Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Панимоника 3. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Galina N. 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 6. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Galina N.
7. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 8. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 9. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 11. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Саша Черно поделилась прекрасной новостью — ей сделали предложение! 😏💍 (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Сколько на самом деле стоит один ребенок?  (Прочитано 2496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
19
Спор: один за «Чтоб завести ребенка, на расходы нужно минимум 100 000 в месяц». Другой против - «Дает бог зайку, даст и лужайку». Катя, вооруженная свежими воспоминаниями и чеками, внесла все расходы в табличку excel, нажала «равно» и в ужасе – «*****! А ведь мы еще так экономили!» Сумма получилась астрономическая.

Если вы не лесной гриб, который кричит «беременность — естественное состояние женщины! Организм сам разберется!» и предпочитает роды в бетон, не маргинал, который плодится как кролик и меняет крольчих, когда предыдущая испортится, первый транш, который должен лежать на лужайке с младенцем, составит минимум 250 тысяч рублей. Предоставившая цифры девушка отнюдь не из семьи миллионеров, так что подсчеты ещё довольно скромны, по её мнению. Итак. Мы хотим завести зайку.


==За беременность улетит 107 000 рублей==

— 12 000 рублей берем с лужайки перед беременностью — анализы на гормоны, инфекции и прочее. Допустим, что дама с партнером чисты как фиалки, вкладываться в лечение не пришлось, зачатие произошло естественным путем. И тут начинается!
— 1300 рублей за один визит с назначениями берет гинеколог. Только плановых визитов за беременность — около 15. Итого 19 500 рублей. Это, опять же, если все протекает нормально;
—  700 рублей стоит УЗИ, за беременность его надо будет сделать раз пять;
— 12 000 рублей скрининг в середине беременности;
— 10 000 рублей на проверки у врачей других специальностей — все ли в норме;
— 32 000 рублей уходит на предродовые исследования. Если все в порядке, прописывают только витаминчики — всего +3000 рублей, мелочь. Опять же, верим, что проблем нет;
— 15 000 рублей на обмундирование вдруг увеличившейся в полтора раза самочки. Это минимум. Катя говорит: «Сумма небольшая, это мне повезло, у меня росло только пузо, поэтому ограничилась покупкой нескольких пар брюк, комбеза, джинсов. В зимние куртки еще влезала, а весной дотаскивала пальто-распашонку».


==Роды 22000 рублей, если экономить!==

Скоро на свет появится новый человек! Если вы не хотите, чтобы замотанные акушерки уронили нового человека на грязный пол, готовьте:
— от 20 до 90 000 рублей — контракт с хорошим роддомом/плата непосредственно врачам. Мы берем минимум, потому что мы оптимисты;
—  минимум 2 000 – «тревожный чемоданчик» для роддома.


==За первые недели жизни маленький кабачок потребовал от родителей 110 000 рублей==

Ребенок родился. Мать до одурения счастлива и растеряна: что я должна делать с этой штукой?
Отправь отца в магазин!
— 6000 руб — удобный электрический молокоотсос
— 4000 руб — бинты на ноги после кесарева, бондаж после родов и прочие приятные дамские мелочи

Пора выписываться из роддома!
Родственники встречают мать и младенца с цветами, шариками и с...
— 1500 руб — конвертом, куда упакуют младенчика;
— 7000 руб — с автокреслом (альтернатива — коляска от 10 000 руб и пешком домой).

Дома замученная, но счастливая мать оглядывается вокруг, а кругом расходы, расходы...
— от 5 500 пеленальный столик;
— 1500 пачка подгузников, 90 штук — хватит на 10 дней.



Вау! Наконец-то! Ликуй, халявщик! Бесплатное грудное молоко хоть залейся! (ну, почти бесплатное, мы же помним молокоотсос). А смеси для искусственного вскармливания — от 600 до 1300 рэ. Сытого ребенка кладут в кроватку (от 5 000 руб) с бортиками и постельным бельем (от 3000 руб), он беспроблемно рыгает на свою первую в жизни одежду (800 руб пять «боди» на распродаже), на прогулки надевает маленькую курточку, маленькие штанишки и ботиночки, совсем как взрослые, и стоят как взрослые — около 8 000 руб. Ах ты наш маленький принц. Ты наш золотой. И стоишь как золотой:

— 3 000 руб — детская аптечка;
— 45 000 руб — прикрепление к частной поликлинике. Кроме того, наверняка придется не раз потратиться на консультации у «сторонних» врачей, специалистов (в среднем 1500 рэ за прием), на лекарства и анализы (у знакомой вышло в сумме 7000 рэ). Это, прошу прощения, при в целом здоровом ребенке, если у младенца проблемы, цифры будут расти до бесконечности.

