Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 4. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от цунами 5. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024 6. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024
7. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 9. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Nejana4 10. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от мадамочка 12. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна

Сын не хочет никаких разборок, а бывшая невестка забирает у меня квартиру  (Прочитано 2923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
17
Мой сын был женат почти 15 лет. Моя бывшая невестка очень неприятная и сварливая женщина. Все годы совместной жизни она ворчала на мужа и была всем недовольна. Мой сын полная противоположность — тихий и спокойный. Он никогда не сказал ей плохого слова и даже не повышал голоса. Наши отношения с невесткой не заладились с самого начала. Я не любила ее, а она меня. Но открытых конфликтов мы не вели, да и ссорились только тогда, когда я защищала сына. Так мы и жили все это время.

Проживали мы все в моей квартире, которая осталась мне по наследству от родителей. Но когда родилась вторая внучка, нам стало тесно в двухкомнатной квартире, и мы обменяли ее на трехкомнатную с доплатой. Тогда, я решила воспользоваться моментом и квартиру оформили на сына. Думала, что все равно она достанется ему, а так, все одним махом и сделаем. Но жизнь в новом доме не принесла нам счастья. Спустя какое-то время, сын с невесткой начали ругаться. Она все время ворчала, что сын мало зарабатывает и не обеспечивает семью. Придиралась к нему по разным мелочам. Ссоры звучали почти каждый день, начинались они по любому поводу и без него. Обстановка в доме была напряженная.

В какой-то момент, моя невестка заявила, что больше не выдерживает такой жизни. Она захотела развестись. Сначала, мой сын хотел попытаться сохранить семью, но ничего не получилось. В итоге, они подали заявление на развод. Честно, я очень обрадовалась, когда узнала об этом. Мне было жалко сына все эти годы, и наконец-то я могла избавиться от невестки. Я думала, что теперь мы с сыном будем жить спокойно. Вот только эта мегера не хотела сдаваться легко.

В процессе развода эта особа заявила, что хочет получить часть квартиры. Ведь она была куплена во время их брака, принадлежала сыну, и она с детьми была там прописана. Такого поворота события я не ожидала. Даже не думала, что невестке придет в голову такая идея. Ведь, по сути, старая квартира была моей, деньги на покупку были мои, а значит, и эта квартира моя. Но невестка не отступала. Она сказала, что мы можем снова разменять квартиру, на дешёвые варианты в пригороде. Тогда ей с детьми достанется двухкомнатная квартира, а нам с сыном хватит однокомнатной.

Был еще один вариант, так сказать «мирный» — она просто занимает две комнаты этой квартиры и живет, как хочет. То есть, наша квартира превратится в какую-то коммуналку. Такой наглости от нее я не ждала! Мой сын не хочет никаких разборок. Сказал, что пусть делает все что хочет, лишь бы отстала. Но я отступать не намерена. Я не дам ей и квадратного метра своей жилплощади! Она не заслуживает на него.

 

    Я не знаю, как мне бороться с невесткой? Как избавиться от нее, не потеряв своё жилье? Что можно сделать, что бы она оставила нас в покое?
ссылка


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Как избавиться от нее, не потеряв своё жилье? Что
Отравить падлюку.  :bnu:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22610
  • Карма: 104692
Как избавиться от нее, не потеряв своё жилье? Что можно сделать, что бы она оставила нас в покое?
Никак. Таких дур, как пожилая дама, только так и учить.


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Да ни как не получится.
 Детей ни кто "в никуда" не выпишет а она как опекун(мать) будет всегда рядом и по этому придется бабуле либо вместе жить до скончания своего веку, либо размен..:((

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
А ни хрена теперь не сделаешь!Раз ее квартира и доплата,так и надо было на себя оформлять...зачем на женатого сына?
Потом все равно бы ему досталась,но уже по наследству,а это не делится!


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
А ни хрена теперь не сделаешь!Раз ее квартира и доплата,так и надо было на себя оформлять.. зачем на женатого сына?Потом все равно бы ему досталась,но уже по наследству,а это не делится!
Людмила0, :flower3: люди по неграмотности своей и попадают в такие переделки. Оформила б на себя - и никаких проблем.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180200
Да уж.. :facepalm: Попробовать доказать в суде, что квартира была куплена на деньги с продажи старой квартиры, можно, если была двойная сделка  купли-продажи продажи. Но даже в этом случае, невестка будет жить с детьми до их совершеннолетия.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
А ни хрена теперь не сделаешь!Раз ее квартира и доплата,так и надо было на себя оформлять...зачем на женатого сына?
Потом все равно бы ему досталась,но уже по наследству,а это не делится!
Цитировать (выделенное)
Думала, что все равно она достанется ему, а так, все одним махом и сделаем.
Вот не зря говорят "поспешишь, людей насмешишь", теперь есть повод над собой поржать до слез..
В таком возрасте и быть такой недальновидной:((( :facepalm: :facepalm:
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2018, 21:40 от Масяня 202 »


Оффлайн телепузик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8792
  • Карма: 31966
Кроме размена не вижу вариантов. Причем ещё вопрос кому рассчитывать на двушку, а кому на однокомнатную.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Поздравляем маму с однушкой, ибо жаба права.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Да уж.. :facepalm: Попробовать доказать в суде, что квартира была куплена на деньги с продажи старой квартиры, можно, если была двойная сделка  купли-продажи продажи. Но даже в этом случае, невестка будет жить с детьми до их совершеннолетия.
Можно. Но тут возникают права двух детей. Либо однушка - либо вместе.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
А ни хрена теперь не сделаешь!Раз ее квартира и доплата,так и надо было на себя оформлять...зачем на женатого сына?
Потом все равно бы ему досталась,но уже по наследству,а это не делится!
Не знаю точно, тут трудно утверждать как правильно по закону, там ведь дети и их надо куда то с б\ж отселить, вот тут и может возникнуть тот же камень преткновения.. Отселить некуда, за плечами 15 лет брака, значит остается снова, либо вместе-коммуналка, либо размен..
Может я что то упустила..:(( :(
придет Евушка и растолкует:))

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
В процессе развода эта особа заявила, что хочет получить часть квартиры. Ведь она была куплена во время их брака, принадлежала сыну, и она с детьми была там прописана
Уточнение бы... Была - значит сейчас её уже там нет.. переехала :xixixi:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
С первых строк понятно кто есть ху!
Невестка - неприятная сварливая.
Сын - тихий спокойный
Бабушка святая женщина, мать тихого спокойного. :laughy:
У бабушки прям вся жизнь - борьба. :xixixi:
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2018, 21:28 от эка »

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Поздравляем маму с однушкой, ибо жаба права.
Ленуша, разнополые мама-сын в однокомнатной :xixixi: У нас домики расселяли - давали двушку, некоторые даж разводились, жене-сыну 2ку, мужу 1комн. (Но это явно не тот пример :happens: )(((  Попали по своей тупости... иль можно побороться :think: Интересно, а согласие на покупку 3-ки жаба давала? ведь купля то на мужа была. Если срок не долгий продажи/покупки... может и доказать можно что это не из семейного бюджета приобретение. Вона... пишет сын мало зарабатывает, жаба мож тож не рокфеллер :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 56.