Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 2. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 3. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Чулпан Чумоданова 4. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Альмина 5. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Панимоника 6. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от подруга
7. Сожгите меня нахрен! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 9. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Викаша 10. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Ника82 11. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от куршская коса 12. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Инфернальный котенок (добрая история на ночь)  (Прочитано 1165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46822
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209311
7

Я увидел эту бабульку, когда выходил из подземного перехода. В коробке у ее ног сидели котята. Бабуля ласковым голосом кричала на весь переход:
– Котятки! Домашние котятки! Чистенькие! За денежку и за спасибо! Разбираем!
Я покачал головой. Шансов у котят обрести нормальных хозяев немного, хотя малыши были крепенькие, ясноглазые и весело ловили друг друга за хвостики. Только один черный комочек смирно сидел в углу и иногда окидывал своих соседей хмурым опухшим глазом. И ростом он был меньше остальных, и шерстка у него была тускло-пыльная, а не блестящая. «Бедные котята», – подумал я и побежал на вызов.
Возвращался я часа через два. Коробка была на месте, а бабули не было. «Раздала! – обрадовался я. – Ну хоть на помойку не выкинула – уже хорошо». Но тут из коробки показалась маленькая черная мордочка. Хмурый малыш, судя по всему, уже давно пытался вылезти, но падал с высоких бортиков.
Свернутый текст
Что я подумал в тот момент, писать не буду, так как ни одна цензура не пропустит. На улице подмораживало, и в холодном переходе котенка ждала неизбежная смерть. Я подошел к коробке. На меня воззрился страшненький малыш, кривоногий, пузатый, с заплывшими гноем глазками. Он снова попытался вылезти из коробки и упал.
«Набит глистами, как консервная банка. Рахит. И еще глазная инфекция. Здорово ослаблен», – пронеслось у меня в голове. И тут же вылез прогноз: «Вряд ли выживет». Я понял, почему бабуля не унесла его домой. Она его уже похоронила. Здоровых братьев и сестер разобрали прохожие, но это еле стоящее на ногах и дрожащее чудо никому не приглянулось.
Я присел у коробки. Кот разлепил глазки и тонюсеньким голосом произнес: «Мяу!». Я почесал ему голову. Котенок упал.
«Я сентиментальный идиот, – сказал я коту. – Но у меня сейчас нет кошки, зато есть собака. Если не будешь драть ей морду, готов рискнуть».
Я подхватил зверя под раздувшийся животик, осмотрел и засунул за пазуху. Бабулька оказалась права – блох у кота не было.
– Совсем рехнулся, – сказала мне жена. – Нормальные ветеринары мясо в дом несут, молоко, а он кота приволок. И куда ты его денешь?
– Теще подарю! – огрызнулся я. – Она недавно жаловалась, что ее Барсик геройски погиб. В самом расцвете сил – в 21 год!
Барсик действительно прожил долгую и увлекательную жизнь деревенского кота. Глухой, полуслепой, он до последнего дня сохранял истинно мужскую гордость, пытался ловить мышей беззубыми челюстями и метил все подряд, в том числе тещины валенки. Уже на подступах к дому было понятно – здесь живет настоящий кот. От запаха слезились глаза.
– А давай назовем его Бегемотом! - сказал сын. – По Булгакову! Ты на него посмотри – сплошная ходячая инфернальность.
Ходячая инфернальность в данный момент сидела на собачьей подстилке и грызла говяжий мосол, издавая страшные звуки. Собака покружила рядом и решила не связываться. Котенок был похож на чертенка-неудачника, которого выгнали из пекла за служебное несоответствие. И он был очень решительно настроен, несмотря на подкашивающиеся от слабости лапки.
– А кот-то молодец, – сказал я сыну. – Аппетит сохранен. Значит, есть за что бороться.
Новонареченный Бегемот получил немного пищи и отправился спать. В клубок свернуться у него не получилось из-за круглого живота, и он уснул на спинке, раскинув в сторону тощие кривые лапы.
– Ну и страшилка, – сказала жена. – Но какой смешной…
– А что ты ему так мало еды дал? – удивился сын.
– Много нельзя, он долго голодал. Могут быть колики.