Добавим 10-11 000 руб на мелкие непредвиденные расходы. Например, на такси, на котором ездят к врачам.
Погремушеньки. Диету мамы, кормящей грудью.


==Итого: когда двое здоровых родителей заводят одного здорового ребенка (счастливо избежав любых ЧП), они выкладывают 250 000 рублей==

Я вижу, что вы уже заносите пальцы, чтобы написать «вещи можно брать у друзей и пользоваться бесплатной медициной».
Остановитесь! Потому что!

О вещах: не каждому везет, не всех знакомые готовы обеспечить всем необходимым. К тому же стоит учесть, что: отданное «необходимое» может быть изношено до крайности, но отдающие все равно считают, что вы должно это использовать; отданное «необходимое» сильно может испортить отношения между людьми. От «ты у меня в долгу» до вещей похуже. Читала историю, где три беременные дамы договорились создать «банк вещей», сложив вместе детские вещички, но через некоторое время идея умерла — все норовили сложить туда вещи похуже и забрать получше. И три подруги перессорились.

О бесплатной медицине: она несовершенна. Она может проморгать что-то, посоветовать для лечения серьезного заболевания травяные настоечки, в очереди той же бесплатной поликлиники младенец будет цеплять столько заразы, что лечение обойдется дороже. Бесплатная медицина не годится, если вы живете в одном месте, но зарегистрированы в совершенно другом — не ездить же в условное Реутово из условных Химок. Конкретно моя знакомая почитала отзывы на обслуживание в районной детской поликлинике, к которой прикреплена, и пришла в ужас: бардак, хамство и невнимательность. Платная, по меньшей мере, знает, что зарабатывает на этом неплохие деньги.

Добавлю: большинство женщин ныне детородного возраста, столкнувшись с бесплатным гинекологом в юности, в ужасе послали бесплатную гинекологию нафиг.
Там больно, обидно и унизительно.

Дальше расходы с ребёнком будут только расти.
А вы говорите — лужайка. Где та лужайка?!


Оффлайн rостья

  • Знаток
  • Сообщений: 988
  • Имя: Марина
  • Карма: 5511
Я что то практически не на что из этого не тратила :happens: В больницу,узи анализы,всё бесплатно.Кормила сама.Подгузники если только.У кого может по другому,не знаю

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Какой бред....да дети обходятся в копеечку,но зачем утрировать, или равняться на тех, кто зарабатывает миллионы. Живу не в Столице, но думаю у нас далеко не вся страна живет в Москве, а те кто живет, получает в разы больше, чем к примеру в моем городе..За беременность на обследования и лекарства потратила не более 40 тысяч( делала все , что положено, и даже пару раз лежала на сохранении). Роддом( а у меня было кесарево , и платная палата)- 15 тысяч. Ну и все для ребенка на первое время, встало около 40( это с итальянской коляской и вещички покупала не на рынке).


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48781
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169511
9 подгузников в день ???   :blink: Или памперсов??? Если подгузников-то мало! Если памперсов-то слишком круто-много! Зачем 5 раз делать УЗИ??? Самый первый раз-что беременность есть! Потом со скринингом-что всё в порядке! И пол ребёнка! ну и всё! И вообще-очень много абсолютно ненужных предметов(( Типа пеленального столика! Или электрического молокоотсоса! Да и домой из роддома можно не с коляской пешком 10 км пешком шлёпать, а взять лялечку на руки и поехать в машине! Не покупая при этом автокресло! Про цены к врачам - не компетентна насчёт России-поэтому помолчу  :happens:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52674
  • Карма: 389405
Мда.. Почитала. Интересно девушка посчитала и выводы сделала..
Не знаю, как же выживает вся Россия, в том числе и я, пользуясь бесплатной медициной, рожая и растя детей...
Правда, я иногда пользуюсь и платной, в особенно ответственных случаях (вот за роды в 2008 году договорилась с платным врачом на 3000р, правда добровольно заплатила больше - потому что реально жизнь ребенку спас профессионализм и скорость принятия решений), но вот ботинки ребенку за 8000 не покупаю.
Что с меня взять - плебейка!
Детские вещи раздаю только в идеальном состоянии, впрочем, получаю в разном, но тоже далеко не изношенном. Игрушки детские -  вот повесила объявления на форумах местных - ну никому не нужны! Отдаю в садик, в детдом, если желающих не находится..
 В бесплатной детской поликлинике мне не хамят, хоть там и не идеальный порядок. Для рутинных случаев - пойдет, для нерутинных - здравствуй, платная медицина! Бесплатный гинеколог - раз в год - задалбывает бесплатными же обследованиями и анализами - так и хорошо, что хоть-кто-то следит за моим здоровьем  :med:.
Правда, по 250 тыс мы в месяц не зарабатываем - меньше, но на все хватает, и ребенок не в обносках, и мы одеты/обуты/накормлены.. Правда, не от Кардена и не "Азбуки вкуса", но опять же - куда уж провинциалам, да в генофонды...
Вобщем, как жить и рожать... :sos: Мы скоро все вымрем!


