Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 8. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Лека55 10. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Лека55 11. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна 12. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Татьяна92

А как там у них с медициной?  (Прочитано 4918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123815
  • Имя: Галина
  • Карма: 831342
Ещё раз повторюсь,не говори ерунды
Да я и так уж стараюсь не влезать... но когда кто-то может писать о России плохо... а кто-то сразу забугорная?! Подколы ?? Зачем?? Неприятно всегда оБ этом читать..даже здесь с иронией и издевкой высказалась ...


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
А что такое? Не хотите возвращаться поднимать Родину с колен и не ныть?
Рики Тики, не понимаю, а Вам какое до этого дело? Человек волен жить там, где ему нравится, и необязательно это должна быть Россия.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80328
Легче стало???
Может все познаётся в сравнении?Писала уже,у подруги дочь с мужем и двумя детьми  2 года в Германии живут.Зятя пригласили на работу.Только приехали,ещё даже вида на жительство не было,заболела младшая дочка.Бесплатная больница,прекрасное оснащение,грамотные врачи.А после выписки и бесплатные лекарства.


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
glasha, и снова обнимаю  :lasso3: Не надо брать в голову всякую чушь.

Оффлайн Рики Тики

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3812
  • Карма: 10593
Рики Тики, не понимаю, а Вам какое до этого дело? Человек волен жить там, где ему нравится, и необязательно это должна быть Россия.
Я совершенно не обращалась к этому человеку, но человек отчего-то принял мой пост на свой счёт, обиделся, обратился ко мне, надерзил. Я ответила. А так-то мне до этого человека - действительно, никакого дела. Ради бога, пусть хоть в Буркина-Фасо живёт.


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Тема, как и многие подобные, написана аффтаром с пропагандонским уклоном "глянь какой кошмар в забугорье". С указанием нескольких страшилок. И только. Это не сравнительный анализ, не примеры из жизни, это агитка с невысказанной целью показать "как упоительны в России вечера". Собственно и обсуждение на это выходит всегда, лохов в инете меньше чем ожидается такими аффтарами.
Кто-то надеялся что тут поохают над тяжелой буржуйской болезной долей, проклянут госдеп и разойдутся?  :gigigi:
Какая наивность!  :laughy:

Оффлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6275
  • Карма: 19579
Я совершенно не обращалась к этому человеку, но человек отчего-то принял мой пост на свой счёт, обиделся, обратился ко мне, надерзил. Я ответила. А так-то мне до этого человека - действительно, никакого дела. Ради бога, пусть хоть в Буркина-Фасо живёт.
Натька, ты что-то совсем из берегов вышла.

Оффлайн Рики Тики

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3812
  • Карма: 10593
Натька, ты что-то совсем из берегов вышла.
Я в них и не входила, ты чёёу?!  :xixixi:


Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
и у нас давно не лежат.хотя ещё и лечь туда -проблема.

у нас у соседей друзья переехали в Германию под Мюнхен(бабушка -немка. сые её -наполовину. сноха-русская и две девочки школьницы. у одной из девочек нашли сколиоз.и вот её направили на лечение в специальную клинику за 500 км от места их проживания. на месяц бесплатно. это возможно получить раз в 5 лет. там были очень хорошие занятия-массажи.гимнастика. угол искривления оси улучшился на 4 градуса. через год мать стала просить ещё месяца этой больницы. приложила документы о том сильном улучшении. и ей пошли на встречу .девочку подростка опять бесплатно на месяц отправили в больницу. это лет 10-15 назад было.
Ну не знаю,маму госпитализируют сразу-только её согласие...это когда она скорую вызывает,если давление 200 и она не может его сбить...
Мужа забрали без разговоров-сначала укол внутривенно и бегом в машину...и согласие его не спросили...

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123815
  • Имя: Галина
  • Карма: 831342
А что такое? Не хотите возвращаться поднимать Родину с колен и не ныть?
А где я ныла??? И если и вернусь на Родину... то уж вам сообщать точно не буду! Что привязались то ?! Сами то что хорошего сделали???

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Может все познаётся в сравнении?Писала уже,у подруги дочь с мужем и двумя детьми  2 года в Германии живут.Зятя пригласили на работу.Только приехали,ещё даже вида на жительство не было,заболела младшая дочка.Бесплатная больница,прекрасное оснащение,грамотные врачи.А после выписки и бесплатные лекарства.
Нола, дорогая, Вы не в первый раз пишете про эту семью. Они, может, и не врут, но многого просто не договаривают. Когда мы въехали в Германию, ПЕРВОЕ, куда нас отвели те, кто нас "курировал" - это была страховая медицинская компания. И это делают ВСЕ, кто въезжает сюда - здесь без медицинской страховки могут жить только гости страны - те, кто въехал на короткий срок отдохнуть или навестить родню и друзей ( кстати, и у них должна быть при себе дорожная страховка - хотя, как правило, страховка эта - просто филькина грамота). Все остальные - и кто собирается остаться здесь на постоянное жительство, и кто собирается работать - в первые же дни оформляют медицинскую страховку. Без неё человеку труба - умирать не оставят, но счёт потом выставят - не расплатишься. Поскольку Ваши знакомые въехали работать, об их страховке наверняка в первые же дни позаботился работодатель. И бесплатно - на самом деле потому, что уже была КУПЛЕНА страховка. Кто-то покупает страховку сам, кому-то это оплачивает работодатель, социальщикам и вовсе оплачивает государство. Цена у страховок самая разная - у кого-то совсем недорогая, кто-то платит до четверти свой зарплаты. Мы платим где-то шестую часть нашей пенсии - это считается по-божески. Да, когда я лягу в больницу - это будет бесплатно. Но лично я уже почти год назад была один раз у семейного врача и месяцев восемь назад - у окулиста. В больнице не лежала ни разу за все годы, что живу в Германии. А плачу шестую часть дохода ЕЖЕМЕСЯЧНО. Вот и вся бесплатность.

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27064
  • Карма: 137091
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2021, 22:47 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Рики Тики

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3812
  • Карма: 10593
А где я ныла??? И если и вернусь на Родину... то уж вам сообщать точно не буду! Что привязались то ?! Сами то что хорошего сделали???
Да успокойся, не тебя я имела в виду, не тебя! Сама первая привязалась. Смотри выше мой пост про возвращение. Он разве тебе был адресован? Сама придумала, сама обиделась.  :xixixi: И не надо мне ничего сообщать. Мне вообще от тебя ничего не надо. Только не плачь.

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123815
  • Имя: Галина
  • Карма: 831342
Тема, как и многие подобные, написана аффтаром с пропагандонским уклоном "глянь какой кошмар в забугорье". С указанием нескольких страшилок. И только. Это не сравнительный анализ, не примеры из жизни, это агитка с невысказанной целью показать "как упоительны в России вечера". Собственно и обсуждение на это выходит всегда, лохов в инете меньше чем ожидается такими аффтарами.
Кто-то надеялся что тут поохают над тяжелой буржуйской болезной долей, проклянут госдеп и разойдутся?  :gigigi:
Какая наивность!  :laughy:
Получается только твоё мнение всегда верное?? А у других пропагандОнское ?? И где списано было про кошмар??? И я написала как есть( последней раз у врача была года два назад) пример из жизни! И как хорошо... что лохов мало в интернете!

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123815
  • Имя: Галина
  • Карма: 831342
glasha, и снова обнимаю  :lasso3: Не надо брать в голову всякую чушь.
Не буду! :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 56.