Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деда, а ты победил всехпривсех на войне? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от blonda9 2. Наш первый таец сэр Томас💙 (В мире животных) от Пуся-Вера 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от blonda9 4. Память Саласпилса: почему там не надо рвать малину (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 5. Тест: Хорошо ли вы помните «Евгения Онегина»? (Литература, поэзия и искусство) от Масяня 202 6. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия

Домрабыня  (Прочитано 3354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15912
  • Карма: 59781
Домрабыня
« : 22 Октября 2018, 19:10 »
20

В субботу со свекровью разругались окончательно, основательно и бесповоротно.
Год! Год я замужем за сыном этой святой женщины! Год мы притираемся друг к другу, а это не просто, хотя до свадьбы-женитьбы год жили вместе, правда, на съемной квартире. А что там на съемной квартире? Муж на работе, я на работе, прибежали домой, поужинали и за конспекты, контрольные, курсовые. Мы учились заочно.
Уборка времени много не занимала. Пол протер, посуду вымыл и все, никаких тебе дел и забот. Правда, домашними делами занималась я сама. Мне не сложно, да и там тех дел...


После свадьбы родители мужа предложили нам переехать в частный дом. Дом большой, 6 комнат, приусадебный участок. Условия были таковыми, что мы сами дом ремонтируем, переклеиваем обои, красим, утепляем и т.д. Дом передается нам на вечное пользование.
Скажите, а какая молодая семья откажется от такого предложения? Вот и мы из тех, кто не отказался.

Так сложилось, что предприятие, на котором я работала, закрылось. Работу у нас найти сложно, но не в этом дело. Я нормально зарабатываю по удаленке переводами технической документации, "фриланшу" маленько, а в свободное время фотографирую друзей, детей, праздники, свадьбы, крестины и родины. В общей сложности мой доход в два раза выше заработка мужа. Все это - работа. И работа, требующая времени. Но свекровь считает, что я сижу дома и не работаю.

Поэтому, я просто обязана убирать, стирать, готовить, мыть, чистить, вылизывать, облизывать и обхаживать дом и мужа. Я все это выслушиваю молча, без эмоций и делаю так, как считаю нужным.

Два месяца в доме шел финишный ремонт. Работали рабочие. Муж не то, что строительный (ремонтный) мусор из дома не выносил, он его даже в мешках не выбрасывал никогда. Приходил с работы, ужинал и за книги. Он, видите ли, в аспирантуру на будущий год поступать собирается, а будущим аспирантам не пристала по дому помогать.

В субботу он поехал с родителями на дачу, помочь подготовить ее к зимнему сезону. Я же, как сказала свекровь, должна капитально убрать после ремонта дом, а вечером они вернутся, поужинают, ужин тоже я должна приготовить, и помогут поднять на второй этаж и расставить мебель по местам.
А у меня работы три вагона. Да, и если честно, кому какое дело, когда я уберу дом?
Накануне, в четверг, у меня была подруга. Она сказала, что недавно родительский дом убирали две специально обученные женщины. За свою работу они взяли не так, чтобы и дорого, но убрали все превосходно.

Я в субботу подумала, а почему бы и мне не пригласить тех женщин? Я буду заниматься своими делами, они - своими, а вечером мужчины поставят на место мебель.
Взяла у подруги телефон, позвонила и через полчаса дамы уже оценивали ситуацию. Меня устроила их цена, их устроил объем работы.

И в самый разгар рабочего дня, когда в доме стояла пыть столбом, а мои пальцы горели от клацанья по клаве, в дом с пакетом моющих и чистящих средств на помощь приехала свекровь.

Я не смогу передать вам ее состояние, когда она узнала, что дом убирают женщины за деньги.
Она орала, обзывала меня лентяйкой и лодырем, сокрушалась, как ее сыну не повезло с женой и т.д.
Оказывается, я не работаю, ленюсь пол подмести, ленюсь суп сварить и ее сын питается чем зря и как зря. О-о-о...

Короче, я вынуждена была впервые сказать свекрови правду вслух и выставить ее за дверь...

Муж приехал с дачи и со мной не разговаривает.
Сегодня за завтраком он сказал, что скорее всего, вечером у нас будет серьезный разговор, а я должна подумать о том, какими словами вымолить у его мамы прощение.

Вот, скажите мне, пожалуйста, должна ли я вымаливать прощение у его мамочки или пока детей не нарожала и эта семейка мне не села на голову, разводиться и уходить? Домрабыней я точно не буду!
Что скажете? Ваше мнение...
ссылка
« Последнее редактирование: 22 Октября 2018, 19:26 от Масяня 202 »


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Я, хоть и сама бабушка, считаю, что мать должна решать, как воспитывать ребёнка. Бабушка это ведь поколение через раз, а мать она предыдущее. Сейчас всё так изменилось. Я тоже старалась к рукам не приручать.