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
почему не добавили: пособие на ребёнка всего 200 рублей?  :D :D :D
женщины-гинекологи в бесплатных клиниках! я вами довольна  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Я вот тоже начала читать и на первых абзацах остановилась. Я в Москве живу, беременность была очень желанная и выстраданная. И лет мне уже очень давно не шешнадцать. Короче, пятая беременность и первый ребенок. До этого 2 выкидыша, 1 замершая беременность и внематочная. Полный набор. Все разы, кроме первого и последнего, наблюдалась у супер-пупер-дорогого, рекомендованного, в интернете обсуждаемого доктора. Первый раз ни у кого не наблюдалась, не успела встать на учет, только узнала о беременности, через неделю выкидыш. Потом для надежности пошла к этому доктору, которая качала из меня деньги, как из водокачки. Результат я уже написала выше. Последнюю, очень тяжелую, беременность наблюдалась в центре планирования семьи при обычной женской консультации. Траты- минимальны (некоторые анализы и один раз УЗИ в платном мед. центре, так как в консультации аппарат сломался). И результат- чудесный сынок, которому уже 5 лет. И я рада, что муж настоял, чтоб я пошла в обычную женскую консультацию, а то так бы и продолжала пополнять бюджет платной клиники и лично врача. Да, памперсы дорогие, не поспоришь...   
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2015, 15:01 от Алллла »

Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
туфта какая.. особенно про расходы в период беременности..
или тетя негражданка или запросы велики.. Из опыта - все сдавалось бесплатно.. как и приемы.. причем уровень центра был нехилый..


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Мда.. Почитала. Интересно девушка посчитала и выводы сделала..
Не знаю, как же выживает вся Россия, в том числе и я, пользуясь бесплатной медициной, рожая и растя детей...
Правда, я иногда пользуюсь и платной, в особенно ответственных случаях (вот за роды в 2008 году договорилась с платным врачом на 3000р, правда добровольно заплатила больше - потому что реально жизнь ребенку спас профессионализм и скорость принятия решений), но вот ботинки ребенку за 8000 не покупаю.
Что с меня взять - плебейка!
Детские вещи раздаю только в идеальном состоянии, впрочем, получаю в разном, но тоже далеко не изношенном. Игрушки детские -  вот повесила объявления на форумах местных - ну никому не нужны! Отдаю в садик, в детдом, если желающих не находится..
 В бесплатной детской поликлинике мне не хамят, хоть там и не идеальный порядок. Для рутинных случаев - пойдет, для нерутинных - здравствуй, платная медицина! Бесплатный гинеколог - раз в год - задалбывает бесплатными же обследованиями и анализами - так и хорошо, что хоть-кто-то следит за моим здоровьем  :med:.
Правда, по 250 тыс мы в месяц не зарабатываем - меньше, но на все хватает, и ребенок не в обносках, и мы одеты/обуты/накормлены.. Правда, не от Кардена и не "Азбуки вкуса", но опять же - куда уж провинциалам, да в генофонды...
Вобщем, как жить и рожать... :sos: Мы скоро все вымрем!
:lol: :flower3:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52674
  • Карма: 389405
А молокоотсос должен быть обязательно электрическим! Ручной - ну никак не подойдет! (Свой авентовский я так и выкинула - опять же постеснялась б/у предлагать кому-то), выписаться без конверта - испортить карму ребенку на всю жизнь, постельное белье - дешевле 3000 - не сметь! Бодиков и распашонок сразу жаждущие подруги напихали столько - их можно было просто не стирать, а тупо выкидывать - но все стиралось и дальше по цепочке передавалось - не успевали они снашиваться - рос ребенок! Пеленальный столик мне заменил обычный стол-раскладушка плюс тумбочка.
Вот памперсы - да, требовали значительных финансовых вложений. Ну, это я себе жизнь облегчала зато...
Короче - фигня, а не статья!