После дачи глистогонного, которое кот проглотил с легким недоумением (надо же, сами еду в рот засовывают!), паразиты покинули кишечник малыша. Я не ошибся – кот был буквально нафарширован глистами. Даже живот у него заметно уменьшился после того, как все гельминты вышли.
Кошачий конъюнктивит я вылечил довольно быстро. Кривые лапки выпрямились и окрепли благодаря хорошему кормлению, и животик округлялся теперь только после еды. К весне Бегемот превратился в шустрого котенка, который тиранил весь дом. На собаку он нападал из-за угла, сына и жену хватал за ноги. Грыз корешки у книг. Загонял под диван ручки, тапки и ложки. Мне регулярно драл брюки. Жена перестала носить колготки, выкинув за неделю пять изодранных пар. Теперь мы все ходили в джинсах.
Однажды в апреле я не обнаружил дома ни жену, ни котенка.
– А где мама? – спросил я у сына.
– Уехала к бабушке, – мрачно ответил отпрыск.
– Насовсем? – удивился я.
– Нет. Она Бегемота повезла. Он разгрыз помаду от «Герлен». Мама сказала, что твоя идея подарить кота бабушке была гениальной. Купила мешок наполнителя и уехала.
– Хммм… Ну у бабушки в деревне точно нет помады от «Герлен». Ты рад?
– Ну, вообще-то он регулярно обкусывал мои учебники, крал ручки и спал в рюкзаке. У бабушки в его распоряжении будет целая деревня. Но мне его будет не хватать.
Бабушка сначала ни за что не хотела брать нового кота, так как только-только отмыла избу и купила новые валенки. Но жена подарила ей новый лоток с мешком наполнителя, и клятвенно заверила, что кот ходит в туалет только в специально предназначенные для этого места. Теща немного подумала и согласилась. Тем более что мыши заполонили весь дом.
Как охотник Бегемот оказался на высоте. Только грызунов он не ел, а складывал бабушке в тапки. Теперь у тещи появилась новая привычка – прежде, чем надеть обувь, вытрясти из нее трофеи. Но она не жаловалась – ведь Бегемот, как порядочный городской кот, писал строго в лоточек и не позволял никаких вольностей со стенами и валенками. Он даже с улицы домой в туалет ходил.
«Я вам своего Бегемота ни за что не отдам! – обрадовала меня мать моей жены, когда мы приехали погостить. – Он, правда, хоть и городской, на улице по нужде не присядет, зато и дома ничего не метит. Спит только со мной, я уж без его мурлыканья и уснуть не могу. И мышей он всех извел. Правда, соседка Клава ныла: «Что ты, как колдунья какая, черного кота завела? Выкинь его и возьми у меня белую кошечку!» А я ей отвечаю: «Ты моего котика не обижай! Он умный, все понимает». Клава пошла туфли обувать, а там мышонок. Клава как заорет! Больше не ходит, да и слава богу. Вечно время отнимала своими сплетнями».
Осенью с нашего огорода впервые за много лет ничего не украли. Наверное, соседи прониклись историями тети Клавы про кота. Кому же захочется лезть в огород деревенской колдуньи?
Бегемот сыто жмурился, сидя на русской печке. Прямо хоть сейчас в фильм про Бабу-Ягу. А я вспомнил пыльный комочек, который еле стоял на лапках. Ну кто мог предположить, что городской котенок найдет свое место здесь, в деревне. Причем так приживется, что станет частью местных легенд.
Реальная история из жизни Евгения Барсова , хоть и произошла очень давно.
Гнездо Пересмешника.


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Катеринa 1970:flower3:
Чудесно пишет Е. Барсов,явный талант юмориста у человека.  :268:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123667
  • Имя: Галина
  • Карма: 830684


Оффлайн vlada555

  • Герой
  • Сообщений: 16953
  • Карма: 72988
Катеринa 1970, Спасибо за такую добрую историю  :flower3:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
Катерина, спасибо, очень добрая история.  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46822
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209311
Флавия де Люс, glasha, vlada555, Миссис уксус, Девочки  :kiss04: :flower3: :flower3: :flower3:  :autumn:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека...

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 61
Последний ответ Сегодня в 09:13
от Валентина 61
♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 550
Последний ответ Вчера в 22:38
от Техас115
Свои мирки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 339
Последний ответ Вчера в 18:21
от ЛенкаБелка
Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 342
Последний ответ Вчера в 20:56
от Таша82
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 418
Последний ответ Вчера в 21:38
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.315 секунд. Запросов: 48.