Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 2. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 3. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 4. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 5. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 6. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик
7. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 8. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик

Последнее письмо Григория Распутина – пророчество о гибели земли Русской  (Прочитано 2667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
17
«Я чувствую, что уйду из жизни до 1 января. Я хочу сказать русскому народу, папе (царю), маме (царице) и детям, что они должны предпринять. Если я буду убит обыкновенными убийцами и моими собратьями крестьянами, ты царь России, тебе не надо будет бояться за своих детей. Они будут царствовать ещё много веков. Но если меня уничтожат дворяне, аристократы, если они прольют мою кровь, то руки их будут запачканы моей кровью 25 лет и они покинут Россию. Брат поднимется на брата. Они будут ненавидеть и убивать друг друга, и 25 лет в России не будет покоя. Царь земли русской, если ты услышишь звон колокола, который скажет тебе, что Григорий убит, знай, что один из твоих подстроил мою смерть и никто из твоих детей не проживёт больше двух лет… А если и проживёт, то будет о смерти молить Бога, ибо увидит позор и срам земли Русской, пришествие антихриста, мор, нищету, порушенные Храмы Божьи, святыни оплёванные, где каждый станет мертвецом.

Русский Царь, ты убит будешь русским народом, а сам народ проклят будет и станет орудием дьявола, убивая друг друга и множа смерть по миру. Три раза по 25 лет будут разбойники чёрные, слуги антихристовы, истреблять народ русский и веру православную. И погибнет земля Русская. И я гибну, погиб уже, и нет меня более среди живых. Молись, молись, будь сильным, думай о своей Благословенной семье».


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Всё,что связано с Распутиным, на меня наводит тихий ужас,75 лет прошло..

Оффлайн Bashful

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2989
  • Карма: 8209


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
 O:-) было такое... у пикуля это написано, что Распутин предвидел свою смерть и писал царю об этом... и про его/их смерть писал.. пока я живу и ты жив будешь(мож зад свой прикрывал :xixixi: ). Две книги издал. Сильный физически мужик был... и дар гипноза у него был все таки... придворные писали позже про его взгляд :happens:
Спасибо Миссис уксус, :flower3: интересно

Оффлайн Берта

  • Знаток
  • Сообщений: 280
  • Карма: 497
Собирать фольклер и верить,дело индивидуальное,но образовываться обязательно.


Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16451
  • Карма: 101713
O:-) было такое... у пикуля это написано, что Распутин предвидел свою смерть и писал царю об этом... и про его/их смерть писал.. пока я живу и ты жив будешь(мож зад свой прикрывал :xixixi: ). Две книги издал. Сильный физически мужик был... и дар гипноза у него был все таки... придворные писали позже про его взгляд :happens:
Спасибо Миссис уксус, :flower3: интересно
Ну, Пикуль не историк и не документалист...

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Ну, Пикуль не историк и не документалист...
Дейенерис, он в архивах сидел O:-) ..мало чего приврал.. это ж все ж не биография :happens: писал в книге, что при его вскрытии вода в легких была... а по факту нет... у него(Распутина) череп был расплющен от удара о лед... и последняя пуля в лоб была... а то, что грил Распутин... "пока я живу и ты жив будешь".. это точно есть... папе(царю :xixixi: ) он так писл O:-)

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Он конечно обладал какими то способностями,но мне кажется больше внушением и гипнозом,а то что он якобы предвидел,это просто чуйка у него срабатывала, мне так кажется...народ его ненавидел,и покушений на него было много,и к гибели царской семьи, и развалу империи он тоже руку приложил.Так что тут и провидцем не надо быть,конец был очевиден.
Машков его хорошо изобразил в сериале.
Миссис спасибо! :flower3:


Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16451
  • Карма: 101713
Дейенерис, он в архивах сидел O:-) ..мало чего приврал.. это ж все ж не биография :happens: писал в книге, что при его вскрытии вода в легких была... а по факту нет... у него(Распутина) череп был расплющен от удара о лед... и последняя пуля в лоб была... а то, что грил Распутин... "пока я живу и ты жив будешь".. это точно есть... папе(царю :xixixi: ) он так писл O:-)

И все-таки...у Пикуля художественное произведение..а не документалистика..

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
Он конечно обладал какими то способностями,но мне кажется больше внушением и гипнозом,а то что он якобы предвидел,это просто чуйка у него срабатывала, мне так кажется...народ его ненавидел,и покушений на него было много,и к гибели царской семьи, и развалу империи он тоже руку приложил.Так что тут и провидцем не надо быть,конец был очевиден.
Машков его хорошо изобразил в сериале.
Миссис спасибо! :flower3:
Эка!  :flower3:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
И все-таки...у Пикуля художественное произведение..а не документалистика..
да.. именно поэтому он что-то и присочинил в мелких деталях... для захватывающего сюжета :xixixi:
в книге,например, что когда Распутина сжигали... он сел в гробу(этого факта не встречалось читать, но то, что солдатам было жутко, об этом они писали, они в снегу завязли и поскорей хотели закончить :xixixi: )...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 49.