Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 3. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ветка 4. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от fortyna 5. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 6. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna
7. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от irinka5 8. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от мишаня 9. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 10. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 11. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська

Валентина Талызина: «Драматические актеры упали не то что в цене, а в значении»  (Прочитано 1180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
6
Валентина Талызина: «Драматические актеры упали не то что в цене, а в значении»
Трудно найти другую актрису, которая в одном и том же фильме сыграла бы роль и одновременно «одолжила» свой голос главной героине.
Валентина Талызина

Валентину Талызину любители советского кино главным образом помнят по культовому фильму Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром». Актриса не только сыграла роль подруги главной героини, но и «одолжила» последней свой голос. При этом сам режиссер сильно раздражался, когда ассистенты предлагали обратить внимание именно на Талызину. «Что же, она будет играть и сама с собой разговаривать?» - возмущался Рязанов. В конце концов, после прослушивания около двадцати кандидаток, он сдался. «Озвучивай, если твой голос подойдет к голосу Пугачевой», - раздраженно обратился он к Талызиной.

- А мне это вообще не надо было, я не просила, - вспоминает актриса. – Сделали крупный план, я подошла, сказала за польскую артистку слова. Голос подошел.

Остальное – история. Фильм и спустя 40 лет не сходит с телевизионных экранов, а реплики героев многие знают наизусть.

В Хельсинки Талызина выступит на творческом вечере, где будет читать стихи.

- Ахматову, Блока, Тарковского, Гиппиус. Ну и так как приближается 90-летний юбилей со дня рождения Эльдара Рязанова, то расскажу о наших совместных работах. Недавно в Риге я читала его стихи – немногие знают, что Эльдар Александрович их писал.

Конечно, как и полагается на творческом вечере, будут вопросы зрителей. Талызина готова к тому, что ее попросят рассказать о каких-то забавных историях с киносъемок.

- Самые курьезные воспоминания связаны, к сожалению, с алкоголем, - смеется актриса. - Потому что или холодно – люди выпивают, или вообще такой этап жизни выдался у коллег. Да, это бывало очень смешно, но если меня прямо не спрашивают, я стараюсь этих рассказов избегать.

Недавно на выступлениях в Турку Талызину попросили рассказать анекдот, с которым она стала звездой интернета. Вырезанный из программы «Пусть говорят» клип набрал несколько миллионов просмотров. Правда, самой Талызиной пришлось после этого выслушать немало нареканий в свой адрес.

- Я этот анекдот рассказала на Первом канале, чтобы поднять настроение. А кто-то выложил это в интернет, и потом мой директор сказал: Валентина Илларионовна, два миллиона просмотров, и люди пишут, как ужасно пошло, что такая хорошая артистка такими вещами занимается. В общем, полный ужас. Но до анекдотов на сцене я еще не дошла, - подчеркивает Талызина.

Тот самый анекдот:

(кликните для показа/скрытия)


- Сейчас публика воспитана на шоу и на эстрадных штучках. Поэтому драматические актеры упали немножко… не то что в цене, а в значении. Это раньше драматический актер был носителем идей, благородства, каких-то нравственных категорий. Сейчас этого нет. Поэтому я не очень много жду народа. Но постараюсь, чтобы те, кто придет, были довольны, - говорит в завершении интервью актриса
Творческий вечер Валентины Талызиной состоялся 16 августа в 18.00 в РЦНК.

Из сети


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 72996
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010758
По каналу культура люблю смотреть творческие встречи с актерами

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260185
и потом мой директор сказал: Валентина Илларионовна, два миллиона просмотров, и люди пишут, как ужасно пошло, что такая хорошая артистка такими вещами занимается. В общем, полный ужас.
Ой ой ой  :draznilka: можно подумать мы пошлее от других не видали на ТВ  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 45.