Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 2. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Света29 3. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 4. Лежачие котики (В мире животных) от Galina N. 5. Голикова дала прогноз ожидаемой продолжительности жизни в России (Интересное и необычное) от irinka5 6. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от irinka5
7. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 8. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Текила 9. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кира2111 10. Кологривый рассказал о своей семье (Кино и новости кино) от собака-кусака 11. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 12. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от blonda9

Сашка и ёлка.  (Прочитано 3070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Усы Суффикса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4371
  • Имя: Наталия
  • Карма: 17237
10
апах..Запах какой-то необычный что ли...Сашка сладко потянулся.Ах,какой запах.Сашка было подумал,что Фёкла поставила пироги.Не размыкая глаз,он сморщил носик и потянул воздух.Уф!Так и есть.Запах дрожжей,тепла и уюта.Но всё же..Есть что-то неуловимое,знакомое в этом запахе.Сашко бодро вскочил и стал шарить босыми пятками в поисках шлёпанцев.Шлёпанец нашёлся только один.Сашка полез под кровать и нашёл там лишь деревянного солдатика.Задумчиво повертал его в руке.Затем,повинуясь мальчишечьему азарту,сказал "пах-пах!".Но, вспомнив о странном запахе,вылез из под кровати.Сашка вышел из детской и направился туда,откуда шёл этот чарующий, терпкий аромат. Проходя мимо спальни родителей,Сашка немного удивился,что не вышла ему навстречу мама.Которая всегда ласково трепала непослушные светлые Сашкины вихры и желала доброго утра.Не вышел и отец,который на любые сыновьи проказы лишь щурил глаза и почёсывал свою бороду пшеничного цвета.Сашка шёл по длинному коридору,пугливо поглядывая на окна,за которыми ещё не рассвело.Но там уже были видны заснеженные деревья,величавые и гордые,наблюдавшие сквозь стекло за испуганным Сашкой.И тогда,маленький Сашка представлял себя рыцарем на коне шоколадного цвета.В руках у Сашки золотая сабля.И вот скачет Сашка на коне и с саблей с одной звезды на другую и ничего не боится! Запах!Вот он!Этот чудный,знакомый и какой-то сказочный!Сашка стоял перед дверью в самый главный зал их дома.Он немного помедлил и толкнул дверь.Его маленькое сердце,до этого отчаянно колотившееся,ухнуло...Сашка увидел Её.Она была огромная(маленький шестилетний Сашка вдруг почувствовал себя зёрнышком),пушистая,живая,благоухающая и сверкающая золотыми звёздами!Это она источала знакомый,чудесный,свежий аромат!Сашка снизу вверх восхищённо смотрел на зелёный искрящийся исполин и не мог поверить,что он сразу не узнал этот волшебный запах. ...У ёлки стояли улыбающиеся Сашкины родители.Но он уже не видел их.Сашка скакал на шоколадном коне,держа в руке золотую саблю.Он прыгал с одной звезды на другую и ничего не боялся! Конец.


Максим 11:16
Чудесно!!! :elka: :elka: :elka:


Онлайн Усы Суффикса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4371
  • Имя: Наталия
  • Карма: 17237
Сашка и ёлка.
« Ответ #1 : 25 Января 2020, 05:43 »
Вот Сашка). И Ёлка.

Онлайн Усы Суффикса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4371
  • Имя: Наталия
  • Карма: 17237
Сашка и ёлка.
« Ответ #2 : 25 Января 2020, 06:54 »
Мне жаль, что мой рассказ остался незамеченным((


Онлайн Усы Суффикса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4371
  • Имя: Наталия
  • Карма: 17237
Сашка и ёлка.
« Ответ #3 : 25 Января 2020, 07:23 »
 :elka:Почитайте, плиз, кто уже(ещё) не спит. Я получила льстивые отзывы.....А мне кажется, что штамп на штампе. .Надобна оценка со стороны.

Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23575
  • Карма: 91984
Сашка и ёлка.
« Ответ #4 : 25 Января 2020, 07:33 »
Усы Суффикса, Наташ, меня не зацепило. Извини за прямоту. Вроде и тепло, но изюминки не хватает.
 
.Сашка скакал на шоколадном коне
вообще не понятно. ну извини,если что не так. ты сама попросила. Я не критик, это просто мое мнение.Подожди других девочек, прочтут и выскажутся


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66942
  • Карма: 399116
Сашка и ёлка.
« Ответ #5 : 25 Января 2020, 07:38 »
:elka:Почитайте, плиз, кто уже(ещё) не спит. Я получила льстивые отзывы.....А мне кажется, что штамп на штампе. .Надобна оценка со стороны.
мне не очень нравится. когда нынешние писатели подделываются под стиль 19 века.тот же Акунин.То- да не то получается(хотя возможно .здесь не то.относительно лучших писателей тех времён).

и ещё .мне не очень
нравится избыток пусть и красивых и интересных деталей.здесь- на грани.они заметны.а не просто дают общую картину. старание в использовании этих деталей видно.(но да. как можно "шарить пяткой" и наверно в те времена были не шлёпанцы.)

извините. я не знаток. но раз уж дали возможность высказаться ....

