Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. главное не победа - а участие))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Zvezda 2. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 3. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от Sasha8 4. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 5. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 6. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha
7. С праздником Светлой Пасхи))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 8. С праздником Светлой Пасхи! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 9. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 11. Содержание жены в домашних условиях (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 12. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от Москванерезиновая

фильм "Привет семье"или может ли семья вмешиваться в выбор сына?  (Прочитано 1990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66999
  • Карма: 399462
4
Сегодня ночью я посмотрела американский фильм "Привет семья". :
  "Нью-йоркский менеджер Эверет Стоун(Дермот Малруни), которому уже под сорок, надумал наконец-то жениться, выбрав себе в спутницы жизни ещё более одержимую карьерой ровесницу по имени Мередит Мортон(Сара Джессика Паркер) — точнее, это она его назначила в мужья, встретив… в Японии во время одной из служебных командировок. Проблема заключается лишь в том, что Эверет должен познакомить Мередит со своими родителями, двумя младшими сёстрами и ещё двумя младшими братьями, "
 
 "Действие происходит в вымышленном городе Тайер в штате Массачусетс в рождественские праздники. Семья Стоунов отличается «редкостным единением и взаимопониманием». И когда любимый сынок Эверетт Стоун приводит в дом невесту, успешную манхэттенскую штучку Мередит, эксцентричная семейка решает вынести молодым своё решительное несогласие с намечающимся положением вещей. У Эверетта четверо братьев и сестёр:

школьная учительница Эмми;
глухой гей Тед, состоящий в сожительстве с партнёром Патриком;
житель Беркли Бен, снимающий документальные фильмы, алкоголик;
беременная вторым ребёнком домохозяйка Сюзан.
Глава семейства Келли Стоун — профессор колледжа. Мать — Сибил, веселая домохозяйка, впоследствии оказывается, что она тяжело больна раком груди.

Эверетт и Мередит обращаются к сестре последней, Джули, однако это только усложняет ситуацию. Ситуацию нисколько не облегчает братец Бен, даже несмотря на то, что только он, кроме Эверетта, не испытывает чувства ненависти к Мередит…"

   Вот для меня было интересно,что Мать не постеснялась Выразить несогласие с выбором сына. Она видела,что невеста сыну не подходит и НЕ ПОСЧИТАЛА НУЖНЫМ ЭТО СКРЫВАТЬ. .  А сыну было 40 лет. Он самостоятельный человек. Но мать так видела .А у нас тут регулярно пишут,что мать не может вздохнуть лишний раз,чтобы не оказать давления на сына. (Кстати всё кончилось хорошо,сын женился на другой девушке,сестре прежней невесты,более доброй и лиричной,а ту невесту подхватил разгильдяй брат. Мама правда умерла. Но большая семья помнит её с любовью.



« Последнее редактирование: 09 Октября 2016, 15:22 от подруга »


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Вот мне лично ну абсолютно все равно, что  пишут тут или где еще, если бы мне мой привел такую как.....ну любую из дурки, я бы ТАК вмешалась.А у всех ли пишущих есть сыновья и все ли хотят невесток определенного плана? Нет, ну конечно хочешь-женись, но тогда не обижайся, что семья и в других вопросах не будет "вмешиваться" в твою жизнь,  не будет вмешиваться,  когда деньги на квартиру или ипотеку понадобятся (например). И тут уж не обижайся, а проявляй и дальше свою самостоятельность

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66999
  • Карма: 399462
Вот мне лично ну абсолютно все равно, что  пишут тут или где еще, если бы мне мой привел такую как.....ну любую из дурки, я бы ТАК вмешалась.А у всех ли пишущих есть сыновья и все ли хотят невесток определенного плана? Нет, ну конечно хочешь-женись, но тогда не обижайся, что семья и в других вопросах не будет "вмешиваться" в твою жизнь,  не будет вмешиваться,  когда деньги на квартиру или ипотеку понадобятся (например). И тут уж не обижайся, а проявляй и дальше свою самостоятельность
Вот меня удивило,что даже в толерантной Америке вмешиваются,по крайней мере не стесняются честное мнение высказать.


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
То есть роди, вырасти, выучи, ночей не спи, а были времена, когда и не доедали в прямом смысле слова, а потом заткнись и не смей высказывать своего мнения?

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
А мне тоже удивительно,когда говорят что мать должна заткнуться и молчать в тряпочку. Когда говорят,что рожают для себя и не имеют права что-то просить у детей. Я вообще не понимаю этого.