Оффлайн Милли

  • Знаток
  • Сообщений: 1218
  • Карма: 9950
Да,девочки...Удивительные подсчеты сделала мамочка,но кому что нравится... :happens:  Доченьку родила в муниципальном род.доме, бесплатно,пол был чистый,врачи-трезвые,на пол никого не роняли...Акушерка мне делала массаж поясницы,когда было очень больно...,наблюдалась в ЖК- тоже муниципальной. Все анализы,УЗИ,скрининг  и т.п., все- бесплатно. Если зарегистрирован в одном месте,а живешь в другом- спокойно "открепляешься" в одном месте и "прикрепляешься"  в другом... :happens: Все траты- надуманные...Особенно одежда на малыша   :xixixi:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Если могла себе позволить потратить столько денег, значит они есть и что тогда возмущаться.
Не было бы денег- сходила бы в обычную консультацию и роддом и не было бы мыслей по поводу огромных обязательных трат O:-)

Оффлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5647
  • Имя: Наталья
  • Карма: 24439
Все траты- надуманные...Особенно одежда на малыша
Прочитала и удивилась, правда рожала уже давно... последний раз сына в 90 году...
Неужели, сейчас всё-всё платно???  Подумалось, неужели такие изменения... 
Пишет-подсчитывает какая-то пафосная девчонка... после таких расчётов и детей не захочешь - только цифры в голове скакать будут. Какая уж тут демография? Или может такой список "папке" предоставляют к оплате?
Почитала отзывы, и поняла, что всё нормально! И в районную ЖК можно обратиться, для ведения беременности, и роддом можно выбрать по своему усмотрению (сертификат). А покупки - кто, во что горазд, можно и горшок позолоченный в список внести...


Оффлайн MELIKOSHKA

  • Знаток
  • Сообщений: 2471
  • Карма: 16583
Полный бред. Консультация женская  - бесплатна, все приданное для ребенка можно найти на мамочкиных форумах, их сейчас столько, что вещи продаются - отдаются совсем новые, т.к. детки растут и не успевают снашивать. То же самое и с колясками и с креслами и столиками и прочим, открывается Авито и вуаля...Я хочу сказать, что эта барышня очень обеспечена, раз позволила себе такие траты. И еще, когдя я родила дочку, правда было это 16 лет назад, молока было не просто много, а очень много - кормила еще мальчика соседки по палате, ни о каком молокоотсосе даже не слышала...все ручками - ручками, да в бутылочку. И вопрос: а зачем прикрепляться к частной поликлинике, да 45 тысяч в год?

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
А молокоотсос должен быть обязательно электрическим! Ручной - ну никак не подойдет! (Свой авентовский я так и выкинула - опять же постеснялась б/у предлагать кому-то), выписаться без конверта - испортить карму ребенку на всю жизнь, постельное белье - дешевле 3000 - не сметь! Бодиков и распашонок сразу жаждущие подруги напихали столько - их можно было просто не стирать, а тупо выкидывать - но все стиралось и дальше по цепочке передавалось - не успевали они снашиваться - рос ребенок! Пеленальный столик мне заменил обычный стол-раскладушка плюс тумбочка.
Вот памперсы - да, требовали значительных финансовых вложений. Ну, это я себе жизнь облегчала зато...
Короче - фигня, а не статья!
полностью поддерживаю ....у нас так вообще конвейер внуков правнуков 5...4.5..2..только и передавали кроватки коляски ванночки прибамбасы и вещички  плюс подруги баулы притаскивали а потом малое утаскивали ....детки же растут быстрее чем вещи снашиваются ....наблюдались в женской консультации рожали в обычном роддоме номер 1 своего района  это Москва ....внук лежал после гипоксии в дет.б-це №7 ..бесплатно не считая Линекса и зспумизана которые велели принести ....выписывали в меховом конверте  (ноябрь дала подруга ) ии гуляли в нём де потом ....Даню тоже в нём выписывали в марте ..а Лёню в комбезике лёгком в августе ...фигня а не статья .....блин аристократы какие то ...мы счас всё так же передаём и нам пердают .....конечно покупаем вещи и обувь ( конечно индивидуально но не за 8тыщ )но не по запредельным а разумным ценам .... O:-) O:-) O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Метель

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 142
Последний ответ Сегодня в 20:51
от Zvezda
Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 307
Последний ответ Сегодня в 19:25
от Алешка
Прикроет мать росток ветвями...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 187
Последний ответ Сегодня в 17:32
от Zvezda
Мимолётная встреча двух подруг детства

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 490
Последний ответ Сегодня в 16:21
от разумова
В гипермаркете

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 666
Последний ответ Сегодня в 16:00
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 58.