детство Никиты-одна из любимых книг.

Онлайн Усы Суффикса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4371
  • Имя: Наталия
  • Карма: 17237
Сашка и ёлка.
« Ответ #6 : 25 Января 2020, 07:40 »
Усы Суффикса, Наташ, меня не зацепило. Извини за прямоту. Вроде и тепло, но изюминки не хватает.
  вообще не понятно. ну извини,если что не так. ты сама попросила. Я не критик, это просто мое мнение.Подожди других девочек, прочтут и выскажутся

Ну это, типа, Сашкины мечты...)) Всё нормуль, если что)

Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23575
  • Карма: 91984
Сашка и ёлка.
« Ответ #7 : 25 Января 2020, 07:40 »
Усы Суффикса:flower3:


Онлайн Усы Суффикса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4371
  • Имя: Наталия
  • Карма: 17237
Сашка и ёлка.
« Ответ #8 : 25 Января 2020, 07:46 »
мне не очень нравится. когда нынешние писатели подделываются под стиль 19 века.тот же Акунин.То- да не то получается(хотя возможно .здесь не то.относительно лучших писателей тех времён).

и ещё .мне не очень
нравится избыток пусть и красивых и интересных деталей.здесь- на грани.они заметны.а не просто дают общую картину. старание в использовании этих деталей видно.(но да. как можно "шарить пяткой" и наверно в те времена были не шлёпанцы.)

извините. я не знаток. но раз уж дали возможность высказаться ....

детство Никиты-одна из любимых книг.
подруга, здравствуйте! Спасибо. Я не старалась, когда писала) Просто взяла ручку и накарябала. Причем, писала быстро и нервно,пару сигарет выкурила и то - писала) Но, Вам спасибо)

Онлайн Усы Суффикса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4371
  • Имя: Наталия
  • Карма: 17237
Сашка и ёлка.
« Ответ #9 : 25 Января 2020, 07:47 »
Усы Суффикса:flower3:
:)8 очень взаимно))

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66942
  • Карма: 399116
Сашка и ёлка.
« Ответ #10 : 25 Января 2020, 07:51 »
подруга, здравствуйте! Спасибо. Я не старалась, когда писала) Просто взяла ручку и накарябала. Причем, писала быстро и нервно,пару сигарет выкурила и то - писала) Но, Вам спасибо)
не обижайтесь.я чаще всего раздражаюсь.когда читаю маленькие красивые рассказики.з-десь раздражения не было.я лаконичность люблю.(насколько возможночтобы не потерять настроение.атмосферу).я привередливая.
« Последнее редактирование: 25 Января 2020, 07:58 от подруга »

Онлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10031
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42735
Сашка и ёлка.
« Ответ #11 : 25 Января 2020, 08:13 »
А мне кажется, что штамп на штампе.
Вам не кажется...  :bnu:

Онлайн Усы Суффикса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4371
  • Имя: Наталия
  • Карма: 17237
Сашка и ёлка.
« Ответ #12 : 25 Января 2020, 08:18 »
подруга, Я очень люблю Чехова. Вероятно, подсознательно меня потянуло в ту сторону..А вот, честно, какую обувку носили в зажиточных семьях дома?Собака-Кусака точно знает, но она, кажись, в других темах сейчас. И, если что, я не обижаюсь)

Онлайн Усы Суффикса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4371
  • Имя: Наталия
  • Карма: 17237
Сашка и ёлка.
« Ответ #13 : 25 Января 2020, 08:23 »
Вам не кажется...  :bnu:
Ну да..Когда писала рассказик, не видела. Потом, конечно,пришла в ужас, но решила сюда рассказ кинуть.Мне надобдна абсолютно трезвая оценка со стороны)

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66942
  • Карма: 399116
Сашка и ёлка.
« Ответ #14 : 25 Января 2020, 08:28 »
подруга, Я очень люблю Чехова. Вероятно, подсознательно меня потянуло в ту сторону..А вот, честно, какую обувку носили в зажиточных семьях дома?Собака-Кусака точно знает, но она, кажись, в других темах сейчас. И, если что, я не обижаюсь)
я тоже люблю Чехова..мне кажется.бесполезно писать интимные рассказы про то время.мы уже слишком  другие.

задумалась про шлёпанцы.может быть "домашние туфли".коротко -туфли.а здесьмальчик бы побежал босиком.если не оделся полностью..Имхо.Почему-то так показалось.ссылка


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Цветочные животные HIROKI TAKEDA

Автор Натуська

Ответов: 4
Просмотров: 89
Последний ответ Сегодня в 18:37
от Натуська
"Россия начиналась не с меча..."

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 164
Последний ответ Сегодня в 11:48
от Galina N.
Отношения, жизнь

Автор 321

Ответов: 5
Просмотров: 200
Последний ответ Сегодня в 10:09
от Сероглазка
«Работал лежа на полу»: дочь Булычева об отце и фильмах об Алисе Селезневой

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 171
Последний ответ Вчера в 23:00
от Ника82
Эту деталь на самой знаменитой картине в мире не замечали столетиями

Автор Натуська

Ответов: 2
Просмотров: 812
Последний ответ 16 Апреля 2024, 10:47
от Тань

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 57.