небольшой кислинкой - самое то, чтобы оттенить свежие овощи и зелень. Итак, давайте готовить!

Продукты для заправки:
кефир - 1,5 стакана;
квас хлебный - 1 стакан;
горчица - 1,5 ч.л.;
сметана - 3 ст.л.;
соль, специи - по вкусу.
             

Продукты:
огурец - 1-2 шт.
редиска - 8-10 шт.
колбаса - 200 гр.
лук зелёный - несколько стеблей
зелень заморозка - пригоршня
яйца - 4 шт.



Режу огурец.


Затем редиску.


Нарезаю колбаску.


Рублю зелёны лук и достаю пригоршню заморозки из укропа и петрушки


Измельчаю яйца.


Режу картошку.


Складываю всё в кастрюлю, добавляю адыгейскую соль и кавказские специи.


Перемешиваю и вливаю квас.


Добавляю кефир, сметану и горчицу.


Перемешиваю и окрошка готова.


Приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 20 Января 2015, 21:28 от Irino4ka »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 42.