Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 2. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 3. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от разумова 4. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 5. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 6. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида
7. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Никакой дискриминации (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 9. «Уезжай из страны»: Моргенштерн защищает мигрантов после «Крокуса» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 10. Матч баскетбольной Евролиги в Сербии начался с минуты молчания в память о жертва (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 11. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 12. К 125-летию наркома. Маршал Берия в живописи и музыке (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Рецепт хрустящих огурчиков от ленивой хозяйки.  (Прочитано 4316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21936
  • Карма: 109825
Кулинарный рецепт
Авторский
Заготовки
Овощное
Другое
29
Колючки, когда я только начинала заниматься домашними заготовками, всё хотелось попробовать и всех удивить . Но со временем заметила, что все мои изыски с фигурно-порезанной морковью и патиссонами подолгу томятся на полках, а простые баночки уходят "на ура". Посовещалась со своей ленью .......и она меня ,как обычно, убедила. :happens:
Теперь пользуюсь очень простым и быстрым способом засолки огурчиков. Банки не мутнеют, не взрываются, даже при длительном хранении, а огурчики остаются всегда хрустящими, с кислинкой, больше похожи на маринованные.
Первое- берём ведро, идём в теплицу, (или на рынок) лучше с утра.


 Собираем, заливаем всё холодной водой, и спокойно сидим в Колючке 2-3 часа. Читаем, пишем комменты, дарим подарки ......
Освободились?......ну тогда- рецепт:

Ингридиенты-
огурцы, укроп (прямо с зонтиком), лавр. лист, чеснок, листья смородины и вишни, корень хрена (можно петрушки), перец горошек, соль, сахар, уксус (70%).


Огурчики и зелень моем под проточной водой, банки и крышки стерилизуем.


Всё ( кроме соли, сахара и уксуса) плотненько укладываем по баночкам , на 3-хлитр. банку- 1 веточка укропа, по 2 листика лавра, смородины и вишни, 2-3 зубчика чеснока.
Ставим сразу 2 эл. чайника (чтоб быстрее) . Заливаем кипятком на первый раз, 5 мин. постоит, сливаем.
Прямо в банку (3литр) добавляем 1,5 ст. ложки соли, 1 ст. ложку сахара , 1 дес. ложку уксуса. Сразу же заливаем кипятком и закатываем.


Вот и всё ! Приятного всем аппетита ! :flower3:
« Последнее редактирование: 01 Октября 2015, 14:23 от Ториша »


Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
veta76,спасибо большое!!! :lasso: :flower3: :flower3:


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21936
  • Карма: 109825

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21936
  • Карма: 109825
veta76,спасибо большое!!! :lasso: :flower3: :flower3:
я ж обещала  :lasso: :flower3:
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Strekoza

  • Знаток
  • Сообщений: 2689
  • Карма: 9008
Я делаю также,только ещё после закапывания ещё под ,,шубу,,на сутки.для надёжности.

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
vetик76,хозяюшка! :kiss2: не знаю сподоблюсь ли в этом году на консервирование, но в закладки все ж убрала!)) :kiss5:

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
да не за что, попробуйте . :flower3:
Конечно! Я лентяйка ещё та)) Но огурчики люблю  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21936
  • Карма: 109825
Я делаю также,только ещё после закапывания ещё под ,,шубу,,на сутки.для надёжности.
я тоже раньше так делала, а теперь просто банку переворачиваю и на пол ставлю , а на след. день в подполье, разницы нет . :happens: :flower3:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21936
  • Карма: 109825
vetик76,хозяюшка! :kiss2: не знаю сподоблюсь ли в этом году на консервирование, но в закладки все ж убрала!)) :kiss5:
Света ,спасибо  :flower3:, да тут мороки  ни какой, часок выбрать. :kiss5:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48875
  • Имя: Елена
  • Карма: 167028
Веточка, спасибо! В закладки... Но все-таки больше люблю соленые огурцы без кислинки... но мороки, конечно, больше.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21936
  • Карма: 109825
Веточка, спасибо! В закладки... Но все-таки больше люблю соленые огурцы без кислинки... но мороки, конечно, больше.
:flower3: ,а у меня муж ест или остренькие, или кисловатые, а малосольные в рот не берёт  :happens:, а я только маринованные люблю.

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Викуль,мололдчинка! :flower3: И я так закатываю,только перчик острый зеленый кладу,пол.стручка,любят мои все остренькое!

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21936
  • Карма: 109825
Викуль,мололдчинка! :flower3: И я так закатываю,только перчик острый зеленый кладу,пол.стручка,любят мои все остренькое!
:flower3: , я тоже в некоторые баночки добавляю, для мужа .

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15659
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Викуся! :flower3: :flower3: :flower3: Самый беспроигрышный рецепт,тоже так закручиваю, ток соли кладу 2 ст.ложки :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 58.