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15912
  • Карма: 59781
Домрабыня
« Ответ #2 : 22 Октября 2018, 19:28 »
Я, хоть и сама бабушка, считаю, что мать должна решать, как воспитывать ребёнка. Бабушка это ведь поколение через раз, а мать она предыдущее. Сейчас всё так изменилось. Я тоже старалась к рукам не приручать.
Ириша, прости пожалуйста, я про бабушку убрала и эту вставила:))  :)8 :)8
Не сердись.. :( :smile:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61678
  • Карма: 242163
бабушка стопудово права...невестка с 5 языками много пока не понимает.. O:-)

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23140
  • Карма: 138810
Домрабыня
« Ответ #4 : 22 Октября 2018, 19:33 »
Извиняться точно не за что.


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Домрабыня
« Ответ #5 : 22 Октября 2018, 19:38 »
Свекровь просто склочная тетка, сейчас 21-век на дворе, свекрови не должны быть дремучими в духе домостроя, значит характер  :blink:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271115
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486872
Домрабыня
« Ответ #6 : 22 Октября 2018, 19:40 »
А я думаю: что за чёрт?
Так вот. Свекрови гулять по холодку, но если катенок в оммароке - то лучше уходить, пусть ищут прислугу. Девка работает не покладая рук, когда ей хозяйство это сраное вести. Или пусть катенок пашет глубже и обеспечивает.

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Домрабыня
« Ответ #7 : 22 Октября 2018, 19:48 »
Сваливать пока не поздно. Либо загонять котеночка под свой каблук. Хотя нафиг он такой  :xixixi:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61678
  • Карма: 242163
Домрабыня
« Ответ #8 : 22 Октября 2018, 19:48 »
А я думаю: что за чёрт?
Так вот. Свекрови гулять по холодку, но если катенок в оммароке - то лучше уходить, пусть ищут прислугу. Девка работает не покладая рук, когда ей хозяйство это сраное вести. Или пусть катенок пашет глубже и обеспечивает.
не к хозяйству претензии - ребёнок недолюбленный...рановато невестка к самостоятельности его приучать начала...я тоже по молодости , дура, была во многом как эта невестка..."не надо к ручкам приучать" :facepalm:
не психолог, но до года брать на руки - как только попросит...и режимы по х.рубоку..и расписания..
 ИМХО: хочешь мамку( на ручки) - НА, хочешь сиську - НА.. O:-)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271115
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486872
Домрабыня
« Ответ #9 : 22 Октября 2018, 19:51 »
не к хозяйству претензии - ребёнок недолюбленный...рановато невестка к самостоятельности его приучать начала...я тоже по молодости , дура, была во многом как эта невестка..."не надо к ручкам приучать" :facepalm:
не психолог, но до года брать на руки - как только попросит...и режимы по х.рубоку..и расписания..
 ИМХО: хочешь мамку( на ручки) - НА, хочешь сиську - НА.. O:-)
Топик поменяли же! Я по сабжу.
По предыдущему-то согласна. Если не на руки (которые заняты), то вплотную в переноске.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36479
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995523
Домрабыня
« Ответ #10 : 22 Октября 2018, 19:51 »
Если не договорятся с мужем о смене места жительства , разводиться и уходить

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Домрабыня
« Ответ #11 : 22 Октября 2018, 19:51 »
а я должна подумать о том, какими словами вымолить у его мамы прощение.

Хм.. а муж прав - молодой жене действительно стОит подумать - какими словами послать мужа абиснить мужу, куда с подобными взглядами на быт и на семейную жизнь может пойти он, а куда может препроводить свою маменьку с её указявками... Ещё кто-то бы мне указывал, как мне тратить мною же заработанные деньги?  :blink:  Не поймёт - проще бросить нафиг эту милейшую семейку и сбежать, роняя тапки, пока нет бебиков и прочих сопутствующих терпению и привыканию к домострою факторов)))

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Домрабыня
« Ответ #12 : 22 Октября 2018, 19:52 »
Ну это ни в какие ворота. Мы коня остановим, в горящую избу войдём, НО МУСОР ДОЛЖЕН ВЫНОСИТЬ МУЖЧИНА.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Домрабыня
« Ответ #13 : 22 Октября 2018, 19:54 »
МУСОР ДОЛЖЕН ВЫНОСИТЬ МУЖЧИНА.
а почему мужчина ?

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Домрабыня
« Ответ #14 : 22 Октября 2018, 19:55 »
Даже обсуждать смешно - в два раза больше мужа зарабатывает , причём не вынося ему мозг по этому поводу, да ещё и запрячь хотят, как лошадь и пикнуть не смей  :blink: "вымаливать прощение" видите ли  :happens: 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Память Саласпилса: почему там не надо рвать малину

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 8
Просмотров: 214
Последний ответ Сегодня в 13:54
от Стихия
Деда, а ты победил всехпривсех на войне?

Автор Яська

Ответов: 9
Просмотров: 170
Последний ответ Сегодня в 13:57
от blonda9
Бессмертный полк на передовой

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 139
Последний ответ Сегодня в 12:08
от Elenasidorova
Сильным будет, все признают

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 149
Последний ответ Сегодня в 12:17
от разумова
Была у старухи одна странность...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 361
Последний ответ Вчера в 22:18
от Пуся-Вера

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 55.