Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирина Пинчук показала дефект, из-за которого будет делать пластику (Дом 2 слухи) от Валентина 2. Високосный собирает? Кто из звезд умер с начала года (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 3. Новая мода: россияне начали массово пить вино из алюминиевых банок на пикниках (Интересное и необычное) от assa 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. «Не узнать»: Марина Федункив показала себя после преображения лица (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 6. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Барзиков еле сводит концы с концами в Турции: даже не может нормально накормить (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. Звездные гости, особый дресс-код, фейерверк: как прошло празднование 57-летия Ф (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 9. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 10. Задержание, изнасилование, романы: как живет Диана Шурыгина (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. На пятый день в дом зашла ОНА — МАМА… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 12. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна

Кот и пес: трагическая уфимская история со счастливым концом  (Прочитано 1900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Софи_НН

  • Друг
  • Сообщений: 7296
  • Карма: 43748
16
6 апреля в сообществе Pikabu появился трогательный пост о неразлучных щенке и котенке с печальной судьбой — они оказались на улице, на рынке в Дёме. Обычная история для Уфы, у нас полно бездомных животных, однако дружба казалось бы, заклятых врагов, заставила людей действовать:

«Вот таких вот замечательных неразлучников кошечку и собачку люди просто напросто взяли и выкинули на рынке. Чем помешала эта сладкая парочка? И почему их выкинули на голодную смерть… остается до сих пор загадкой… Парочка просто замечательная… как они друг друга поддерживают… как любят и бояться потерять… это не пересказать словами… людям бы не мешало поучиться у этих четвероногих друзей такой верности…
 

Ребята, присмотритесь к ним, собачка-девочка(мес 7), очень маленького роста и кисунька — девочка мес 6-7.

Сейчас парочка в полной безопасности на передержке, но ОНИ ОЧЕНЬ ЖДУТ СВОЕГО человека,который больше не обманет их и не предаст!»
 

Запись собрала огромное количество лайков, репостов и даже оказалась в топе обсуждений.


И всего через три дня долгожданное чудо случилось:

«Напомню, что парочку неразлучников(кошечку и собачку) выкинули на вьетнамском рынке в ДЕМЕ, там они проскитались 2 недели, кто-то подкармливал и гладил, а кто-то проходил мимо, кто-то даже подпинывал ногой, крича вслед…»фу какая гадость»…»не трогай их они блохастые и заразные»… да-да-да товарищи… были и такие(

Но в один прекрасный день их пожалела некая девушка и выложила пост с раздирающими до слез фотографиями…»ЗАБЕРИТЕ НАС ПОЖАЛУЙСТА»…

Тут к великому счастью позвонила хорошая знакомая,обрадовав меня, что есть некая молоденькая девушка, которая очень хочет помочь неразлучникам, но очень боится, что не сможет сама пристроить парочку… не помню с какой скоростью света мы полетели на этот вьетнамский рынок… в голове только одно было…»лишь бы они были там и с ними было все в порядке».

Слава богу они были там, но теперь самое главное!

Наша парочка неразлучников нашла своих новых хозяев. Спасибо всем огромное за репосты (такого колличества репостов мы просто не ожидали), животных хотели забрать из самых разных городов России, но они предпочли остаться в Уфе у новых заботливых хозяев. Нас поддерживали очень многие добрым словом, денежной помощью,  болели и переживали за нас всей душой…за что вам огромное спасибо!


Хочу добавить, не бойтесь помогать братьям нашим меньшим, кроме нас о них позаботиться некому!»

Источник: pikabu.ru


Оффлайн Софи_НН

  • Друг
  • Сообщений: 7296
  • Карма: 43748
БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ всем неравнодушным людям!

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
спасибо за добрую историю :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
6 апреля в сообществе Pikabu появился трогательный пост о неразлучных щенке и котенке с печальной судьбой — они оказались на улице
Повезло кошечке и щеночку.. так быстро хозяин/друг им нашелся :love005: Думаю, они не разочаруются в своих новых питомцах.. вон они какие дружные и славные :kitten:   Спасибо Софи_НН, :flower3:

Оффлайн Софи_НН

  • Друг
  • Сообщений: 7296
  • Карма: 43748
Повезло кошечке и щеночку.. так быстро хозяин/друг им нашелся :love005: Думаю, они не разочаруются в своих новых питомцах.. вон они какие дружные и славные :kitten:   Спасибо Софи_НН, :flower3:

:flower3: Я прочитала, и так захотелось поделиться "бальзамом на душу"...столько в последнее время трагедий и несчастий мы обсуждаем  :facepalm:


Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Хм...живу в Деме, кормлю кошек, доходим почти до рынка по определенному маршруту, а эту историю не слышала. Еще не дочитала до конца...А, на вьетнамском  рынке-это далеко, конечно, через мост.
Да, большое спасибо людям, которые участвовали в пристрое и тем, кто взял этих милых малышей.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2016, 12:24 от Это я:) »

Оффлайн Софи_НН

  • Друг
  • Сообщений: 7296
  • Карма: 43748
Хм...живу в Деме, кормлю кошек, доходим почти до рынка по определенному маршруту, а эту историю не слышала. Еще не дочитала до конца...
Правда? Не знаю...нашла в нете...

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Правда? Не знаю...нашла в нете...
Да, у нас много в контакте групп помощи животным. Все-таки много хороших и добрых людей.


Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40954
  • Имя: Инна.
  • Карма: 163659
Всегда жаль бездомных животных! И очень хорошо что у этой парочки теперь есть дом! :268:

Оффлайн Софи_НН

  • Друг
  • Сообщений: 7296
  • Карма: 43748
Да, у нас много в контакте групп помощи животным. Все-таки много хороших и добрых людей.
Здорово!  :268:
Эта история выложена на «The Ufa Room» — городской портал.

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
А есть и ненавистники...Тоже как-то ходила на вьетнамский рынок, а там котенок маленький.Я покормила его, у меня всегда с собой есть корм. Пакетик хотела отдать продавцу, которая находилась рядом с котенком, чтобы она его попозже покормила.Не взяла, некогда мне еще кошками заниматься, говорит.Это русская женщина, а вьетнамка взяла.

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Софи_НН, спасибо за эту хорошую новость. Радостно на душе стало. А то все плохое и плохое...Только сижу, читаю и реву.

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Собрали у нас собак.Все бегала болонка, к нашему дому подбегала и смотрела на 4 этаж, на мои окна, уже знала, что я ей что-нибудь кину.И на улице узнавала меня, но пугливая была.Уже с осени нет...Жалко


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Папа, мама,Я, дружная семья!!!

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 87
Последний ответ Сегодня в 00:42
от Венди
Да, удобно !!!

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 361
Последний ответ Вчера в 01:52
от Пуся-Вера
От большой любви можно и ухо откусить!

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 430
Последний ответ 30 Апреля 2024, 00:58
от Пуся-Вера
70 тысяч рыб оказались не в той реке из-за ДТП

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 0
Просмотров: 355
Последний ответ 29 Апреля 2024, 23:57
от Бабка Ёжка
В Сети завирусились кадры с поющим котом

Автор Натуся60

Ответов: 12
Просмотров: 901
Последний ответ 30 Апреля 2024, 11:13
от Стихия

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 58.