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Вот меня удивило,что даже в толерантной Америке вмешиваются,по крайней мере не стесняются честное мнение высказать.
А почему мнение высказывать-это плохо? Мы, например, с сынов обсуждаем много чего. Конечно не скажу, что он рассказывает мне ВСЕ, это было бы смешно, но все серьезные проблемы проговариваем и обсуждаем. Повторюсь, он имеет право не послушать меня (рассуждаю теоретически) и сделать по своему.Но почему тогда я не имею права делать и говорить то, что считаю нужным. И не вижу в этом никакой проблемы, если между родителями и детьми доверительные отношения, то таких проблем, как правило, не возникает

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66999
  • Карма: 399462
А мне тоже удивительно,когда говорят что мать должна заткнуться и молчать в тряпочку. Когда говорят,что рожают для себя и не имеют права что-то просить у детей. Я вообще не понимаю этого.
А так и не может быть. Ведь родители продолжают оставаться друзьями своему ребёнку. А с друзьями советуются. Друзьям не всё равно.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
А мне тоже удивительно,когда говорят что мать должна заткнуться и молчать в тряпочку. Когда говорят,что рожают для себя и не имеют права что-то просить у детей. Я вообще не понимаю этого.
Ага, например, мать видит, что дочь связалась (или собирается связаться) в алкоголиком-наркоманом, то должна уважить выбор дочери и тихо поплакать в подушку, ожидая , когда ее дочь или пойдет по его стопам или одумается сама! Хорошенький выбор, только пусть ему следуют те, кто пишет про "заткнуться и молчать"


Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26554
  • Карма: 134494
Девочки, вот высказаться то можем, а вот можем ли повлиять? Не мой случай. Не могу. Выслушает. И сделает по своему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66999
  • Карма: 399462
Девочки, вот высказаться то можем, а вот можем ли повлиять? Не мой случай. Не могу. Выслушает. И сделает по своему.
В фильме  сын тоже выказывал сопротивление по началу . Но ,очевидно,у самого сомнениЯ были,постепенно и семейное мнение сработало.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271097
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486812
Ну, если для кого-то высказать своё мнение и вмешиваться в жизнь другого - суть одно и то же, тогда чоуж... Не над стесняться, как поёт Ваня Дорн.

Высказать мнение детям могу. Усираться, чтобы его приняли как руководство к действию, не собиралась и не собираюсь. Сперва загоняют детей в собственные рамки, а потом возмущаются: да, не та нынче молодёжь, не та...

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66999
  • Карма: 399462
Ну, если для кого-то высказать своё мнение и вмешиваться в жизнь другого - суть одно и то же, тогда чоуж... Не над стесняться, как поёт Ваня Дорн.

Высказать мнение детям могу. Усираться, чтобы его приняли как руководство к действию, не собиралась и не собираюсь. Сперва загоняют детей в собственные рамки, а потом возмущаются: да, не та нынче молодёжь, не та...
Вот именно здесь на форуме некоторые высказывание своего мнения детям считают уже не допустимым,уже считают вмешательством.Про "Усираться" никто не говорит. Хотя в фильме мама довольно настойчиво свою точку зрения утверждала.

Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26554
  • Карма: 134494
В фильме  сын тоже выказывал сопротивление по началу . Но ,очевидно,у самого сомнениЯ были,постепенно и семейное мнение сработало.
Вот не думаю, что семейное! Своё собственное! Если человеку хорошо, никого он слушать не будет. Ну если не тряпка.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Девочки, вот высказаться то можем, а вот можем ли повлиять? Не мой случай. Не могу. Выслушает. И сделает по своему.
90%, что сделают по своему, но  речь то шла о том, что мол не суйтесь-это не ваша собственность (ну в обсуждениях). есть вещи принципиальные, где надо костьми ложиться, но не допустить, а есть просто мнение. Почему я НЕ ДОЛЖНА иметь мнение по поводу избранницы (ка) своего ребенка

Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26554
  • Карма: 134494
90%, что сделают по своему, но  речь то шла о том, что мол не суйтесь-это не ваша собственность (ну в обсуждениях). есть вещи принципиальные, где надо костьми ложиться, но не допустить, а есть просто мнение. Почему я НЕ ДОЛЖНА иметь мнение по поводу избранницы (ка) своего ребенка
Да. Это да. :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 54.