Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 2. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Галина84 3. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Панимоника 4. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111 5. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Galina N. 8. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 11. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Чимчи из пекинской капусты  (Прочитано 3731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23223
  • Карма: 764340
Кулинарный рецепт
Авторский
Закуски
Овощное
Другое
16
Колючки, :165: решила показать вам, как готовлю чимчи. Чимчи (чимча, кимчи, кимчхи) - квашеная острая пекинская капуста, популярное блюдо корейской кухни.
("В Корее кимчхи считается основным блюдом. Корейцы полагают, что ежедневное потребление кимчхи способствует рассасыванию жировых отложений, то есть считают это блюдо диетическим. Считается также, что острое кимчхи — хорошее противопростудное средство. Кимчхи (как и другие квашения и получаемые при этом рассолы) считается эффективным средством против похмелья." (только что прочитала в Википедии)  ))
Рецептов приготовления чимчи много. Я покажу свой.
Приготовить рассол - на 1 литр воды две с верхом две столовых ложки соли.
Кочан капусты режется на 4 части. Важно, чтобы внутри не было подгнивших листьев. В кастрюлю кладём капусту, заливаем остуженным рассолом, придавливаем грузом ( капуста будет просаливаться и оседать), и оставляем на 4-5 дней в прохладном месте. Потом рассол сливаем, хорошенько промываем  капусту под проточной водой, слегка отжимаем, и укладываем так, чтобы вода стекла с листьев. Надеваем перчатки, берём в одну руку четвертинку кочана, и второй рукой  изнутри и снаружи слегка промазываем капусту подготовленной смесью чеснока с перцем. Кто любит поострее, просто промазывать этой смесью перца и чеснока каждый лист. Закладываем в банку или контейнер, добавляя веточки свежего укропа и кинзы, и пересыпая как следует сухой молотой кинзой (можно добавить и черный перец горошком). Выливаем лишнюю жидкость, и заливаем рассолом. Через день чимчи готово. Держать в холодильнике.

Перец (чили и дунганский) и чеснок я беру 1:1 и пропускаю через мясорубку. Можно приготовить побольше, чтобы потом не возиться, сложить в банку, сверху посолить, закрыть крышкой, и хранить в холодильнике.

Рассол - на литр воды с столовая ложка соли, лавровый лист, чайная ложка без верха яними (глутамата), прокипятить и полностью остудить.















« Последнее редактирование: 26 Апреля 2021, 19:47 от Планета Шелезяка »


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Я когда такое вижу, я это .....
Теряю волю, всё как в тумане...

Очень вкусно это,  красота похрумкать, просто песня!
Спасибо!  :flower3: :kiss04:

Я смотрю капустка у вас такая хорошая, местная?
У нас чот какая- то некрасивая везде.
« Последнее редактирование: 26 Января 2021, 20:11 от эка »

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22637
  • Карма: 104821
 :romashka2:
Ой, зашибись , как красиво !  А заааапаах  :facepalm: Чую прямо. Вкуснотища наверное. В нашей деревне на рынке есть кимчи. .
« Последнее редактирование: 26 Января 2021, 20:16 от User »


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
сын любит всё острое, надо попробовать приготовить такую капустку  :applo2:Нефанаточка, спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Нефанаточка:lasso: как это вкусно!!!  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23223
  • Карма: 764340
Я когда такое вижу, я это .....
Теряю волю, всё как в тумане...

Очень вкусно это,  красота похрумкать, просто песня!
Спасибо!  :flower3: :kiss04:

Я смотрю капустка у вас такая хорошая, местная?
У нас чот какая- то некрасивая везде.

 :laughy: :laughy: :laughy: эка:165: спасибо!  :kiss04: :flower3: Да, местная. 3-4-х килограммовые кочаны у меня, такие предпочитаю. Но есть и крупнее.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Нефанаточка, мое восхищение хозяйкой (чистюлей) и рецептом!  :applo2:
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23223
  • Карма: 764340
:romashka2:
Ой, зашибись , как красиво !  А заааапаах  :facepalm: Чую прямо. Вкуснотища наверное. В нашей деревне на рынке есть кимчи. .
User, :165: спасибо! :flower3: Сейчас корейские салаты и соленья везде, наверное, продают.


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100209
Выглядит очень аппетно :wub: :kiss04:
Но первыми эмоциями было - ого! Сколько чеснока :blink:
Потом увидела капусту всю))) и стало - ого! Какие масштабы! :blink: :xixixi:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23223
  • Карма: 764340
сын любит всё острое, надо попробовать приготовить такую капустку  :applo2:Нефанаточка, спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:

Lenanika:romashka2: попробуйте, конечно, должно получиться. :165:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22637
  • Карма: 104821
спасибо!
    :romashka05:  Да это Вам спасибо ! Я вот в закладки возьму. Самой лучше  сделать. Я сначала попробую немного.
Ой, спрошу на всякий случай. А Вы не знаете рецепт   квашенных баклажанов,  начиненных какой-то зеленью и морковкой. Я на рынке покупала, но баклажаны не то, что жевать, а откусить было нельзя : твердые как камень  :laughy: А начинка и рассол вкуснющие, что язык можно проглотить...
« Последнее редактирование: 26 Января 2021, 20:32 от User »

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23223
  • Карма: 764340
Нефанаточка:lasso: как это вкусно!!!  :flower3: :flower3: :flower3:

Наташечка, :165: да! :smile: :love005: :flower3:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23223
  • Карма: 764340
Нефанаточка, мое восхищение хозяйкой (чистюлей) и рецептом!  :applo2:
 :flower3: :flower3: :flower3:

ange:tulpan01: ого, :smile: :xixixi: спасибо! Мне приятно ваше внимание! :love005: :kiss04: :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Как же это вкусно :wub:
От одного запаха полный рот слюны
Нефанаточка:flower3: :kiss04: :love005:

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
Тоже немного попробую. У тебя прямо промышленные масштабы  :xixixi: Запах чую даже через экран и слюной просто захлебнулась  :xixixi: вкусно у тебя все.  :lasso3:


Теги: чимчи 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 527
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 634
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 475
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 890
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1168
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 57.