Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Эва 2. — Ты крайний? — Я средний, забыл, что ли? — Я про кассу. Ты крайний на кассу? — (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 5. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Galina N. 8. Приглашаю вас в чарующий мир, созданный великолепным Эрнесто Кортасаром! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 9. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Пиночетинка 10. Цена вопроса 7 млн: как Виктория Боня намерена заработать на Каннском кинофестив (Музыка и новости шоу-бизнеса) от цунами 11. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 12. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Sветлана

О травле в школе. Катерина Мурашова.  (Прочитано 3669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67000
  • Карма: 399464
поищу эти книги . спасибо  :flower3: но моя просто " нет" сказать не может, там помимо этого еще целая тирада будет. язык будь здоров подвешен, может еще и в этом проблема.
Книжек  много,но это где-то для 5-6 классов. Моя тихая была. А там в одной книжке героиня в одной школе носила портфель за подругой,перешла в другую,и там ситуация повторилась.

Но книжки не нудные. Там и рок песни цитируются в изобилие,и про любовь много. Вообщем читала моя из взахлёб.


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Неуловимая)), во во, я про это и боюсь. Это сейчас маты, потому что девочки. А если, не дай бог, озвереют? А директор, как я и говорила, конь в пальто. 3 года это очень много. Вот честно, переводите вы ее от этих шакалих.

Оффлайн Светик-Семицветик

  • Знаток
  • Сообщений: 588
  • Карма: 2526
Неуловимая)), я в юности тоже была будь здорово. за сестру младшую ввязывалась постоянно. фонари не успевали проходить. ее тоже в школе обижали. а тут пришла к дочери в школу , вызвали этих пятерых стоят, глаза невинный " да вы, что теть Свет, мы ее не обижаем". думала все замяли. домой пршла зашла в соцсеть где их класс общается, а они там уже и меня и дочь с говном мешают. пожалела бл. надо было сразу к завучу тащить их и показать все переписки эти.


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Я прошла этот путь. Никакие органы опеки ничего не сделают. ТОЛЬКО официальное заявление в милицию, причем требовать на руки квиток о принятие заявления. Только так. Не будет квитка, не будет дела, исчезнет. А у вас и у вашей дочки есть силы после этого отбиваться от того, что может пасть на ваши головы. Ненависть со сторлны админичтрации и родительниц как минимум. Хотя, если будет квиток и заявление, что либо серьезнок побоятся наверное, но ненавистм будет туча.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61647
  • Карма: 242065
Светик-Семицветик, я правильно поняла - три года ваша дочь уже "отмотала" в этом чудо-коллективе, осталось ещё три?
Что угодно делать, но менять ситуацию.. нисколько не ждать! НИСКОЛЬКО! ни пока кто-то придёт, ни пока повзрослеют...
 за 6 лет ваша дочь угробит свою психику ...
перевод в другой класс, другую школу..., перевод на домашнее обучение - что угодно...только не оставлять как есть...
на мою в первом классе наехала подружка, я и то не выдержала, пошла и нежно с ней поговорила..( моя очень мелкая, зажатая), а та - конь с яйцами...не-не, родители даны детям, чтобы защищать, .... O:-)


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Светик-Семицветик, вот вы знаете, все так и идет у вас, по пути заминания проблемы. А давайте поговорим, а давайте еще всретимся, а давайте.... бл. Поговорите с дочкой и обьясните ей, что другая школв не конец света, и что вернуться всегда сможет

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
одители даны детям, чтобы защищать, ....
:applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн Светик-Семицветик

  • Знаток
  • Сообщений: 588
  • Карма: 2526
Шенлун, незнаю насколько хватит сил но злости у меня на десятерых, а меня лучше не бесить. тем более что тех родителей знаю как облупленных в детсаду была председателем родкомитета, приходилось общатся со всеми родителями. к этим домой ходили как к неблагополучным. контролировали в каких условиях дети живут. церемонится уже не буду, знаю как и чем прижать.


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Светик-Семицветик, да я вас просто прекрасно понимаю, в этой шкуре была. И билась. А вот нафига? Вот представляете, уведете ребзя в другую школу, а она потом придет и скажет вам: мам , тут норм, мне тут норм.

Оффлайн Светик-Семицветик

  • Знаток
  • Сообщений: 588
  • Карма: 2526
Шенлун, она сейчас сидит рядышком и читает. к моим доводам не прислушивается, может к вашим прислушается. пока в ответ " мам, забей. я сама разберусь".

Оффлайн Неуловимая))

  • Знаток
  • Сообщений: 493
  • Имя: АлиНа
  • Карма: 1902
Не стестняйтесь, тащите переписки!!
Опасный возраст у подростков! Злые некоторые, даже безжалостные какие-то растут..(( Девочки тоже жесткие бывают, к сожалению.((
И маме не встрянуть самой..(( Вообще заклюют...((
Если некому больше защитить, то пусть школа разбирается обязательно!!!
Не хотят? Заставьте!!!
Пусть у вас все сложится хорошо!!) :flower3:
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2017, 15:57 от Неуловимая)) »

Оффлайн Светик-Семицветик

  • Знаток
  • Сообщений: 588
  • Карма: 2526
Девочки спасибо! :flower3: :flower3: :flower3: в другую школу сказала не пойдет ,но насчет другого класса обещала подумать.

Оффлайн Светик-Семицветик

  • Знаток
  • Сообщений: 588
  • Карма: 2526
но я этого все равно так не оставлю , все скрины переписок сделала, отнесу завучу и директору.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Светик-Семицветик, детка, родненька, да я сто тыщ раз от своих детей слышала. И от дочки одно время тоже. Она то отстояла тогда себя, но какими силами, причем одна. Подруги в такие дела не ввязываются. Ты одна будешь. Тебе это не надо, от слова совсем. Слишком разные вы личности с одноклассницами. Ты вызываешь у них неприязнь и зависть, своей самодостаточностью. Ты ее уже доказала. А теперь возьми и измени ее . Пусть мама найдет школу, где тебе будет комфортнее. Пойми, эти девочка для тебя не авторитет, и никогда не будут. ( это я дочке, если  чо, не вам)

Оффлайн Светик-Семицветик

  • Знаток
  • Сообщений: 588
  • Карма: 2526
Шенлун:love005: :kiss04: подействовало. завтра с утра идем за документми и будем переводится. она уже подруг обзванивает, ревет, прощается как будто навсегда расстаются. сейчас пойду объяснять что это не так и  к этим подругам добавятся новые. спасибо. выговорилась и самой легче стало и дочь помогли убедить.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 58.