Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дочь Заворотнюк вышла замуж — свадьба была скромной (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Первый в России политик-трансгендер вновь стал мужчиной (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от милочка15 4. Елена Старостина встретила 60-летие на пилоне и в мини-юбке (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Из жизни экс-участников 😁 (Дом 2 слухи) от Пряник Тульский 6. Вечеринка в Алании: Дарья Пынзарь поделилась кадрами со дня рождения сына (Дом 2 слухи) от Анна84
7. Сестра Федора Бондарчука дала редкий комментарий о его сыне от Паулины Андреевой (Кино и новости кино) от Galina N. 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. Москвич погиб, отравившись рыбным рулетом из доставки (Интересное и необычное) от Dani 10. Ольга Бузова громко погуляла со звездами: фото с закрытой вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от марфуша 11. Тропиночка (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 12. Омбудсмен возмутилась предложению отправлять многодетных отцов на фронт (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Благоразумная
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Новый год нескончаем уже близимся к старому Новому году а пока Тирамису....  (Прочитано 2729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51644
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526398
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для духовки
17
Новый год нескончаем   а пока  Тирамису....


Поехали специально в новый супер маркет за печеньем для тирамису  но его там  не было   ..помог как всегда  инет  нашла  простой  рецепт печенья Савоярди   испекла   и получилось....

Смешайте 190 г муки и ½ ч. л. пекарского порошка, а в отдельной посуде соедините 100 г сахара и 70 г сливочного масла. В яично-сахарную смесь добавьте 120 мл молока, щепотку ванилина, муку и замесите мягкое тесто. Выложите его в кондитерский мешок или в целлофановый пакет с предварительно отрезанным кончиком. Выдавите тесто на промасленную пекарскую бумагу, выложенную на противень, и выпекайте печенье в течение 10 минут, пока оно не приобретет нежно-кремовый оттенок.

У меня не было пекарской  бумаги поэтому промаслила противень и посыпала  мукой  печенье  не прилипло...


.Крем приготовила с маскарпоне и яйцами
500 ГР маскарпоне 
3 яйца
150 гр сахара или сах пудры..ванилин...
взбила желтки с сахаром поставила  на паровую баню...остудила... добавила маскарпоне и отдельно взбитые белки....
печенье обмакивала в холодный кофе... слоями промазала кремом
сверху посыпала какАо ....получилось  шично  даже  не особо  чувствовалась разница что печенье  НЕ ФИРМЕННОЕ....

« Последнее редактирование: 26 Апреля 2021, 20:33 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15942
  • Карма: 59848
germania, Спасибо! :flower3: :flower3: Очень хорошо получилось :flower3: :flower3: :flower3:!! Вкусняха  :wub: :wub: :wub: :love005:
Я тоже все собираюсь сделать и печенье "Савоярди" прикупила, но все ни как:((

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12015
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844616
 Давно подзабыла этот рецепт. Надо вспомнить , вкусняшка! germania, спасибо!  :268: :268: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:


Оффлайн Елена166

  • Друг
  • Сообщений: 3174
  • Карма: 4063
у благородной,  красивой Женщины всегда все вкусно!
не...только кефир-)))

Оффлайн ласка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4736
  • Карма: 14690
 :flower3: :flower3: :flower3: В яично-сахарную смесь...


Сколько надо яиц.
Я когда  то  делала это печенье, у меня  не получилось. Рецепт не помню. Решила еще раз попробовать. Я стараюсь делать те рецепты, которые  уже  делали.  Очень нравится  этот десерт.


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51644
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526398
germania, Спасибо! :flower3: :flower3: Очень хорошо получилось :flower3: :flower3: :flower3:!! Вкусняха  :wub: :wub: :wub: :love005:
Я тоже все собираюсь сделать и печенье "Савоярди" прикупила, но все ни как:((
Невозможная  вкуснота!!! :165: :flower3:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51644
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526398
Давно подзабыла этот рецепт. Надо вспомнить , вкусняшка! germania, спасибо!  :268: :268: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:
Мне казалось что при таком  сложном названии как т и р а м и с у     и рецепт будет сложный  ...оказалось нет проблем   еще  и няшка высшей категории :165:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51644
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526398
у благородной,  красивой Женщины всегда все вкусно!
не...только кефир-)))
Спасибо ОГРОМНОЕ  за  такой  позитив!!!!
я стараюсь  ... бывает  и на старуху проруха  но где наша не пропадала....не в этот раз  так  в следующий  будет  шедевр...Но  на  этот  раз  все  так  чудесно  и легко делалось  и получился  воздушный  тортик  с зарубежным названием.... :kiss04: :love005: :dart: :165:


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51644
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526398
:flower3: :flower3: :flower3: В яично-сахарную смесь...


Сколько надо яиц.
Я когда  то  делала это печенье, у меня  не получилось. Рецепт не помню. Решила еще раз попробовать. Я стараюсь делать те рецепты, которые  уже  делали.  Очень нравится  этот десерт.
и в рецепте ссылка так  написано было НО я положила 2  яйца получилось немного жидковатое тесто  ..досыпала муки  до нужной консистенции что бы они  не растекались....
« Последнее редактирование: 09 Января 2021, 14:11 от germania »

Оффлайн Елена166

  • Друг
  • Сообщений: 3174
  • Карма: 4063
Спасибо ОГРОМНОЕ  за  такой  позитив!!!!
я стараюсь  ... бывает  и на старуху проруха  но где наша не пропадала....не в этот раз  так  в следующий  будет  шедевр...Но  на  этот  раз  все  так  чудесно  и легко делалось  и получился  воздушный  тортик  с зарубежным названием.... :kiss04: :love005: :dart: :165:
у Вас!!! все получится! !
здоровья  и счастья Вам и Вашей семье! !

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51644
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526398
у благородной,  красивой Женщины всегда все вкусно!
не...только кефир-)))
(кликните для показа/скрытия)
:dart: :love005: :applo2: :268: :165:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51644
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526398
у Вас!!! все получится! !
здоровья  и счастья Вам и Вашей семье! !

Спасибо огромное  и Вам  всего самого счастливого   и исполнения  желаний!!! :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36491
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995577
Ой, какая красота :wub: и мне кажется с домашним печеньем гораздо вкуснее, чем с покупным. Так что Вы-дважды умница и молодец!  :flower3: :love005:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51644
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526398
Ой, какая красота :wub: и мне кажется с домашним печеньем гораздо вкуснее, чем с покупным. Так что Вы-дважды умница и молодец!  :flower3: :love005:
Наташенька  спасибо.....мне тоже показалось что печенье домашнее более плотное но вкусное.... :165: :flower3:

Онлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
germania, Оленька, я тоже только что закончила с тирамису. Завтра будем балдеть, т.к. это любимый десерт нашей семьи  :165:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 1524
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 1565
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 1630
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1987
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 3263
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 55.