Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 2. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от ис 3. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ис 4. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ис 5. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. 11.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 9. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 10. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 11. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5

Притча о боли  (Прочитано 1855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Притча о боли
« Ответ #15 : 22 Октября 2018, 12:37 »
Я бы ни к СССР ни притягивала, ни к чему другому. Если есть, с кем разделить боль - то они есть. И еще - способен ли ты сам повесить на других свою боль и требовать от них сочувствия. Через свою боль должен пройти каждый, но время должно разбавлять ее - я понимаю это так.


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64996
  • Имя: Таня
  • Карма: 303816
Притча о боли
« Ответ #16 : 22 Октября 2018, 12:40 »
Через свою боль должен пройти каждый, но время должно разбавлять ее - я понимаю это так
да, согласна!

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36485
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995541
Притча о боли
« Ответ #17 : 22 Октября 2018, 13:04 »
Я бы ни к СССР ни притягивала, ни к чему другому. Если есть, с кем разделить боль - то они есть. И еще - способен ли ты сам повесить на других свою боль и требовать от них сочувствия. Через свою боль должен пройти каждый, но время должно разбавлять ее - я понимаю это так.
А мне почему то кажется, что здесь немного про другую боль. Ну, например : болит у меня нога, сильно болит и с болью справится сложно и я все время от этого страдаю. Но вот если подумать, что есть люди, которые вообще этой ноги лишены (неважно как и почему) и они бы может и рады были, пусть бы она болела, но только была, но нет... Ну, то есть если смотреть только на свою боль, она кажется глобальной, а если посмотреть вокруг... Вот такой у меня приземлённый взгляд на эту тему  :happens:


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38718
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338877
Притча о боли
« Ответ #18 : 22 Октября 2018, 13:22 »
А мне почему то кажется, что здесь немного про другую боль. Ну, например : болит у меня нога, сильно болит и с болью справится сложно и я все время от этого страдаю. Но вот если подумать, что есть люди, которые вообще этой ноги лишены (неважно как и почему) и они бы может и рады были, пусть бы она болела, но только была, но нет... Ну, то есть если смотреть только на свою боль, она кажется глобальной, а если посмотреть вокруг... Вот такой у меня приземлённый взгляд на эту тему  :happens:
Я вот понимаю о чём ты говоришь...но,когда ТВОЙ ребёнок болен,как то мало успокаивает,что где то миллионы детей больны...

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23142
  • Карма: 138816
Притча о боли
« Ответ #19 : 22 Октября 2018, 13:24 »
Ну, то есть если смотреть только на свою боль, она кажется глобальной, а если посмотреть вокруг.
Что-то как-то не успокаивает.  Человек эгоистичен по сути своей, не все, конечно.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Притча о боли
« Ответ #20 : 22 Октября 2018, 13:36 »
Что-то как-то не успокаивает.  Человек эгоистичен по сути своей, не все, конечно.
Да все! В разной степени только. Здоровый эгоизм - это правильно.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36485
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995541
Притча о боли
« Ответ #21 : 22 Октября 2018, 13:40 »
Я вот понимаю о чём ты говоришь...но,когда ТВОЙ ребёнок болен,как то мало успокаивает,что где то миллионы детей больны...
Альмин,  так я сразу и написала, что не всё и не всегда можно "раздвинуть"

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36485
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995541
Притча о боли
« Ответ #22 : 22 Октября 2018, 13:43 »
Что-то как-то не успокаивает.  Человек эгоистичен по сути своей, не все, конечно.
Да, конечно не успокаивает. Это просто один из способов с этой болью (опять же оговорюсь не всегда и не во всём) смириться


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Притча о боли
« Ответ #23 : 23 Октября 2018, 00:17 »
Куся к тому, что над ерундой она и так не рыдает и не стонет, но если уж припекло, отвалите со стаканом-озером к бениной маме! Изопью из стакана, сморщусь, но переварю и дальше жить буду. А не разводить до приемлемой консистенции, например, смерть близкого или предательство любимого.
Одно ты пережить не сможешь, как и никто другой, - смерть собственную. Мифы и байки о перерождении и перевоплощении останутся мифами и байками. Еще никто их не подтвердил и не опроверг!
Все остальное - прах и тлен. Единственное что не дает покоя - память. С чувствами связанная накрепко. Но и ее можно обуздать, если нужно. А можно мирно жить с ней, храня прекрасное...

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Притча о боли
« Ответ #24 : 23 Октября 2018, 00:22 »
А мне кажется, это о том, что болью надо поделиться, раздать её всем. Только я считаю , что это неправильно. Нельзя СВОЮ боль на других вешать.
Рассказать - можно, раздать - невозможно! И пытаться бесполезно...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271136
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
Притча о боли
« Ответ #25 : 23 Октября 2018, 00:25 »
Одно ты пережить не сможешь, как и никто другой, - смерть собственную. Мифы и байки о перерождении и перевоплощении останутся мифами и байками. Еще никто их не подтвердил и не опроверг!
Все остальное - прах и тлен. Единственное что не дает покоя - память. С чувствами связанная накрепко. Но и ее можно обуздать, если нужно. А можно мирно жить с ней, храня прекрасное...
Просто не совсем понятно, чем бодяжить свою пичальку. У меня корова сдохла, а у соседа две, я щасливчик? Так это прямо злорадство получается. У меня детка болеет, а у знакомой умерла, какая удача? Чёт прямо данунах.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Притча о боли
« Ответ #26 : 23 Октября 2018, 00:30 »
Я бы ни к СССР ни притягивала, ни к чему другому. Если есть, с кем разделить боль - то они есть. И еще - способен ли ты сам повесить на других свою боль и требовать от них сочувствия. Через свою боль должен пройти каждый, но время должно разбавлять ее - я понимаю это так.
Боль невозможно поделить! Её либо унять, либо терпеть. разделить боль, это сочувствие, чуточка анестезии, но и только. Надежды, что боль твою разделят (возьмут на себя) - наивны...
Кому нужна боль утраты мужа, пошедшего налево? Да никому! Кто захочет страдать о смерти родственника друга? Да никто. Сочувствие, сопереживание, поддержка - это было, есть и будет. Но и только!

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Притча о боли
« Ответ #27 : 23 Октября 2018, 00:38 »
Просто не совсем понятно, чем бодяжить свою пичальку. У меня корова сдохла, а у соседа две, я щасливчик? Так это прямо злорадство получается. У меня детка болеет, а у знакомой умерла, какая удача? Чёт прямо данунах.
Да ничем! Хочешь сочувствия - ищи. но олуха, взявшего на себя все тяготы мира твои, искать не стоит!  А даже если и найдешь - не вывезешь! Взгляды слишком разные...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271136
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
Притча о боли
« Ответ #28 : 23 Октября 2018, 00:44 »
Да ничем! Хочешь сочувствия - ищи. но олуха, взявшего на себя все тяготы мира твои, искать не стоит!  А даже если и найдешь - не вывезешь! Взгляды слишком разные...
И опять: я одна вижу противоречия?
Мудрец советовал бодяжить. Правда, не уточнил, чем именно.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Притча о боли
« Ответ #29 : 23 Октября 2018, 00:51 »
И опять: я одна вижу противоречия?
Мудрец советовал бодяжить. Правда, не уточнил, чем именно.
Дафай без границ! Без мудреца дело идет. Да и какая разница, чуво он там скажет. Либо за, либо против.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 52.