Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от мишаня 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от галина лысенко 4. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от Ириша 2 5. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от vlada555 6. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Панимоника
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 8. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Пуся-Вера 9. Стало известно об ухудшении состояния пострадавшего от мигранта мужа Поплавской (Интересное и необычное) от собака-кусака 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 11. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от germania 12. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима

Сколько на самом деле стоит один ребенок?  (Прочитано 2495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
Ну бесплатная медицина не совсем уж и бесплатная. За кесарево платила, ну типа благодарность. Но сумму несоизмеримо меньшую , чем указала девушка в статье. И оптимизм ктсамостоятельным родам отношения точно не имеет. На бандаже экономить не стоит. Он очень сильно облегчает передвижение в первые дни после операции. Да и не столько он стоит, что бы на нем экономить. Про молокоотсос не знаю, дети к сожалению искусственники. Автокресло - да. Считаю что в случае не дай бог чего, оно реально и прилично повышает шансы маленького человечка.  Но если люди живут достаточно стесненно материально, то можно обойтись в принципе почти без всего , из выше перечисленного. Для ребенка важнее семья , где его любят, а не фирма памперсов и цена погремушки
я рожала оба раза платно, но многие перечисленные в топике траты обошли стороной. по поводу оптимизма - он никогда не помешает при наличии мозгов.и если уж люди очень стеснены в средствах, сомневаюсь, что машина есть хоть с автокреслом, хоть без.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2015, 16:59 от Алисачудес »


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270803
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485688
я рожала оба раза платно, но многие перечисленные в топике траты обошли стороной. по поводу оптимизма - он никогда не помешает при наличие мозгов.и если уж люди очень стеснены в средствах, сомневаюсь, что машина есть хоть с автокреслом, хоть без.

Как ни странно это звучит, но в нашей семье нет автомобиля, это позиция принципиальная. В Москве на авто ни далеко, ни быстро не уехать  :laughy:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
Как ни странно это звучит, но в нашей семье нет автомобиля, это позиция принципиальная. В Москве на авто ни далеко, ни быстро не уехать  :laughy:
я по теме топика. наличие/отсутствие автомобиля у форумчан в этом случае роли не играет.


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Кстати о медицине. Нам был нужен массаж.Первый раз пошли в платную клинику. Все 10 сеансов прошли замечательно. Через пару месяцев пошли в нашу детскую поликлинику. Внучок как резаный заорал через минуту. Успокаивали полчаса. Лично я подозреваю самое противное - массажистка, нервная молодая девушка, сознательно сделала что-то. Может я и не права, но не мог спокойный ребенок, не боящийся чужих, так внезапно себя повести без причины. А у медсестры очередь. Короче, мы отказались от услуг. Зато мой бывший нашел массажиста - просто подарок судьбы. Мужчина, лет пятидесяти, слепой, просто массажист от Бога с волшебными руками! И вы не поверите, за сколько он делал массаж! За 100 рублей! Учитывая, что он стоит около 600-700.и ребенок с радостью его переносил. Даже засыпал во время процедуры.)))

Оффлайн rостья

  • Знаток
  • Сообщений: 988
  • Имя: Марина
  • Карма: 5511
 
гостья,  :flower3:  и мы, как Вы. Третий ребёнок родился в 1992 году. 
Вот дождусь внуков и расскажу дочкам, как обходиться без памперсов, этого ужаса я не допущу. Хотя, они и так всё знают, сын родился, когда одной было 16 лет, а второй 15.  Ну понимаю, что вдруг какая-то необходимость, но чтобы постоянно ребёнок в этих дурацких огромных мокрых подушках, как эта бедная дочка кОрякиной  - да ни за что!
:flower3:


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109841
красиво жить  не запретишь.  :happens:
Лёльке 3 года. Беременность - бесплатно ( ну глупо считать расходами траты на витамины) , а за узи , анализы ,ктг и прочие "радости" денег с меня ни кто не просил.
Тоже кесарево- стоимость 00руб,  и поэтому ,в придачу,  бесплатная палата только для меня и дочки.
Единственное- бутылка хорошего виски для завотделением, он делал операцию , но это мой муж сам купил, ни кто не просил , ну и традиционные конфеты+шампанское для врачей,медсестёр при выписке. Всё!  :happens:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Очень и очень утрированно. Во время беременности практически все, о чем написано, мы делали бесплатно. Платно делали только трехмерное УЗИ, но это было только наше желание. Да и дальше по тексту... Затрат на детку много, спору нет, но... очень утрированно.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Тратят денег на ребёнка ровно столько,сколько считают нужным потратить...у всех по разному... O:-)


Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
Алллла, я Вас поздравляю с сыночком!  :flower3: :flower3: :flower3: Извините, что опоздала на 5 лет! Вы столько перенесли...

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Золотая рыбка, спасибо.  :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Витькина мать

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 162
Последний ответ Сегодня в 15:12
от ЛенкаБелка
Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 633
Последний ответ Сегодня в 02:07
от Пуся-Вера
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 631
Последний ответ Вчера в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 14
Просмотров: 866
Последний ответ Сегодня в 05:23
от Валентина
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 236
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:24
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 51.